В Лутон и Лондон за 400 евро. Реально?

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Лутон и Лондон за 400 евро. Реально?

Сообщение: #1

Сообщение Артурик » 22 авг 2015, 17:14

Всем привет!
Так как в Англии был всего 1 раз и очень давно, прошу ваших советов. Хочу провести уикенд с девушкой, денег - около 400 евро.

Смету раскидал примерно так:
160 евро - два билета компанией Wizzair Рига - Лутон.
140 евро - отель за 2 ночи. В этих пределах на букинге есть неплохие отельчики, номер с туалетом душем (регион - Лутон). Что очень важно, ибо в центре Лондона за такие деньги максимум будет shared bathroom или кровать в общаге.
100 евро - на 2 дня на еду, транспорт и погулять-посмотреть.

План примерно таков:
1. Пятница вечер - прилет в аэропорт Лутона. По гугл мапсу город не особо большой, пара остановок до его центра (там же и планируется отель).
2. Та же пятница вечер - размещение отеле, прогулка по окрестностям Лутона, ужин.
3. Суббота - завтрак, поездка в Лондон на прогулку. Фотки, музей там был такой классный - научный, Оксфорд стрит и тд. Покушать-попить. Вечером обратно в Лутон.
4. Суббота вечер - прогулка по Лутону, ужин, отель.
5. Воскресенье - завтрак, небольшая прогулка по Лутону. Потом в аэропорт и вылет обратно.

Нужны советы по вышеописанному. Дайте по мордасам мне суровыми жизненными реалиями Ну или наоборот, советы, как избежать сильных трат, уложиться в бюджет и т.д.

- Сколько стоит проезд в самом Лутоне? Аэропорт - центр.
- Сколько стоит проезд Лутон-Лондон?
- Как там с транспортом в самом Лондоне?
- Сколько стоит плюс минус адекватно поесть? Не в ресторане "Хилтон" конечно.
- Сколько стоит вход в "Научный музей" в Лондоне? Был там, но забыл название и сколько платил

Всем приятного вечера!
Артурик
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Англия

Re: В Лутон и Лондон за 400 евро. Реально?

Сообщение: #2

Сообщение psergeiv » 22 авг 2015, 17:29

Артурик писал(а) 22 авг 2015, 17:14:- Сколько стоит проезд Лутон-Лондон?

Вам сюда:
http://www.thetrainline.com/
http://www.greenline.co.uk/

Артурик писал(а) 22 авг 2015, 17:14:- Как там с транспортом в самом Лондоне?

Вам сюда:
Лондон: билеты, Oyster и Travelcard
Общественный транспорт в Лондоне

Артурик писал(а) 22 авг 2015, 17:14:- Сколько стоит вход в "Научный музей" в Лондоне?

Бесплатно
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Лутон и Лондон за 400 евро. Реально?

Сообщение: #3

Сообщение Marussya2010 » 22 авг 2015, 18:07

Артурик
вот эту тему еще посмотрите Лондон. На чем можно сэкономить
140 евро - отель за 2 ночи. В этих пределах на букинге есть неплохие отельчики, номер с туалетом душем (регион - Лутон). Что очень важно, ибо в центре Лондона за такие деньги максимум будет shared bathroom или кровать в общаге.
100 евро - на 2 дня на еду, транспорт и погулять-посмотреть.

поищите на . жилье, можно жить в самом Лондоне, а при наличии кухни сократить расходы на питание.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Лутон и Лондон за 400 евро. Реально?

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 22 авг 2015, 18:38

Не уверен что Лутон кроме ночлега подешевле стоит бОльшего внимания.

Цена билетов нормальная (4х40 евро), может быть комбинируя авиакомпании можно и еще дешевле купить (у меня именно так получилось, Визз на обратном пути был ощутимо дороже Райана). Но я бы вместо вечера пятницы смотрел бы утренний субботний рейс, хотя поспать удастся мало, зато уже в 9 часов утра в центре Лондона и вперед к победам

Ночлег за 50 фунтов дабл в Лондоне почти не достать но пробовать можно, но точно будет без включенного завтрака. Искать на восточных окраинах (уже в Доклэндс бывает недорого) в пределах городского транспорта (цена билета автобуса не зависит от расстояния поездки а на метро можно и разорится). При утреннем рейсе экономите на одну ночь и не теряйте время осмотра города.

Но 18 фунтов в день на душу на еду будет довольно ограниченно хотя осуществимо, ужин пятницы под большим вопросом.

Транспорт на аэропорт из Лондона (почти) круглосуточный, так что возвращаться в Лутон чтобы еще были открыты пабы точно не стоит. Вы же в Лондон едете а не Лутон.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Лутон и Лондон за 400 евро. Реально?

Сообщение: #5

Сообщение senator » 22 авг 2015, 18:51

Артурик писал(а) 22 авг 2015, 17:14:Сколько стоит плюс минус адекватно поесть?

Еда в Лондоне
Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29006
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Лутон и Лондон за 400 евро. Реально?

Сообщение: #6

Сообщение Артурик » 22 авг 2015, 18:52

Спасибо!

Смотрю билеты на гринлайн.
Adult Single (between London, Luton & Luton Airport) £10.00 - это, как я понимаю, обычная поездка из Лутона в Лондон.
Adult Period Return (between London Victoria, Luton & Luton Airport) £17.00 - Тоже, что и выше, но уже туда-суда. Вопрос - можно ли возврат использовать в другой день? Или обязательно в тот же?

Adult Single (between Luton Airport, Luton & Brent Cross) £8.50 - тут, я понимаю, все то же самое, но автобус не доезжает до Виктории.
Adult Period Return (between Luton Airport, Luton & Brent Cross) £12.00 - соответственно, включает обратный билет.

И еще я нигде не нашел стоимость обычного 1 проезда на автобусе. Скажем, мы в Лондоне устанем гулять, и решим обратно до Виктории доехать на автобусе. Во сколько мне обойдутся 2 билета?

Marussya2010, . я изучил уже Там в мой бюджет особо ничего приличного нет. Или же по месту расположения не подходит.
Артурик
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3

Re: В Лутон и Лондон за 400 евро. Реально?

Сообщение: #7

Сообщение senator » 22 авг 2015, 18:53

Артурик писал(а) 22 авг 2015, 18:52:нигде не нашел стоимость обычного 1 проезда на автобусе. Скажем, мы в Лондоне устанем гулять, и решим обратно до Виктории доехать на автобусе. Во сколько мне обойдутся 2 билета?

Общественный транспорт в Лондоне
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29006
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Лутон и Лондон за 400 евро. Реально?

Сообщение: #8

Сообщение Артурик » 22 авг 2015, 19:41

Спасибо!

Скажите, кто знает, можно ли в музеях снимать? Имею ввиду видео. Особенно Научный Музей интересует.
Как вообще англичане относятся к видео съемке? Скажем, в магазинах, пабах и тд.
Артурик
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3

Re: В Лутон и Лондон за 400 евро. Реально?

Сообщение: #9

Сообщение jttravel » 22 авг 2015, 19:55

На фото я снимал в рядом находящемся Natural History Museum и вроде все там так делали на мыльницах и телефонах. В магазинах рады не будут.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Лутон и Лондон за 400 евро. Реально?

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 22 авг 2015, 20:25

Артурик писал(а) 22 авг 2015, 19:41:Скажите, кто знает, можно ли в музеях снимать?

Вимательно смотрите на информацию при входе: если нет запрещающих съемку знаков, то снимать можно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лутон и Лондон за 400 евро. Реально?

Сообщение: #11

Сообщение psergeiv » 22 авг 2015, 21:32

Артурик писал(а) 22 авг 2015, 18:52:Adult Period Return (between London Victoria, Luton & Luton Airport) £17.00 - Тоже, что и выше, но уже туда-суда. Вопрос - можно ли возврат использовать в другой день? Или обязательно в тот же?

Обратный билет действует в течение 3 месяцев.

Артурик писал(а) 22 авг 2015, 18:52:Adult Single (between Luton Airport, Luton & Brent Cross) ...

Этот билет только до Brent Cross. От Brent Cross до центра Лондона прилично будет.

Артурик писал(а) 22 авг 2015, 18:52:И еще я нигде не нашел стоимость обычного 1 проезда на автобусе. Скажем, мы в Лондоне устанем гулять, и решим обратно до Виктории доехать на автобусе. Во сколько мне обойдутся 2 билета?

Разовые билеты на городской автобус не продаются. Для проезда используйте:
* Заранее приобретённый Day Bus Pass (£5) или Day Travelcard (от £12).
* Карту Oyster (залог £5) + положить на неё некую сумму, из которой будут списывать за проезд в автобусе по £1.50, но не более £4.40 за день.
* Бесконтактную банковскую карту, с которой будут списывать за проезд в автобусе по £1.50, но не более £4.40 за день.
* Apple Watch, iPhone 6 или iPhone 6 plus, к которым привязана банковская карта, будут списывать за проезд в автобусе по £1.50, но не более £4.40 за день.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Лутон и Лондон за 400 евро. Реально?

Сообщение: #12

Сообщение Neroch » 22 авг 2015, 22:01

В ЮК практически нет мест, которые бы заслуживали меньшего внимания, чем Лютон. Лютен -это не Лондон. Это аэропорт в некоторой близости от Лондона.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль