Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #421

Сообщение psergeiv » 20 сен 2006, 14:38

В аэропорту Хитроу (Heathrow) пять терминалов. Три из них (1, 2 и 3) находятся неподалёку друг от друга, терминалы 4 и 5 стоят отдельно. Автобусная станция (Heathrow Central Bus Station) и станция поездов Хитроу Централ (Heathrow Central) находятся рядом с Терминалами 1, 2 и 3. Все терминалы связаны автобусными маршрутами.

Добраться от аэропорта до Лондона:
  • Поезд Heathrow Express до станции Paddington. Поезд Heathrow Express ходит каждые 15 минут. Время в пути — 15 минут. В аэропорту Хитроу поезд останавливается на станциях Terminal 5 и Terminals 1, 2 & 3. Бесконтактные банковские карты и карты Oyster действуют.
  • Поезд TfL Rail до станции Paddington. Поезд TfL Rail ходит каждые 30 минут. Время в пути — 30 минут. В аэропорту Хитроу поезд останавливается на станциях Terminal 4 и Terminals 1, 2 & 3. Поезд следует с промежуточными остановками в западном Лондоне: Hayes & Harlington, Southall, Hanwell, West Ealing и Ealing Broadway. Карта Oyster и Travelcard действует.
  • Метро (линия Piccadilly). Поезда метро отправляются от станций Heathrow Terminals 1, 2 & 3, Terminal 4 и Terminal 5. Время в пути - около часа. Карта Oyster и Travelcard на зоны 1-6 действует.
  • На автобусах National Express можно добраться как до центрального Лондона - автовокзала Victoria Coach Station, так и до многих городов Великобритании. Карта Oyster и Travelcard не действует.
  • На местных автобусах можно добраться до районов северо-западного и юго-западного Лондона. Карта Oyster и Travelcard действует.
  • Автобус-экспресс Х26 идёт через Teddington, Kingston и Sutton в Croydon. Карта Oyster и Travelcard действует.
  • Автобус-экспресс Х140 идёт через Harlington, Hayes и Northolt в Harrow. Карта Oyster и Travelcard действует.
  • На ночном автобусе N9 до Hounslow, Hammersmith, Knightsbridge, Hyde Park, Green Park, Trafalgar Square, Charing Cross и Aldwych. Карта Oyster и Travelcard действует.

    Все автобусы отправляются с Центральной Автобусной Станции (Central Bus Station) аэропорта Хитроу рядом с Терминалами 1, 2 и 3. Некоторые автобусы также заходят к терминалам 4 и 5.

__________________________________________________________________________________________________


Другие полезные темы:
Лондон, аэропорт Хитроу (LHR): терминалы, удобства, транзит
Из Хитроу (LHR) в Гатвик (LGW) и наоборот: транзит между аэропортами

Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот
Из аэропорта Stansted (STN) в центр Лондона и наоборот
Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты
Железные дороги Великобритании
Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Лондон: билеты, Oyster и Travelcard
Общественный транспорт в Лондоне
Руководство по навигации в лондонском метро
Лондонские городские автобусы и багаж. Платить?
Такси в Лондоне
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #422

Сообщение Maria-Ya » 05 июн 2017, 00:14

psergeiv писал(а) 04 июн 2017, 23:40:
Maria-Ya писал(а) 04 июн 2017, 22:36:А как найти остановку для N9 в самом Лондоне?

Вы бы написали в каком районе Лондона будете искать. Я ведь не знаю будете вы находиться рядом с трассой N9 или в километрах от неё.

В сообщении выше дана схема маршрута N9. Там обозначены все остановки из аэропорта в город и наоборот.

Ой, точно Извините. Вообще, хотелось бы погулять где-то в центре, а потом уехать. Наверное, это с конечной получится... И если приехать часам к 2 в аэропорт, то будет где посидеть? Терминалы же, наверное, закрыты ещё будут...
Maria-Ya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.06.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #423

Сообщение Гость » 06 июн 2017, 11:56

Maria-Ya писал(а) 05 июн 2017, 00:14:И если приехать часам к 2 в аэропорт, то будет где посидеть? Терминалы же, наверное, закрыты ещё будут...

У нас вылет в 6 утра. Значит шевеление где-то с четырех начинается, думаю.
Гость

 

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #424

Сообщение Ульрика Ш. » 14 июн 2017, 16:51

Планирую в конце июля поездку в Лондон с дочерью-подростком, хочу заказать ей за 4 недели карточку ойстер с фото (для детей 11-15 лет), получение карточки выберу из предлагаемых вариантов Визитор центр Хитроу, он находится Heathrow Terminals 2 & 3 Underground station. А мы прилетим в терминал 5. Посадка в 18 часов, а визитор центр работает до 20:30. Как думаете, успеем мы все формальности пройти и карточку забрать? (И себе взрослую ойстер планирую там купить). И как нам скорей будет до метро терминалов 2 и 3 добраться? На метро мы ведь не сможем одну остановку туда проехать? Сначала наверно надо карточки получить и потом только сможем метро пользоваться? Спасибо
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #425

Сообщение Moon River » 14 июн 2017, 17:43

Ульрика Ш. писал(а) 14 июн 2017, 16:51:Посадка в 18 часов, а визитор центр работает до 20:30. Как думаете, успеем мы все формальности пройти и карточку забрать?

Думаю, что да.
Ульрика Ш. писал(а) 14 июн 2017, 16:51:И как нам скорей будет до метро терминалов 2 и 3 добраться?

Чтобы поехать на метро, нужно пройти через турникеты, то есть оплатить проезд.
Разумнее пойти по указателям к Хитроу-Экспресс и проехать на нем до терминалов 1,2,3 (это общая остановка для всех 3 терминалов).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #426

Сообщение Ульрика Ш. » 14 июн 2017, 17:53

Спасибо большое за ответ! А в этот Хитроу экспресс просто так идешь и садишься? никаких турникетов или бесплатных билетов там нет?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #427

Сообщение Argentum777 » 14 июн 2017, 18:03

Ульрика Ш. писал(а) 14 июн 2017, 17:53:Спасибо большое за ответ! А в этот Хитроу экспресс просто так идешь и садишься? никаких турникетов или бесплатных билетов там нет?

Между терминалами проезд на Хитроу Экспресс бесплатный. Именно так как Вы сказали: "просто так идешь и садишься"
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #428

Сообщение Ульрика Ш. » 14 июн 2017, 18:19

ЗдОрово! спасибо. Теперь только надеяться остается, что рейс не задержат, прилетим вовремя и все успеем сделать как задумывалось.
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #429

Сообщение Moon River » 14 июн 2017, 18:35

Ульрика Ш. писал(а) 14 июн 2017, 17:53:А в этот Хитроу экспресс просто так идешь и садишься? никаких турникетов или бесплатных билетов там нет?

Да, в терминале 5 ориентируетесь на указатели к Хитроу-экспрессу, на платформе там нет турникетов.
Перед тем как сесть в поезд, посмотрите на информацию на табло на платформе, куда едет поезд, так как там еще можно уехать в терминал 4, а он Вам не нужен. Вам нужно направление к терминалам 1,2,3 и центральному Лондону. Никаких билетов для поездки между терминалами нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #430

Сообщение Ульрика Ш. » 14 июн 2017, 18:50

Спасибо за детали! Скажите, а на автобусе не скорей получится? (вверху темы написано, что между терминалами можно перемещаться и на автобусах.) Я имею в виду общее время - и пока до остановки дойдешь, и пока отправления дождешься... По расстоянию и по времени до автобусов и до поездов одинаково идти? И ехать по времени тоже?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #431

Сообщение Moon River » 14 июн 2017, 19:03

Ульрика Ш., на поезде быстрее и удобнее. Искать просто. Садитесь в лифт, и Вы уже на платформе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #432

Сообщение Ульрика Ш. » 14 июн 2017, 23:03

Спасибо. Можно еще последний вопрос здесь задам и в транспорт пойду? Может, кто-то видел там на месте этот визитор центр? Он прямо где вход в метро? На нем есть вывеска? Не сложно его найти?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #433

Сообщение Ульрика Ш. » 29 июн 2017, 13:45

Посмотрите пожалуйста, какую информацию я нашла на сайте аэропорта, получается, что по прибытии в терминал 5 я могу спуститься в метро, купить две карты Ойстер себе и ребенку и на метро проехать одну остановку от Терм.5 до Терм.2 и 3, при этом с наших карт ничего не спишется, правильно я понимаю?
А на ст.мето Терм.2и3 я захожу в Визитор центр, получаю заранее заказанную детскую карту Ойстер, а ту, что купила ребенку в метро, сдаю без всяких потерь.
А моя карта остается у меня для дальнейшего пользования. Так? Подтвердите пожалуйста, а то я не очень сильна в английском, вдруг я что-то неправильно поняла. Спасибо!

Terminal 5 to Terminal 2 or Terminal 3

Frequent London Underground trains also run between the terminals. The transfer is only free if you use a Transport for London Oyster card or a contactless payment card.

Average journey time: 16 minutes
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #434

Сообщение Illigera » 29 июн 2017, 14:24

Полученная карта Ойстер без потери депозита сдается не раньше, чем через 48 часов после ее приобретения. А насчет бесплатности трансфера между терминалами верно.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #435

Сообщение psergeiv » 29 июн 2017, 14:26

Ульрика Ш.,

Фокус с использованием карты Oyster для бесплатного проезда между терминалами Heathrow на метро сработает, но вы не сможете вернуть только что приобретённую карту Oyster. Надо будет ждать минимум 3 дня.

Между терминалами вы можете бесплатно (и без каких-либо карт/билетов) проехать на поезде Heathrow Express / Heathrow Connect.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #436

Сообщение Ульрика Ш. » 29 июн 2017, 15:41

Спасибо ответившим! Понятно, значит сдам лишнюю карточку через три дня, не страшно. Но совсем неиспользованную ее ведь можно сдать? Если сама карточка 5 фунтов + положу на нее 10, то 15 и обратно получу?
Хитроу экспресс тоже идет, мне уже писали, но пусть и метро будет вторым возможным вариантом, там, на месте я сориентируюсь, куда ближе идти. У нас ведь время ограничено будет, а нужный нам Визитор центр в метро находится и работает только до 20:30. Да и в метро уверенней себя чувствовать буду, в метро в Лондоне я уже была, знаю, что и как. А на Хитр.Экспр. не ездила, боюсь в спешке войду не в тот поезд, двери закроются и диктор объявит - Следующая - Паддингтон.
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #437

Сообщение Illigera » 29 июн 2017, 16:32

По карточке- сколько на ней останется, столько и вернется. Но если останется больше 10 фунтов, то не на каждой станции вернете. Если меньше 10 фунтов-возврат в любом автомате по продаже билетов в метро; больше 10 фунтов - надо искать станцию, где есть живой кассир, их, такие кассы, почти все закрыли. Есть в центре на Пикадилли, в аэропорту...в-общем, мало их.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #438

Сообщение Ульрика Ш. » 29 июн 2017, 17:36

А могу я положить на нее при покупке меньше 10 фунтов? Например, залог за саму карту 5 и положить 5. А через пару дней все сдать и получить свои 10 фунтов
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #439

Сообщение Illigera » 29 июн 2017, 17:37

Вроде да, не помню минимальный взнос. В автомате написано))
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #440

Сообщение Moon River » 29 июн 2017, 19:21

Ульрика Ш., а бесконтактной банковской карты у Вас нет? В приведенной Вами цитате она тоже подходит для бесплатного проезда между терминалами.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #441

Сообщение Ульрика Ш. » 29 июн 2017, 20:37

Нет Нет такой карты. Может, к следующей поездке сделаю. Тогда никаких ойстеров можно будет не покупать.
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль