Родос что посмотреть

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #181

Сообщение MilanaSun » 16 сен 2017, 12:59

Александ_ра писал(а) 02 сен 2017, 19:28:Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, советом.
Купила билеты на Родос с 03 по 11 ноября 2017 года.

Цель - хочу поселиться в самом живописном месте на восточном побережье. Песок/галька/ночная жизнь/досуг и т.п. не имеют значения. Главное - красота, уют, бухточки и т.п. Я полечу одна. Машину не вожу, хотя права есть (может рискну, еще не знаю).

Порекомендуйте, пожалуйста, какое место (пляж), по вашему мнению, самое живописное на восточном побережье (западное не рассматриваю, т.к. думаю там будет холоднее в это время).
Линдос? Каллифея? Стегна? Трагану? Другое?

Готова выбрать 2-3 разных местах и по очереди в них пожить.
Буду очень вам признательна! Я в растерянности, никогда не была на Родосе, а по фото и описаниям в интернете не могу понять.



Доброго дня.
Мы сейчас как раз на Родосе,объехали весь остров. Самое хорошее впечатление оставили: песчаный пляж Тсамбика (чистая вода,песок,приятная атмосфера,красивый вид,немноголюдно,есть шезлонги,кафе,и есть место для самостоятельного загара) и галечный пляж Афандоу (людей мало,безумно чистая вода,глубина примерно с 10 М от берега начинается , довольно чисто на берегу, есть шезлонги).
Линдос очень распиарен. Цены выше, фруктов совсем мало,и мест где купить тоже,пляж песочный,но вода не такая прозрачная и мелководье.Только в бухте св.Павла в Линдосе можно покупаться и провести хорошо время,и полюбоваться видами.

Также рекомендуем навестить одну бабушку,у которой свой мед,инжирный мармелад и иногда вкусности, в Архиполи, сразу на въезде в город смотрите вывеску мед(фото домика приложу)...
Мед фантастический,с ножкой инжира,лесных растений,сосен и трав.А сама бабушка(Фотини) чудо, искренняя,безкорыстная,открытая, добрейшей души человек...
Такого тёплого приема мы не встречали нигде.Не поленитесь привезти какой нить сувенир бабушке...и возможно она и вас одарит своими дарами))
MilanaSun
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #182

Сообщение Александ_ра » 23 сен 2017, 23:18

MilanaSun, благодарю Вас за советы!
Вы написали, что объездили весь остров. С Вашей точки зрения, водить машину новичку там сложно или нет (если не соваться на машине в сам город Родос)? Насколько оживленное движение на трассах? Насколько сложный рельеф местности? Буду признательна Вам за отзыв.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #183

Сообщение Torn07 » 24 сен 2017, 00:06

Александ_ра писал(а) 23 сен 2017, 23:18:водить машину новичку там сложно или нет

До самого Родоса доехать не сложно, парковка в порту (платная), оттуда можно в старый город пешком.
По юго-восточной части, от Родоса, через Линдос и до мыса Прасониси ("слияние двух морей), ехать не сложно.
По противоположной стороне можно от Родоса доехать до долины бабочек, дальше новичку я ехать не советовал бы..
Серпантины без ограждения с подъемом на приличную высоту

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #184

Сообщение savl1 » 25 сен 2017, 14:53

Александ_ра писал(а) 23 сен 2017, 23:18: водить машину новичку там сложно или нет (если не соваться на машине в сам город Родос)?

Абсолютно не сложно.

Александ_ра писал(а) 23 сен 2017, 23:18:Насколько оживленное движение на трассах?

Не оживлённое (может, только в июле-августе, когда "понаехавшие" туристы туда-сюда снуют ).

Александ_ра писал(а) 23 сен 2017, 23:18:Насколько сложный рельеф местности?

В целом - не сложный. Особенно если сравнивать, скажем, с Майоркой.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #185

Сообщение nknk » 27 сен 2017, 23:06

Александ_ра писал(а) 23 сен 2017, 23:18:MilanaSun, благодарю Вас за советы!
Вы написали, что объездили весь остров. С Вашей точки зрения, водить машину новичку там сложно или нет (если не соваться на машине в сам город Родос)? Насколько оживленное движение на трассах? Насколько сложный рельеф местности? Буду признательна Вам за отзыв.


Самый сложный серпантин - съезд на пляж Фурни около Монолитоса, а все остальное вполне по силам даже не очень опытному водителю. Не гоняйте, главное!
nknk
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #186

Сообщение r_g » 30 сен 2017, 22:13

Александ_ра писал(а) 23 сен 2017, 23:18:Насколько оживленное движение на трассах? Насколько сложный рельеф местности?

Опыт каждодневного вождения на момент поездки был 3 месяца по Питеру, на Родосе без проблем ездили и к даче Муссолини, и в Эмбону, и на парковку у церкви на горе у Тсамбики заехали (там самый страшный серпантин).
Аватара пользователя
r_g
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #187

Сообщение Miamei » 15 май 2018, 22:40

Здравствуйте всем! изучаю Родос)) ни разу не были, еду с ребенком 3 годика, нужен песчаный пляж, мелкий заход, без волны у берега совсем:) и красивый, мы избалованные лазурными пляжами Ситонии. будем ездить по острову, но хотелось бы жить рядом с хорошим пляжем.
правильно я понимаю, что Фалираки достаточно тусовочное место, есть крупные отели многоэтажные?

нашла местечко Stegna уютное, пляж хороший? нужно спокойное малоэтажное место, несколько кафе, маленькие магазины. Чтобы можно было сразу игрушки пляжные купить ребенку.
желательно поблизости что то для детей, например детская площадка, аттракционы.
подскажите где хорошие супермаркеты (большие, с широким выбором всего всего) на южной стороне, бывают ли фермерские рынки в каких местах и какие дни, где можно купить свежую рыбу - напрямую от рыбаков или хорошие рыбные лавки подскажите.
куда интересно съездить с ребенком? зоопарки, аквариумы и тп. спасибо большое!!

есть ли хороший мед (чабрец например как на крите), есть ли хорошее оливковое масло деревенское, если кто знает конкретное место, дайте пожалуйста контакты.

рент э кар хороший местный, если можно тоже!

спасибо-спасибо!
Miamei
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #188

Сообщение Germon2005 » 15 май 2018, 23:12

Miamei писал(а) 15 май 2018, 22:40: изучаю Родос)) ни разу не были, еду с ребенком 3 годика, нужен песчаный пляж, мелкий заход, без волны у берега совсем:) и красивый, мы избалованные лазурными пляжами Ситонии. будем ездить по острову, но хотелось бы жить рядом с хорошим пляжем.
правильно я понимаю, что Фалираки достаточно тусовочное место, есть крупные отели многоэтажные?

нашла местечко Stegna уютное, пляж хороший? нужно спокойное малоэтажное место, несколько кафе, маленькие магазины. Чтобы можно было сразу игрушки пляжные купить ребенку.
желательно поблизости что то для детей, например детская площадка, аттракционы.
подскажите где хорошие супермаркеты (большие, с широким выбором всего всего) на южной стороне, бывают ли фермерские рынки в каких местах и какие дни, где можно купить свежую рыбу - напрямую от рыбаков или хорошие рыбные лавки подскажите.
куда интересно съездить с ребенком? зоопарки, аквариумы и тп. спасибо большое!!

есть ли хороший мед (чабрец например как на крите), есть ли хорошее оливковое масло деревенское, если кто знает конкретное место, дайте пожалуйста контакты.

рент э кар хороший местный, если можно тоже!


Правильно понимаете, Фалираки лучше избегать.
Stegna - отличное место, прямо в точку попали. Вам нужен пляж Голден бич (не бойтесь названия, народу там немного). Мелкий заход в море, красивая бухта, в одном ее конце церквушка XIV-XV столетий в скале. Идеально и для взрослых, и для детей.
Ближайшие крупные магазины - в Архангелосе, следующем за Стегной поселке. Так же на площадь часто привозят рыбу на продажу (если что, спросите у местных, они подскажут, по каким дням).
С детскими площадками будут проблемы по всему острову. Нет смысла привязываться к ним. В конце концов ребенок пару недель не увидит качели. Зато вокруг много моря.
Будете кататься по острову, увидите продажу с лавок и меда, и масла (точно помню, в районе Монолитоса).
Рент кар смотрите в соответствующем разделе.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2529
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #189

Сообщение kislaya » 16 май 2018, 10:15

Miamei,
в Стегне есть раскрученный рыбный ресторан Димоса Козаса.

Будете ездить по шоссе- крупных супермаркетов типа Карефура полно. Но за свежей рыбой лучше в местные лавки, они работают максимум до обеда. Мы видела в Архангелосе такую.

Хорошие мелкие песчаные пляжи без волны - Цамбика и пляж в Линдосе. Цамбика пляж гигантский, а в Линдосе крошечный и многолюдный, однако на закате - чудесно.

Мёд и масло продают в центре острова - у монастыря Святого Нектария, у церкви Св. Николая возле Элеуссы, мёду посвящен целый городок Сианна, там мекка мёда ( и мекка туристов).

С ребенком трех лет - ну я не знаю. есть какой-то аквапарк недалеко от Стегны кстати ( мы со своим пятилетним не пошли ), есть долина бабочек ( мы не были), есть 7 источников ( мы были и это ни о чем). О! На ослике подняться на Линдосскую крепость, ну это хоть какой-то колорит. А так - просто поездите по острову с ребенком. Пусть он полазит по деревьям, дуплам, развалинам, монастырским дворикам. Критиния, Монолитос, гора Фелиримос, Линдос старый, монастырь и Гора Цамбика с часовней на верхушке. Самое привлекательное - нутро острова. Там очень хорошо и ароматно! В столицу съездите, погуляйте по историческому музею, который в старом госпитале, он с внутренним садом, там ребенку тоже очень приятно может быть. В замок ордена с трехлеткой я бы не пошла.

Площадки детские есть в каждом курортном поселке, но это самое неинтересное и многолюдное место Родоса.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #190

Сообщение Miamei » 16 май 2018, 14:15

а про Киотари что можете сказать? дорогое место в плане цен в магазинах, кафе? там много отелей all inclusive. пляжи песок?
и еще Pefko rhodes заинтересовало, с виду очень приятный заливчик, на букинге много недорогих вариантов размещения.
Miamei
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #191

Сообщение Germon2005 » 16 май 2018, 14:45

Miamei писал(а) 16 май 2018, 14:15:а про Киотари что можете сказать? дорогое место в плане цен в магазинах, кафе? там много отелей all inclusive. пляжи песок?

Цены в магазинах и тавернах по острову не зависят от места расположения (разве что в самой столице в старом городе таверны чуть подороже).
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2529
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #192

Сообщение Natusik.zvezdochka » 06 июн 2018, 12:20

Miamei писал(а) 15 май 2018, 22:40:Здравствуйте всем! изучаю Родос)) ни разу не были, еду с ребенком 3 годика, нужен песчаный пляж, мелкий заход, без волны у берега совсем:) и красивый, мы избалованные лазурными пляжами Ситонии. будем ездить по острову, но хотелось бы жить рядом с хорошим пляжем.
правильно я понимаю, что Фалираки достаточно тусовочное место, есть крупные отели многоэтажные?

нашла местечко Stegna уютное, пляж хороший? нужно спокойное малоэтажное место, несколько кафе, маленькие магазины. Чтобы можно было сразу игрушки пляжные купить ребенку.
желательно поблизости что то для детей, например детская площадка, аттракционы.
подскажите где хорошие супермаркеты (большие, с широким выбором всего всего) на южной стороне, бывают ли фермерские рынки в каких местах и какие дни, где можно купить свежую рыбу - напрямую от рыбаков или хорошие рыбные лавки подскажите.
куда интересно съездить с ребенком? зоопарки, аквариумы и тп. спасибо большое!!

есть ли хороший мед (чабрец например как на крите), есть ли хорошее оливковое масло деревенское, если кто знает конкретное место, дайте пожалуйста контакты.

рент э кар хороший местный, если можно тоже!

спасибо-спасибо!


В Фалираки есть полоса больших отелей, но мы однажды снимали комнату сдругой стороны поселения. Там тихо было и спокойно.
Нам понравилось так же и у Линдос, Стегна. От Фалирак до Линдоса плжей много с галькой, с маленькими детьми трудно.
С детьми нам понравилось на пляже песчанном в Колимбии. Колимбия очень маленькое спокойное поселение.

Аквариум на острове находится на самом северном мысе в городе Родос. Но он нам не понравился. Он нам показался очень маленький и скучный.
Детям понравилось на страусинной ферме. Это мини-зоопарк. Но туда только на машине. Там зверюшки разные- страусы, ламы, кабаны и тд. При ферме есть и таверна где можно попробовать страусинное мясо (вкусные бергеры, но мухи и осы летают везде. мы всяли бергеры с собой и поели их в тени в парке бабочек.)
Парк бабочек-не могу сказать что очень понравилось. Бабочки больше похожи на моль.
Понравился очень Аквапарк в Фалираках. Классный парк. Провели там целый день. Дети визжали от радости.

Мед и масло мы брали в деревне Сиана, когда ездили на Монолит.

Аренда авто, однозначно в Лакшери. Местная русскоязычная компания luxuru-car.gr. Пригнали машину к отелю, договор на русском и самое главное полная страховка без франшизы. А детские кресла они нам дали бесплатно. Что-то типо одна цена на олинклюзив. Нам понравилось.
Natusik.zvezdochka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #193

Сообщение Ultra Breeze » 15 окт 2018, 16:04

nknk писал(а) 27 сен 2017, 23:06:
Александ_ра писал(а) 23 сен 2017, 23:18:MilanaSun, благодарю Вас за советы!
Вы написали, что объездили весь остров. С Вашей точки зрения, водить машину новичку там сложно или нет (если не соваться на машине в сам город Родос)? Насколько оживленное движение на трассах? Насколько сложный рельеф местности? Буду признательна Вам за отзыв.


Самый сложный серпантин - съезд на пляж Фурни около Монолитоса, а все остальное вполне по силам даже не очень опытному водителю. Не гоняйте, главное!

Самым сложным был подъём на гору Аттавирос с развалинами храма Зевса на вершине. Высота - 1215 метров. Крутые подъемы, гравейка, неогороженный серпантин, пропасти метров 200. Но мы поднялись на прокатном Пежо 206, 1.2, автомат. Правда, в некоторых местах участки дорог приходилось "достраивать" камнями ))) При нас только одна машина (Ауди Q5) поднялась наверх (кроме нас).
Если по незаезженому Родосу, рекомендую для посещения собственно гору Аттавирос, ущелье Алфемена у подножья, подземелья Монолитоса, "Поцелуй двух морей" лучше во время прилива, когда заливает "перемычку". Мог бы еще порекомендовать пещеру Коумело (от неё вообще щенящий восторг), кучи залов, сталактиты-сталагмиты, красотища неописуемая! Но координаты сливать не буду, пользуйтесь гуглом. Мы нашли, правда не с первой попытки) В пещере стоянка неолита, проводятся раскопки, туристов там видеть не хотят. Была закрыта на замок, но разве это могло нас остановить?
Американских танков времён второй мировой не нашли (местные говорят, что их недавно вывезли для музея, надеюсь не все).
Если есть вопросы - спрашивайте, но учитывая, что тут все с детьми и жаждут песчаных пляжей, думаю такой отдых никому здесь не нужен ) Кому всё-таки интересно, фото позже.
Ultra Breeze
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.01.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #194

Сообщение Эрнестино » 15 мар 2019, 15:13

День добрый! Подскажите, пожалуйста, самые интересные места острова с точки зрения доступности магазинов, таверн, пляжей(если без собственного авто и с ребенком 2 лет). Куда лучше ехать? И сориентируйте, пожалуйста, по стоимости автобусов (и их доступности и расписания, что важно!) и такси от аэропорта до этих самых порекомендованных мест.
СпасибО!
Эрнестино
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #195

Сообщение seg49 » 22 мар 2019, 15:30

Pick_Nick писал(а) 04 авг 2014, 22:33:Я туда ехала утренним автобусом, а обратно автостопом, чтобы не торчать там 4 часа.
Как я понял, походить там "туда-сюда" четыре часа не интересно (некуда)
seg49
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #196

Сообщение dotRu » 09 апр 2019, 16:49

Ultra Breeze писал(а) 15 окт 2018, 16:04:Самым сложным был подъём на гору Аттавирос с развалинами храма Зевса на вершине. Высота - 1215 метров. Крутые подъемы, гравейка, неогороженный серпантин, пропасти метров 200. Но мы поднялись на прокатном Пежо 206, 1.2, автомат. Правда, в некоторых местах участки дорог приходилось "достраивать" камнями ))) При нас только одна машина (Ауди Q5) поднялась наверх (кроме нас).


не пугайте народ. обычная дорога на Аттавирос, ничего особенного. На прокатной панде заехали туда без проблем. Иногда на дороге могут торчать острые камни, которые желательно объехать. Ну и грунтовки там совсем чуть чуть.
dotRu
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #197

Сообщение riaspb » 29 май 2019, 14:07

Здравствуйте. Едем на Родос в сентябре, с 17 по 26. Хотелось бы выслушать советы тех, кто был на Родосе. Исходные такие - Калифея, отель Romanza Mare, синий номер. Хотелки - разумный пляж и разумный осмотр. Т.к. это направление возникло относительно недавно, въедливо не изучал Родос, но небольшое понятие о логистике места есть. Если лицом к морю - слева Родос, справа Фалираки, слова Линдос, Акрополь, термы, пляж Энтони Куина, старая крепость, поцелуй двух морей и т.п. знаковые слова Родоса - уже знаю. Что где - тоже примерно понятно. Знаю, что восточное побережье (Средиземное море), поспокойнее, чем западное (Эгейское море). Что хотелось бы узнать...
1. Вообще это место (отель) - есть там где погулять вечером, какой то типа променад или т.п., с морем, как я понял, там все хорошо, с "покушать" тоже проблем нет (у нас заказан завтрак-ужин, хотел только завтрак - но в этом отеле или все включено, что не актуально для нас, или завтрак-ужин) Если кто жил в этом отеле или знает его, видел-слышал - поделитесь мнением. пожалуйста. Отзывы читал, но хотелось бы узнать мнение участников именно этого форума. Что там рядом автобус, что до Родоса недалеко - вроде понятно. Буду признателен за любую доп информацию по этому месту, пешие маршруты, разумный трекинг, .
2. Авто. В Греции уже были в сентябре 2013, на Ситонии (Метаморфоси). Брали там машину на три дня. Выглядело это так. Шли по улице, дверь с вывеской car rent. Сидит грек. Далее диалог: "Здравстсвуйте. Можно машину взять в прокат на три дня?" - "Можно" - 'Сколько?" - "30 евро в день" - "Хорошо. Вот 90 евро". далее он взял 90 евро наликом, посмотрел права российского образца, заполнил какую то бумагу и отвел нас к машине (Шевроле Спарк), дал ключи и пожелал счастливой дороги. Никаких франшиз-страховок-кредиток не было вообще. Все. Мы уехали, через три дня приехали на то же место, грека не было, мы поставили машину и отдали ключи от машины на ресепшн нашего отеля. А как сейчас - такой вариант прокатит или надо делать права международные и карту кредитную? Карта есть, с евровым счетом, но дебетовая. Права российские нового образца, два года назад поменяли.
Как я понимаю, на автобусах тоже можно добраться до почти всех интересных мест Родоса, но если с арендой машины проблем нет - возьмем авто.
Хотел бы узнать ваше мнение по поводу места базирования и т.п. Спасибо.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #198

Сообщение seg49 » 29 май 2019, 15:02

Автобусы ходят регулярно и часто. Но Вам надо добраться от Вашего отеля до остановки "на трассе".

Как??? Задайте этот вопрос на форуме!

Или ехать на автовокзал (если Вы хотите на западное побережье). В сентябре расписание автобусов иное, чем сейчас.
seg49
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #199

Сообщение Djim-en » 29 май 2019, 15:06

riaspb писал(а) 29 май 2019, 14:07: Авто. В Греции уже были в сентябре 2013, на Ситонии (Метаморфоси). Брали там машину на три дня. Выглядело это так.

И на Родосе можно точно также.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #200

Сообщение riaspb » 29 май 2019, 15:20

seg49 писал(а) 29 май 2019, 15:02:Но Вам надо добраться от Вашего отеля до остановки "на трассе".

seg49 писал(а) 29 май 2019, 15:02:Как??? Задайте этот вопрос на форуме!

riaspb писал(а) 29 май 2019, 14:07:Что там рядом автобус,

Это я уже выяснил - там 50 метров от отеля до остановки
Djim-en писал(а) 29 май 2019, 15:06:И на Родосе можно точно также.

Вот это радует )))
А что по поводу Калифеи в принципе? Хотелось бы место без дискотек...
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль