Корфу, поселок Мораитика

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Корфу, поселок Мораитика

Сообщение: #21

Сообщение AlenkA200589 » 18 июн 2015, 18:54

Мария!!!! писал(а) 18 июн 2015, 18:47:
AlenkA200589 писал(а) 18 июн 2015, 18:35:Изиджетом в Неаполь. Потом на поезде по 9евро в Рим и оттуда также изиджетом. Билеты еще в марте брала...
Нашла сейчас на carsrent такси по 29евро.


Спасибо за наводку!) Я пока из бюджетных авиакомпаний по Европе только Визейр и Ренайр обнаружила.
А у своего отеля не интересовались по поводу услуги трансфера?

Не за что! Интересовалась, как раз 35 евро. Устала уже искать.. либо за 29 возьму, либо попробую ночью автостопом)) Нам проще, что багажа с собой не будет.
А автомобиль планируете арендовать? Если да, то на какой фирме/сайте остановились? А то я тоже все в раздумьях.. нам при вылете домой надо в 6 утра быть в аэропорту((
AlenkA200589
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Корфу, поселок из Мораитика до дворца Ахиллеон

Сообщение: #22

Сообщение Rad64 » 04 дек 2016, 05:18

Доброе время суток! Буду очень благодарен если кто-то подскажет как из Мораитиаа добраться до дворца Ахиллеон на автобусе?
Rad64
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Корфу, поселок Мораитика

Сообщение: #23

Сообщение Sibirochka » 04 дек 2016, 14:41

Rad64, через Мораитику идут "зеленые" автобусы из Кавоса, Мессонги, Агиос Георгиоса южного и других населенных пунктов, расположенных в южной части острова в Керкиру. Садитесь в такой автобус, билет можно купить у кондуктора в автобусе. Можно ехать до автовокзала (КТЕЛ) в Керкире, а можно выйти на остановке Agatho - это как раз развилка дорог на юг и в Ахиллеон. Выходите, переходите дорогу и садитесь в городской "синий" автобус №10, он как раз идет до Ахилеона. На этот автобус билет надо покупать в автомате, я не знаю, продают ли на этой небольшой остановке билеты. Если брать в автобусе, то будет несколько дороже. Если решите проехать до автовокзала, то напротив входа в него есть остановка городских автобусов, автобус №10 там тоже останавливается. Подробнее можете посмотреть на сайтах http://greenbuses.gr/index.php/routes-en?rt=B7 (это сайт междугородних "зеленых" автобусов) и http://www.astikoktelkerkyras.gr/dataru.php?cat=40407 (это сайт городских "синих" автобусов).
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль