Пелопоннес в середине июня

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пелопоннес в середине июня

Сообщение: #1

Сообщение alan1076 » 07 ноя 2013, 20:14

Состав: папа, мама и 2 сына (15 и 8 лет)

После долгих размышлений вот такой маршрут вырисовывается:

1 день - прилет в Афины, аренда машины и переезд в Корони где макаемся в море и ночуем.
2 день - Крепости Корони и Метони и переезд в Гитеон.
3 день - Мистра и тюлений отдых
4 день - пещеры Диру, деревня Vatheia и назад по берегу в Гитеон, остаток дня тюленим.
5 день - переезжаем в Монемвазию, где и гуляем вечером.
6 день - сгонять на Элафонисос на полдня и еще погулять по Монемвазии
7 день - переезд в Нафплион, погулять там, доплыть до Бурзи.
8 день - полазить по крепостям Нафплио и тюленить.
9 день - Тиринф, Эпидаврос, Кефалари, Эллиника, крепость над Аргосом, останеться время -тюленить, нет погулять по Нафплио
10 день - Сплавать на острова Спецес и Гидра.
11 день - Микены, Акрокоринф, канал, переезд куда то поближе к Афинам (или не стоит?)
12 день - Озеро Вульягмеис, храм Геры
13 день - ночной вылет, перед вылетом возможно обзорка по Афинам

Вот как-то так... Еще терзает вопрос: с 8-го июня выезжать или с 13-14? В приложении к возможности купания в море.

Что добавить/выкинуть? Если вдруг нарисуется еще один день, то куда его применить?
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4
Греция что посмотреть

Re: Пелопоннес в середине июня

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 10 ноя 2013, 06:07

alan1076 писал(а) 07 ноя 2013, 20:14:После долгих размышлений вот такой маршрут вырисовывается:

Достаточно насыщенный у Вас маршрут получается, но тем не менее, вполне выполнимый.

В принципе все нормально определено; от Нафплиона все Вами названные достопримечательности находятся в пределах 30 км, так что везде успеете. Только вот, когда поедете в сторону Микен и Акрокоринфа, я бы посоветовала назад в Нафплио не возвращаться, а остановиться на ночевку, например, в Лутраки, чтобы круги не наматывать, да и и к Афинам Лутраки км на 70 ближе, чем Нафплион.

alan1076 писал(а) 07 ноя 2013, 20:14:Еще терзает вопрос: с 8-го июня выезжать или с 13-14? В приложении к возможности купания в море.

Чем ближе к середине лета, тем теплее вода.

alan1076 писал(а) 07 ноя 2013, 20:14:Что добавить/выкинуть? Если вдруг нарисуется еще один день, то куда его применить?

Не надо ничего ни добавлять, ни выкидывать - у Вас просмотр пелопонесских достопримечательностей достаточно насыщенный. Если Вам нравится активный отдых, то все успеете посмотреть. С другой стороны, на месте и сориентируетесь; при таком графике Вам, скорее всего, захочется сделать один день разгрузочным и просто поваляться на пляже.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Пелопоннес в середине июня

Сообщение: #3

Сообщение alan1076 » 10 ноя 2013, 20:05

ЕленаН, ну, лаптем по карте я прикинул, что практически каждый день к обеду будем возвращаться к месту дислокации и топать на пляж.
Что вода теплее к концу месяца я понимаю Но бои за распределение отпуска еще предстоят, поэтому хотелось бы иметь примерный план "сдачи позиций"
А что касается поваляться на пляже, то по мне этот процесс самый напряжный во всем отпуске.
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4

Re: Пелопоннес в середине июня

Сообщение: #4

Сообщение alan1076 » 02 июл 2014, 14:55

Коротенько для возможно заинтересующихся итог по дням:
1. Аэропорт - получение машины - отель у оз. Вульягмени - отдых во всех его проявлениях
2. Акрокоринф - древний Коринф - Коринфский канал - отдых во всех его проявлениях - монастыри на горе
3. Выезд из отеля - Храм Геры - Церковь Агия Филадора - экстрим-ралли по серпантину - Отель в Агия Андреас - отдых во всех его проявлениях
4. Пляж Фуникунда - Метони - обед в Пилосе (крепость закрыта в понедельник ) - Корони - отель - отдых во всех его проявлениях
5. Выезд из отеля - Крепость Неокастро в Пилосе - Войдокилья - водопады Полилимнио - отель около Гитео - отдых во всех его проявлениях
6. Мистра - отдых во всех его проявлениях - вечерняя прогулка в Гитео
7. Пещеры Диру - Ватейа - обед в Порто-Кагио - южная точка Пелопоннеса - по восточному побережью назад - отдых во всех его проявлениях
8. Выезд из отеля - Монемвазия
9. Выезд из отеля - по побережью в Нафплио - отдых во всех его проявлениях - вечер в городе
10. Паламиди - пляж - Бурдзи - Нафплио - отдых во всех его проявлениях
11. Тиринф - Микены - обед около Микен - отдых во всех его проявлениях - пирамида Эллинико - храм святого источника - Крепость Аргоса
12. Эпидаврос - отдых во всех его проявлениях - Нафплио
13. Нафплио (закупка сувениров и прочего барахла)
14. Выезд в аэропорт - сдача машины - Афины (на автобусе) - аэропорт
Последний раз редактировалось alan1076 04 июл 2014, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4

Re: Пелопоннес в середине июня

Сообщение: #5

Сообщение Бакстер » 03 июл 2014, 19:41

Да, интересно, что понравилось, что рекомендуете к посещению, от чего воздержаться?
Бакстер
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 25.01.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 2

Re: Пелопоннес в середине июня

Сообщение: #6

Сообщение alan1076 » 04 июл 2014, 07:47

Я придерживаюсь мнения что советовать что-либо обязательно посетить не совсем верно. Каждый имеет свои интересы и свое восприятие. Я могу лишь сказать что после поездки я бы оставил/опустил.
То что я однозначно бы для себя оставил:
- Акрокоринф
- Коринфский канал
- церковь Агия Филадора
- экстрим-ралли по серпантину
- крепость в Метони
- крепость Неокастро в Пилосе
- Войдокилья + пещера Нестора (в пещеру забраться обязательно. Вид оттуда великолепен)
- водопады Полилимнио
- Мистра
- пещеры Диру (это реально супер, единственное место от которого все 4-ро были в восторге)
- крепости Паламиди и Бурдзи в Нафплио
- Эпидаврос

Меня возможно закидают тапками, но, имхо, Монемвазия хороша только если не видел испанских средневековых городков. А тут вперемешку и развалины (груды камней) и восстановленные здания и старые части города. Плюс к этому оказался закрытым на реставрацию верхний город. В общем меня не торкнуло хотя ждал именно от этого места максимум впечатлений.

Остальное было любопытно, но не более того. Все-таки развалины до уровня фундамента и православные церкви/монастыри - не моё.
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4

Re: Пелопоннес в середине июня

Сообщение: #7

Сообщение Бакстер » 04 июл 2014, 08:46

Спасибо.
Т.е. п-ов Мани с Ватейей не очень интересен?
А что за церковь Агия Филадора?
Бакстер
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 25.01.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 2

Re: Пелопоннес в середине июня

Сообщение: #8

Сообщение alan1076 » 04 июл 2014, 09:03

Мы с удовольствием пообедали в Порто-Кагио на берегу моря. Пейзажи с дороги по периметру Мани открываются отменные. Но почти все каменистое и выгоревшее в середине июня. Если выбирать между бездельем и поездкой на Мани, то второе однозначно предпочтительнее. Глазу есть за что зацепиться. Если насыщенный маршрут - можно и пожертвовать.
Ватейя... Я думал она больше Есть несколько относительно недавно брошенных домов, по ним было занятно полазить. Опять же, _я_ ожидал от этой деревни больше.

Агия Филадора, небольшая церквушка в горах, недалеко от Мегалополи. Из кровли и стен растут деревья, при этом корней деревьев не видно ни внутри, ни снаружи. Рядом есть таверны, где можно отдохнуть/пообедать.
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль