Греция. Места, которые нельзя пропустить. 2008-2009

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куда на море в Грецию?

Сообщение: #21

Сообщение Катена » 09 апр 2006, 16:51

Olli писал(а):Куда на море в Грецию податься, подскажите пожалуйста!?

Криты, Родосы и и пресловутый Лесбос- не предлагать!
Интересует континентальная часть- по стране полазить.
Собственно море, пляжи и приятное местечко хочу вызнать- поеду с детями.
На Пелопоннесе ничего? Может быть родина Одиссея- Итака? Она хоть и остров, но совсем рядом?


А я как раз остров предложить хотела. Кефалонию.
Если континентальная часть, то предпочла бы Халкидики. (но это если судить по информации о стране, сама еще пока не доехала)
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Катена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Sportloto » 09 апр 2006, 18:29

Лучше островного отдыха ничего быть не может. Все эти "Афинские Ривьеры" и Халкидики не тянут. Лучше по стране на машине (останавливаться тогда и купаться), а потом на пароме на Корфу (Керкира), потрясающий остров, такие же красивые, удивительно красивые Кефалония и Закинтос.
Часа 2 от Афин есть Эвбея. Рассказ об этом острове в последнем номере "Афиша-Мир". Сама не была, но написали неплохо.
Сами афиняне ездят купаться не на свою "Ривьеру", как правило, а на близлежащие острова - Эгину, например.
Sportloto
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 53

Сообщение: #23

Сообщение Senor » 09 апр 2006, 19:47

Olli писал(а):На Халкидики реально хорошо?

Более чем!
Аватара пользователя
Senor
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2005
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение OlegG » 10 апр 2006, 12:58

Если море-пляж, то острова выигрывают ОЧЕНЬ сильно, континентальная часть не выдерживает сравнения, на мой взгляд , как по природным красотам, так и по количеству отдыхающих Кстати, путешествие на прокатной машине не ограничивает Вашу поездку только континентом - паромное сообщение организовано очень хорошо. По осторовам - Ионические (Корфу, Лефкада, Закинтос) по-симпатичней и зеленей будут, Спорады (Скиантос и в округе много мелких островков) тоже ничего говорят, Киклады более однообразные- большей частью высушенные, голые, но тоже многие, на мой взгляд достойны посещения (в основном южные - Милос, Санторини/Тира, Парос, Астипалея, к северу Делос (развалины), (. Если летом собираетесь, то Засада мне видится в том, что очень уж много народу толпится Чем больше остров, тем больше народу, чем он ближе к Афинам - аналогично, на праздники-уикенды многие греки выезжают. В конце июня-июле, на Кикладах бывает мельтеми (сильный северный ветер) из-за чего могут отложить паромные рейсы и есть опасность зависнуть на острове на несколько дней.
OlegG
Старожил
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Путник » 10 апр 2006, 13:45

Голосую за Халкидики в плане пляжного отдыха.
Забронировать жилье попробуй здесь www.halkidiki.com/english/accommodation_e.htm
Лично я после обильного и радостного купания в море.
С Халкидиков рванул по маршруту Салоники - гора Афон-Метеоры.
Был с семьей. До сих пор вспоминаем как лучшую поездку.
А вообще Греция в плане достопримечательностей страна большая -
за 1-2 недели можешь если только галопом .......
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение pups » 10 апр 2006, 15:37

Olli!
Если Вы включите в экскурсионную программу город Кастория, то благодарность Вашей жены не будет иметь границ - весь городок состоит из шубных фабрик и магазинов. Цены раза в полтора ниже, чем в РФ. Особо отмечу магазин Едика. Только приезжайте самостоятельно - если с экскурсией\автобусом\туром, то цена сразу увеличивается на 200-300 е за счет комиссии "экскурсоводам".
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Дмитрий Июньский » 15 апр 2006, 18:30

Был два раза, оба понравились. Первый - Халкидики, классные пляжи, расслабуха, с детьми хорошо, может что-то изменилось, год шёл 96-й. Ретцина, фрукты, кайф. Новый Афон, на машине по полуострову... Салоники стоит увидеть. В Касторию тоже ездили, шуба жива, перешивали в этом году, отзывы в ателье - высший класс.
Второй - Корфу, побережье, которое ближе к Албании. Отель гуд, из русских были только мы. Отдалённо от центров цивилизации, но для релакса отменно. 98-й.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение себа » 17 апр 2006, 10:57

В августе прошлого года был неделю на Левкаде .
Жили на восточной части напротив о-ва Скорпио,принадлежащему Анасису.
Если честно-никогда в жизни с таким кайфом не получал именно ПЛЯЖНЫЙ отдых- прозрачная вода,полное отсутствие волн,ресторанчики со столами в 5-ти метрах от воды ,радушные островные греки.20 минут на машине до западной части острова,-там широкая песчаная линия и волны.
Ездили на машине в Афины- 350 км(с ночевкой)и Метеоры-120 км на день.
Очень рекомендую
Удачи
себа
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение lena_76 » 18 апр 2006, 23:15

По поводу пляжей и островов. От знакомых греков слышала, что одним из лучших для отдыха считается о. Миконос
lena_76
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #30

Сообщение ASwan » 19 апр 2006, 13:46

что-то никто про Крит ни кто не сказал ни слова.... разве ТАМ плохо ?
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Hedinsei » 19 апр 2006, 14:51

Так в изначальном посте было сказано - Крит не предлагать А так там и вправду отличнейшее море
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Куда на море в Грецию?

Сообщение: #32

Сообщение mantula » 19 апр 2006, 18:11

Olli
Может быть родина Одиссея- Итака? Она хоть и остров, но совсем рядом


Итака далековато будет. На самом острове не был,но проплывал мимо много раз - показался не очень Длинный,высокий,пляж видел один маленький...
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Olli » 19 апр 2006, 19:32

Спасибо, ребята. Подошло время бронироваться (шепотом) в турфирме.
А то я с двумя малышками и с родителями туда.
Похоже, что от Халкидики мне никуда не деться- там самолёт прямой из Питера есть когда мне надо+ времени нету ващще этим делом заниматься.

Так что теперь про Халкидики можно тему развивать...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение andie » 19 апр 2006, 20:09

я на прокатной машине два года назад ездил с Халкидиков в Италию. Около 450 км по горам через Метеоры в Игуменицу, там куча паромов до Корфу и дальше в Италию. До Корфу около часа до Италии - ночь с 10 вечера до 7 утра в Бари.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Сообщение: #35

Сообщение such » 27 апр 2006, 09:09

В метеоры съезди...в Салоники еще шутка. Даже не знаю, что еще предложить. По дороге с халкидиков в Салоники есть какая-то известнейшая пещера, я в нее заехать не осилил, т.к. к тому моменту насмотрелся пещер на пелопоннесе... Но та, которая около халкидик - какая-то известная, чуть ли не самая древняя в европе.
Далее. город Кастория. Опять же-я там не был, но вроде очень красиво, озеро.
Далее. Олимп. Это на любителя. Я взобрался на самый верх, записался в книгу - мне оч понравилось. Но довольно тяжело, за 1 день вряд ли осилить можно. Недалеко от Олимпа есть несколько практически нетуристических развалин.
Короче есть мой отчет, там север в начале и в самомо конце, также в начале про Олимп, и фотки имеются, и про метеору есть
http://polly.phys.msu.ru/~nikolaev/gree ... etext.html
Греция. Места, которые нельзя пропустить. 2008-2009

а вот еще нашел - есть некое место
Вирджина (Virgin) с ее раскопками могилы Филиппа II (отца Клеопатры)
там я тоже не был

Короче север Греции-место отличное, но большинство достопримечательностей сосредоточено на юге
such
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #36

Сообщение Valdemaar » 27 апр 2006, 09:35

Не предложу ничего оригинального,но раз у вас будет 3-4 дня,то вполне можно добраться до Афин,посмотреть Акрополь и съесть лукумадес на площади Омония.
Акрополь хорош ранним утром,когда там ещё мало народу и солнце ещё не палит нещадно.Это ведь здОрово - посетить то место,о котором читал в школьном учебнике истории...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #37

Сообщение such » 27 апр 2006, 10:40

Не предложу ничего оригинального,но раз у вас будет 3-4 дня,то вполне можно добраться до Афин,посмотреть Акрополь и съесть лукумадес на площади Омония.
Акрополь хорош ранним утром,когда там ещё мало народу и солнце ещё не палит нещадно.Это ведь здОрово - посетить то место,о котором читал в школьном учебнике истории...

я бы 100 раз подумал над таким предложением
дорога в одну сторону(от халкидик) - как раз день. Получается что из 3-4 дней 2 на езду. Надо оно?
учитывая что афины не сильно впечатляющий город...Не, имхо лучше спокойно осмтреть Салоники(куда прикольнее Афин), и покатацца по северу
such
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #38

Сообщение Valdemaar » 27 апр 2006, 12:11

such писал(а):
Не предложу ничего оригинального,но раз у вас будет 3-4 дня,то вполне можно добраться до Афин,посмотреть Акрополь и съесть лукумадес на площади Омония.
Акрополь хорош ранним утром,когда там ещё мало народу и солнце ещё не палит нещадно.Это ведь здОрово - посетить то место,о котором читал в школьном учебнике истории...

я бы 100 раз подумал над таким предложением
дорога в одну сторону(от халкидик) - как раз день. Получается что из 3-4 дней 2 на езду. Надо оно?
учитывая что афины не сильно впечатляющий город...Не, имхо лучше спокойно осмтреть Салоники(куда прикольнее Афин), и покатацца по северу

Любезный,я давал свой совет человеку,который его просил.В изначальном посте,помимо всего прочего,идёт речь и о "самых - самых местах в стране". Акрополь к таковым,безусловно,относится. Один день на дорогу в один конец - бред полный.Афины - Салоники - 8 часов езды.Стало быть,по-вашему:Халкидики - Салоники - 16 часов,да?И потом Халкидики - это не точка на карте,а полуостров.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #39

Сообщение Glazkov Alexander » 28 апр 2006, 17:57

Если поедешь до Метеоров - можно на Корфу. Остров, но лучше любого берега. В северной части гора с русской церковью и рускоговорящим попом плюс дорога до самого верха. На Корфу реально дня 2 - 3 - не пожалеешь. И дорога от Метеор туда была серпантин красивейший. Правда уже тунели достроили - быстрее будет. На Олимп на пол дороги на авто можно заехать и не доезжая до официальной стоянки с километр - направо дорга грунтовая прямо через домики и загоны для скота. Выезжаешь на альпийские луга. По дороге слева скалы - справа пропасть и ВИДЫ. Может тоже достроили - тогда до верха проскочишь. Впечатления 3 летней давности. А в Афины не суйся ни за что. Мы последний раз их проскочили, хоть и планировали тормознуться. Если только поездом ночным - но я не ездил.
Корфу посмотри - стоит и море и выды и отели на горах.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Knight » 14 май 2006, 15:10

Метеора!!! Поистине, чудо света!
A Knight going forth into the night.
Аватара пользователя
Knight
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль