Общественный транспорт в Лондоне

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #361

Сообщение psergeiv » 21 фев 2017, 22:28

OldVlad писал(а) 21 фев 2017, 12:50:Central, City, Waterloo линий Лондонской подземки

Линия называется Waterloo & City

По линии Central поезда ходить не будут только к востоку от станции Leytonstone.
По остальной линии, включая весь центр Лондона, поезда будут ходить, правда с увеличенными интервалами.
OldVlad писал(а) 21 фев 2017, 12:50:О выделении дополнительного наземного транспорта на данный момент решение не принято.

Решение принято.
На официальном сайте написано: "We're boosting local bus services in areas that won't have a Central line service."
OldVlad писал(а) 21 фев 2017, 12:50:сайт перевозчика- TFL.co.uk

tfl.gov.uk
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #362

Сообщение OldVlad » 22 фев 2017, 00:28

Видимо решение было принято ПОСЛЕ написания топика))
Сайт перевозчика- TFL.co.uk, а сайт городского транспорта TFL.gov.uk, они дублируются, но посыл-то какой?!
Ответственным за возможные проблемы возложены на Перевозчика, а не на властную структуру правительства Лондона...
Название линии метро было не вполне корректно, расшаркиваюсь в извинениях...
OldVlad
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 51

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #363

Сообщение psergeiv » 22 фев 2017, 11:42

OldVlad писал(а) 22 фев 2017, 00:28:Видимо решение было принято ПОСЛЕ написания топика))

Подобные решения так в часы не принимаются.
На случаи забастовок метро имеются конкретные планы действий, которые заранее согласованы с транспортными компаниями.
OldVlad писал(а) 22 фев 2017, 00:28:Сайт перевозчика- TFL.co.uk, а сайт городского транспорта TFL.gov.uk

Нет никакого перевозчика TFL.co.uk. Не вводите читателей в заблуждение.

TfL - государственая (точнее, минуципальная) организация и их единственный сайт tfl.gov.uk.
London Underground и TfL Rail оперируются напрямик TfL.
Автобусы, DLR, Tramlink и London Overground обслуживаются коммерческими компаниями по контрактам с TfL. Ни одна из этих коммерческих компаний не имеет выше названного наименования и сайта.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #364

Сообщение ChP456 » 20 мар 2017, 23:54

Добрый день, форумчане!
Прочитал соседнюю ветку про стоимости и варианты оплаты транспорта в Лондоне, но, честно говоря, не всё понял.

Мы с семьёй (я, жена и 2-х летний ребенок) планируем провести в Лондоне 5.5 дней (со второй половины субботы по четверг включительно).
Мы берем машину в аренду, но в столице Англии, пользоваться ей не планировали, т.к. думали, что это дорого (плата за въезд в центр + парковка). А берём мы её, так как после мы собираемся ехать в Уэльса, оттуда на пароме в Ирландию, затем Северная Ирландия, снова паром, на этот раз в Шотландию, и оттуда в аэропорт Лондона (Гатвик). Из крупных городов в планируется: Кардифф, Дублин, Белфаст, Глазго и Эдинбург.
Как я понимаю, во всех этих городах можно будет обойтись машиной, а вот в Лондоне нет.

Поэтому хотел попросить помощи.
Мы планируем жить в пригороде Лондона (126 Addington Rd, Южный Кройдон, Кройдон, CR2 8YA, Великобритания). Согласно Google добраться до центра Лондона мы можем, используя жд станцию East Croydon.
До станции от отеля 6,5 км. Варианта до неё доехать два: 433 автобус или машина. Машина предпочтительнее, но я не могу найти информацию о наличии и стоимости парковки около вокзала.

И вот тут сразу несколько вопросов:
1. Можете подсказать по стоимости парковки и местам?
2. Какова стоимость ? Или она такая же, как и в Лондоне?
3. Как платить в автобусе в пригороде? Действуют ли бесконтактные карты и Oyster?
4. Со станции East Croydon в центр Лондона идёт Southern... На нём действуют бесконтактные карты и Oyster?

Помимо этого хотел уточнить у Вас относительно бесконтактных карт и Oyster.
Я вот так и не понял...

1. Если у меня есть карточка Oyster как на неё купить TravelCard? Или ничего специально покупать не надо? Просто кладу депозит, который покрывает стоимость TravelCard и всё? Но как система определит - какой у меня TravelCard (на день, на неделю или на месяц)? Плюс тоже самое касательно зон... Как понять, что на моём Oyster та или иная зона...
2. У меня и у жены есть бесконтактные карты... Мне было бы проще пользоваться ими. Вот только тут встают такие же вопросы, как и в пункте 1. Приэтом на банковской карте есть деньги, сумма которых значительно больше депозита... Как система будет считать в случае карты какой именно у меня TravelCard и какие зоны оплачены)?

Или же всё просто. Что в случае с Oyster, что в случае бесконтактной банковской картой, стоимость поездки считается автоматически. То есть начинается с Pay As You Go. Проездив немного и "выбрав" сумма дневного TravelCard, поездки в этот день идут бесплатно. Затем на сл день продолжается накручиваются счётчик по таком же принципу и, достигнув, в какой-то момент цены недельной TravelCard - до конца недели бесплатно...

Ну и немного вернусь в начало своего поста.
Я про маршрут написал "умышленно". Может быть и в тех городах есть сложности? И есть ли какие-то скидки на паромы с Oyster?
ChP456
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #365

Сообщение Moon River » 21 мар 2017, 09:21

ChP456 писал(а) 20 мар 2017, 23:54:Я про маршрут написал "умышленно". Может быть и в тех городах есть сложности?

Умышленно написали в теме про общественный транспорт Лондона маршрут в другие города и просите совета про другие города?
ChP456 писал(а) 20 мар 2017, 23:54:1. Если у меня есть карточка Oyster как на неё купить TravelCard? Или ничего специально покупать не надо? Просто кладу депозит, который покрывает стоимость TravelCard и всё? Но как система определит - какой у меня TravelCard (на день, на неделю или на месяц)? Плюс тоже самое касательно зон... Как понять, что на моём Oyster та или иная зона...
2. У меня и у жены есть бесконтактные карты... Мне было бы проще пользоваться ими. Вот только тут встают такие же вопросы, как и в пункте 1. Приэтом на банковской карте есть деньги, сумма которых значительно больше депозита... Как система будет считать в случае карты какой именно у меня TravelCard и какие зоны оплачены)?

1- Записать Travelcard на oyster можно двумя способами: 1. обратившись в кассу метро; 2. самостоятельно через автомат. Во втором случае нужно следовать подсказкам на экране автомата. Любая операция с oyster начинается с того, что Вам будет предложено приложить карту oyster к ридеру на автомате. Затем на экране будет несколько опций, в том числе и Travelcard. Вы выбираете нужные зоны и т.п. Инструкции на экране очень простые и понятные. Нужно просто внимательно им следовать.
2- На бесконтактную банковскую карту Travelcard записать невозможно. Такой картой можно оплатить проезд только по системе PAYG.
Советую Вам прочитать заглавный пост в этой теме Лондон: билеты, Oyster и Travelcard и дальнейшие вопросы про оoyster, Travelcard и оплату проезда в Лондоне бесконтактными картами правильно будет задавать именно там.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #366

Сообщение ChP456 » 21 мар 2017, 09:44

Про другие города не то, чтобы совета прошу... Скорее предупреждения.
Смежную ветку перечитал внимательно.
Вроде бы всё-таки разобрался.

Но хотел бы уточнить...
Со станции East/West Croydon в центр Лондона идёт Southern + First Capital Connect...
Попадают ли данные поезда под TravelCard?
Автобус 433 от 126 Addington Rd, Южный Кройдон, Кройдон, CR2 8YA, Великобритания до West Croydon тоже покрывается TravelCard?
ChP456
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #367

Сообщение psergeiv » 21 мар 2017, 11:29

ChP456 писал(а) 21 мар 2017, 09:44:Со станции East/West Croydon в центр Лондона идёт Southern + First Capital Connect...
Попадают ли данные поезда под TravelCard?
Автобус 433 от 126 Addington Rd, Южный Кройдон, Кройдон, CR2 8YA, Великобритания до West Croydon тоже покрывается TravelCard?

Да. Да.
ChP456 писал(а) 21 мар 2017, 09:44:... First Capital Connect ...
Сейчас поезд называется Thameslink.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #368

Сообщение Ульрика Ш. » 26 июн 2017, 01:49

Подскажите пожалуйста, нужно ли прикладывать где-то карточку Ойстер при переходе со станции метро Monument (или Bank) на DLR. Я уже однажды ездила так в Гринвич, но тогда у меня была бумажная тревелкард и я просто внизу по переходу перешла и поехала дальше уже на DLR-поезде, а в этот раз я планирую купить Ойстер, ее на переходе не нужно прикладывать? Только в конце маршрута, на выходе?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #369

Сообщение psergeiv » 26 июн 2017, 10:41

Ульрика Ш. писал(а) 26 июн 2017, 01:49:Подскажите пожалуйста, нужно ли прикладывать где-то карточку Ойстер при переходе со станции метро Monument (или Bank) на DLR.

Нет, на этом не нужно.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #370

Сообщение Ульрика Ш. » 28 июн 2017, 01:34

Спасибо! Еще подскажите пожалуйста, как удобней добраться от Гринвича до канатной дороги и от нее потом вернуться в центр Лондона.
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #371

Сообщение psergeiv » 28 июн 2017, 13:27

Ульрика Ш.,

Автобус 129 или 188 вас довезёт то станции North Greenwich.
Там пройдёте немного в сторону реки и доберётесь до канатной дороги.

На той стороне сядите в поезд DLR на станции Royal Victoria и с пересадкой на станции Canning Town или West Ham или Bank/Monument на метро доедете до центра.
Между Royal Victoria и Canning Town можно также пешком пройти. Там недалеко.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #372

Сообщение Ульрика Ш. » 28 июн 2017, 14:19

Спасибо! С обратной дорогой ясно.
А туда хочу попробовать в этот раз на речном трамвайчике прокатиться (в прошлый раз добиралась туда на DLR)
от причала Westminster предполагаю. По воде у них тоже движение левостороннее? В сторону Гринвича на какой стороне причал?
Билеты можно купить прямо перед отправлением? Или лучше на день-два раньше подойти и купить заранее ? Билеты с опр.временем или нет?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #373

Сообщение psergeiv » 28 июн 2017, 17:03

Ульрика Ш.,

Причал Westminster (pier) на стороне, где станция метро Westminster и Парламент.
Причал Greenwich (pier) на стороне, где станция DLR Cutty Sark и сам корабль.
Причал North Greenwich (pier) на стороне, где станция метро North Greenwich и "станция" (если можно так выразиться) канатной дороги.

Билеты можно купить перед отправлением.
На судах Thames Clipper за проезд также можно платить картой Oyster.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #374

Сообщение Ульрика Ш. » 28 июн 2017, 17:23

Ясно. А как часто они ходят? По расписанию или нет? На борт набивается любое количество людей?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #375

Сообщение Argentum777 » 28 июн 2017, 17:34

Ульрика Ш. писал(а) 28 июн 2017, 17:23:Ясно. А как часто они ходят? По расписанию или нет? На борт набивается любое количество людей?

Расписание тут: http://www.thamesclippers.com/assets/do ... 62e049.pdf Вас нужны маршруты RB1, RB1X.
Вместимость ограничена, и если попасть в популярное время, то можно и час простоять в очереди на посадку.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #376

Сообщение Ульрика Ш. » 28 июн 2017, 18:06

Спасибо! Уже распечатала себе. Посмотрела схему движения - получается Westminster - не конечная? Конечная - Embankment? Странно.
Корабль на маршруте разворачивается, что ли ?
Билеты приобретаются при входе на корабль? Или покупаешь билет в кассе, а потом становишься в очередь на корабль?
Простите, что так много вопросов, все эти детали очень помогают, когда прибываешь куда-то в первый раз, - намного легче ориентироваться и уже знаешь, что делать, куда идти.
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #377

Сообщение nat_ru » 28 июн 2017, 22:09

Ульрика Ш. писал(а) 28 июн 2017, 18:06:Спасибо! Уже распечатала себе. Посмотрела схему движения - получается Westminster - не конечная? Конечная - Embankment? Странно.
Корабль на маршруте разворачивается, что ли ?
Билеты приобретаются при входе на корабль? Или покупаешь билет в кассе, а потом становишься в очередь на корабль?
Простите, что так много вопросов, все эти детали очень помогают, когда прибываешь куда-то в первый раз, - намного легче ориентироваться и уже знаешь, что делать, куда идти.

На этом же сайте:
http://www.thamesclippers.com/route-time-table
http://www.thamesclippers.com/route-tim ... cket-types
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #378

Сообщение Ульрика Ш. » 28 июн 2017, 22:24

Спасибо за ссылки, тогда получается, если у меня будет Oyster pay as you go, я просто прикладываю карточку на входе и на выходе, правильно? С Ойстером билетов никаких перед посадкой покупать не надо. Да?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #379

Сообщение nat_ru » 28 июн 2017, 22:31

Ульрика Ш. писал(а) 28 июн 2017, 22:24:Спасибо за ссылки, тогда получается, если у меня будет Oyster pay as you go, я просто прикладываю карточку на входе и на выходе, правильно? С Ойстером билетов никаких перед посадкой покупать не надо. Да?

Да, за стандартный билет в одну сторону, это же общественный транспорт. Но если хотите комбинированную категорию, семейный hop on/of или вместе с достопримечательностями, тогда лучше на сайте заранее.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Лондоне

Сообщение: #380

Сообщение Ульрика Ш. » 28 июн 2017, 22:35

Да-да! Мы только в одну сторону, ничего больше не нужно. Поняла. Спасибо большое!
А если часов в 09-10 утра прийти - это уже будет популярное время? Очереди там в какое время обычно?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль