Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #1

Сообщение katerina_3g » 19 мар 2014, 13:17

Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень прошу помочь мне советами. В июне летим с ребенком 7 лет вдвоем на Корфу, билеты уже куплены, осталось определиться с местом отдыха. Почитала форум, изучила отчеты, из которых поняла, что побережья острова отличаются, и пляжи тоже разнообразны. Поскольку возможности взять чего нибудь напрокат и поездить не будет, пришло решение разбить отпуск на две части и одну неделю провести в одном месте, другую – в другом, для разнообразия и полноты впечатлений. С одной точкой я определилась – Ахарави, судя по отзывам там теплое море, хороший пляж, песок, да и вообще место приятное. Вот только не поняла как там с инфраструктурой (интересуют супермаркет, возможно рынок, таверны), сложно или нет добраться до Керкиры на общественном транспорте.

И, главный вопрос, что выбрать второй точкой? Рассматриваю Кассиопи (но вроде близко к Ахарави, там все то же самое?), Барбатти/Дассию/Мораитика (это уже другое побережье, и все вроде поближе к Керкире, проще до столицы добраться?) и еще Глифаду и Агиос Стефанос (в этих местах очень хвалят пляжи)

Никак не могу сделать выбор.. из важного – теплое море и хороший пляж, (мелкая галька или песок), не слишком туристическое место и наличие минимальной инфраструктуры.

Отличаются ли на разных побережьях цены на еду и продукты или по всему острову приблизительно одно и то же?

Посоветуйте, пожалуйста!!
katerina_3g
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Кипр цены

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #2

Сообщение zya » 20 мар 2014, 11:30

С одной точкой я определилась – Ахарави, судя по отзывам там теплое море, хороший пляж, песок, да и вообще место приятное. Вот только не поняла как там с инфраструктурой (интересуют супермаркет, возможно рынок, таверны), сложно или нет добраться до Керкиры на общественном транспорте.

Мне кажется это ошибка, местность и пляжи на севере острова мягко говоря не очень. Исключение это Кассиопи на северо- востоке и Перуладес на северо-западе.
Живописное западное побережье, там же есть песчаные пляжи, на востоке хороши Барбати, Калами.
Мораитика

Мораитика не понравилось вообще, не надо вам туда.
Крупные супермакеты находятся рядом с Керкирой - Маринопоулос, Лидл и др., в остальных местах только оч. маленькие магазинчики или прилавки.
Таверные есть везде какой бы курорт не выбрали, цены примерно одинаковые по острову.
Никак не могу сделать выбор.. из важного – теплое море и хороший пляж, (мелкая галька или песок), не слишком туристическое место и наличие минимальной инфраструктуры.

Температура воды по ощущениям примерно одинаковая по острову за исключением Палеокастрицы (в начале июля 2011г. там было холодно, но мы плавали, в том числе и 2,5 летний ребенок).
Мне понравились бухты Кассиопи, Барбати (можно расположится в тени деревьев, не пользуясь зонтом), Агиос Гордис, абсолютно песчаные пляжи Глифада, Пелекас. На первом месте по живописности для меня Палеокастрица, затем Агиос Гордис.
Если вы собираетесь периодически ездить в Керкиру, то нужно размещаться ближе к городу, т.к. издалека и на общественном транспорте не наездишься (мы перемещались на машине).
Агиос Гордис в неудачную погоду, очень живописное место, песчаный пляж, но с камнями и при входе в воду попадаются камни, но это не мешает.
Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.
Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.
Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.
Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.
Это пляж Перуладес на северо-западе острова вдалеке виднеется кусочек мыса Драстис:
Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.
Бухта Кассиопи:
Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.
Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.
Барбати - галечный пляж, спокойное тихое место и недалеко (относительно) от Керкиры.
Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.
Мораитика - много отдыхающих, мутно-грязное море, мелко, контингент отдыхающих не понравился в отличие от других мест:
Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #3

Сообщение katerina_3g » 20 мар 2014, 15:28

zya, спасибо огромное за совет, рассмотрю внимательнее Агиос Гордис. Верно, что оттуда не слишком далеко до Керкиры (около 10 км пишет букинг) и вроде по карте не слишком далеко до Ахилеона, или там горы и так просто не добраться?
katerina_3g
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #4

Сообщение Natalia_Ar » 20 мар 2014, 18:10

Еще немного информации. Агиос Гордис действительно самый красивый и удобный пляж на Керкире. Вход в море гораздо лучше, если стоя лицом к морю, направиться в левую сторону. Кстати там и зонтики с лежаками от кафе бесплатные, если что-то берешь. Просто зонтик с двумя лежаками стоит 8 евро на весь день. Есть два "но". Первое - иногда проходит холодное течение на 2-3 дня. Купаться можно, но вода около 19-20 градусов. Второе - при всем изобилии апартаментов в этом месте, все самые хорошие по расположению и деньгам разбираются уже в октябре англичанами и итальянцами. Я свои бронировала в январе и выбирала уже из остатков. Уже нужно торопиться-торопиться. Насчет Мораитики, Мессонги и еще Сидари я полностью согласна с предыдущим автором. Мелкое, мутное море, народу - тьма. Удачи!
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #5

Сообщение zya » 20 мар 2014, 19:07

рассмотрю внимательнее Агиос Гордис. Верно, что оттуда не слишком далеко до Керкиры (около 10 км пишет букинг) и вроде по карте не слишком далеко до Ахилеона, или там горы и так просто не добраться?

До Керкиры от Агиос Гордиса далеко в масштабах острова. И Ахилеон далеко от Агиос Гордиса, Ахилеон рядом с Беницесом. Если поедете в Ахилеон, то лучше во 2ой половине дня, т.к. в первой толпы туристов.
До Керкиры близко -Дассия, Беницес ... посмотрите Дассию - мы проезжали мимо не останавливались, но там многие отдыхают - из плюсов близость к Керкире, удобное автобусное сообщение, но не живописно конечно.
От Пелекаса до Керкиры относительно недалеко...
Я бы с удовольствием вернулась на Корфу, но билеты сейчас дорогие на лето...
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #6

Сообщение katerina_3g » 20 мар 2014, 23:54

спасибо, за советы, продолжаю изучение вариантов.. понимаю, что время поджимает..
я опять о своем, об автобусах.. не смогла найти расписания от Керкиры до Агиос Гордиса, или он в середине какого маршрута или вообще сообщения нет? постоянно мотаться туда не будем.. я просто хотела бы пару раз съездить погулять.. или это совсем плохая идея? все таки пока рассматриваю Аг.Гордис, очень хочется увидеть, что там за пляж такой чудесный))
между Беницесом и Дассией склоняюсь к первому, пожалуй, такое ощущение создалось на основе прочитанных отзывов..
по карте Беницес и Гордис получаются друг на против друга, на восточном и западном побережье.. но прямой дороги между ними нет..
еще думаю про Кассиопи, тоже много хороших отзывов и другое побережье..
муки выбора))
katerina_3g
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #7

Сообщение zya » 21 мар 2014, 00:13

В Беницесе мелкая галька, в глубине начинаются сильные водоросли, мне было неприятно, когда ноги их доставали, поэтому плавала вдоль берега, но их можно проплыть и дальше уже нормально плавать, но я не смогла этого сделать. Между пляжем и отелями проходит дорога, по которой ездят машины. Кафе много, торговых лавочек, мелкие продуктовые магазинчики в наличии. Мне кажется, Беницес хорош как база для поездок по острову, но не для пляжного отдыха...
Если была бы у вас машина, можно бы было в любом месте селиться, а на автобусах не наездишься.
Напрямую из Агиос Гордиса в Беницес не попадешь - либо крюк на север делать, либо на юг. В Агиос Гордисе красиво, там какое то магическое место. Автобусы должны туда ходить, нужно вам с ними поразбираться.
В Керкиру обязательно нужно съездить на денек, там есть чего посмотреть.
Кассиопи хорошее место, вода прозрачная- прозрачная, в бухтах тихо, хорошо там. Кассиопи лучше, чем Беницес, минус только в том, что удален от Керкиры, но автобусы ходят.
По пути из Керкиры в Кассиопи за Барбати очень красивое место Калами, там Дарелы когда то жили - очень живописное место.
Сложно выбрать 2 места из всего острова, там много всего красивого и очень красивого, у каждого места своя изюминка... И в Палеокастрицу нужно съездить ведь визитная карточка Корфу...
Последний раз редактировалось zya 21 мар 2014, 00:29, всего редактировалось 2 раз(а).
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #8

Сообщение Lutik » 21 мар 2014, 00:20

Отдыхали в Дассии, правда в начале сентября, очень теплое море, отличный песчаный пляж в красивой бухточке .Магазинчики-таверны недалеко.
Брали машину - катались по острову, но в столицу было проще на обычном автобусе доехать, от нашей гостиницы (Дафнила Бей) пешком было минут 5 пройти до остановки в Керкиру.
По соседству понравились апарты Xristina (со стороны выглядели очень уютно, в номера не заходили), тем более постояльцы апартов могут пользоваться пляжем Дафнилы.
Очень понравилось в Палеокастрице, несмотря на пиковый сезон и огромного количества отдыхающих европейцев. Но в сентябре там и вода настолько теплая, что медуз многовато было. В июне вода там будет холодная, да и от столицы далеко.
Перуладес - интересный пляж конечно, но само место для проживания почему то не впечатлило, ну и все таки далеко от Керкиры.
Lutik
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #9

Сообщение Natalia_Ar » 21 мар 2014, 08:05

Проще всего узнать расписание автобусов и прочего транспорта у местных. По приезду спокойно спросите в любой лавке и Вам с удовольствием подскажут и покажут. Кстати В Агио Гордисе есть туристический офис (если от пляжа идти в горку, то с левой стороны) и там сидит немка, говорящая на разных языках, на крайний случай можно там спросить. Мы у нее брали экскурсию на морских котиков.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #10

Сообщение Li » 21 мар 2014, 08:24

Тут уже прозвучало местечко Калами Но это не только деревенька, за мысом находится хороший пляжик: мелкая галька, несколько отельчиков, дорога (автобус ходит до Керкиры и недалеко), малолюдность. Когда мы объезжали остров, этот пляж мне очень понравился с прицелом на дальнейший отдых.
У меня в отчете есть немного фото (и других пляжей Корфу тоже).
о.Корфу + (про него в середине стр.2)
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #11

Сообщение zya » 21 мар 2014, 08:36

Это Калами, вид с трассы:
Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.
Один из пляжей в Палеокастрице:
Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.
Палеокастрица, вид с территории монастыря:
Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.
Вот нашла расписание автобусов синих http://www.ktelkerkyras.gr/?module=defa ... =7&lang=el (но вроде бы Агиос Гордиса здесь нет).
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #12

Сообщение katerina_3g » 27 мар 2014, 13:25

Еще раз хочу всех поблагодарить за советы, все внимательно прочитала, по ссылкам прошлась, фото рассмотрела. В итоге: неделю будем в Дассии, для того, что бы пользуясь близостью столицы поездить всякие интересности посмотреть, а на вторую неделю - Агиос Гордиос, будем наслаждаться природой.. как то так))
katerina_3g
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #13

Сообщение Taissy » 04 апр 2014, 14:30

Катерина, не подскажите, какие отели забронировали?

Я тоже забронировала билеты на 2 недели на конец июля на Корфу и сейчас думаю, где поселиться.

Уважаемые форумчане, я новичок на форуме и не знаю, можно ли в чужой теме спрашивать. Но спрошу. Если в планах посетить Бари, то на время пребывания там обязательно оплачивать отель в Корфу? Если, например, ночь плыть до Бари, день там, ночь обратно или с ночевкой 1-2 ночи в Бари?
Если не оплачивать отель на время пребывания в Бари, то где можно оставить вещи,есть ли такая возможность в отеле, например, оставить, где жил, или только с собой?
Понравилась мысль Катерины жить в разных местах на Корфу.
Тогда как добраться от Дассии до Агиос Гордиос? Есть ли прямой маршрут? Как добраться от Агиос Гордиос до Керкиры? Есть ли прямая дорога или только огибать остров? Кто что может порекомендовать?
Taissy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #14

Сообщение katerina_3g » 04 апр 2014, 22:55

Забронировала в аппарт-отелях Марилена в Дассии и Мазис в Аг.Гордисе.
Про Бари - надеюсь кто нибудь ответить.
А про дорогу.. в отеле в Дассии предложили трансфер - встретить и проводить (стоимость, как я понимаю из сообщений на форуме, обычная для Корфу), я ответила, что обратно в аэропорт не нужно, потому как еще остаемся на острове - предложили довезти до другого отеля. Из-за того, что будем с вещами, думаю, такси - оптимальный вариант. Да и в Агиос Гордиос, в отеле, советуют добираться к ним на такси. Но, вообще то, оттуда есть до Керкиры регулярный автобус. И как они мне ответили, что бы попасть еще куда то, все равно придется ехать в Керкиру. Так что там, без машины - только спокойный пляжный отдых.
Насколько я поняла, в отелях (вероятно во всех) могут организовать трансфер: или лично встретить, или заказать такси.
katerina_3g
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #15

Сообщение Taissy » 08 апр 2014, 07:26

Благодарю, Катерина.
Taissy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #16

Сообщение zya » 01 июл 2014, 02:19

Taissy писал(а) 04 апр 2014, 14:30:Забронировала в аппарт-отелях Марилена в Дассии и Мазис в Аг.Гордисе.

Катерина, случайно открыла тему и вспомнила Вас! Вы уже приехали с Корфу?
Представляете мы совершенно случайно едем на Корфу на этой неделе и я тоже Мазис забронировала! Вот так совпадение!
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #17

Сообщение zya » 13 июл 2014, 23:02

А у нас апарты в Барбати дороже Агиос Гордиса получилось. И контраст есть если честно и не в пользу Барбати (сегодня переехали в Барбати после недельного пребывания в Агиос Гордисе).
Дассия удобна для поездок в Керкиру и все наверное из плюсов на мой взгляд.
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #18

Сообщение balovannaya » 15 июл 2014, 21:56

zya писал(а) 20 мар 2014, 11:30:Мораитика - много отдыхающих, мутно-грязное море, мелко, контингент отдыхающих не понравился в отличие от других мест:

странно)) мы только что вернулись с Корфу. Жили в Кавосе (когда-нибудь я опишу это место в назидание всем туристам), потому ездили по множеству пляжей.
Больше всего в центральной части мне понравился Беницес, Мораитика и Мессонги. В этих местах кристально!!!!!! чистая вода. Мелко, зато вода теплая, теплее чем в том же Калами. Насчет контингента отдыхающих ничего сказать не могу, после Кавоса мне все казались милейшими созданиями
Видимо, сколько людей, столько и мнений.
balovannaya
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 20.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #19

Сообщение zya » 21 июл 2014, 23:16

Жили в Кавосе (когда-нибудь я опишу это место в назидание всем туристам)

Было бы интересно почитать, мы не доехали.
Больше всего в центральной части мне понравился Беницес, Мораитика и Мессонги. В этих местах кристально!!!!!! чистая вода. Мелко, зато вода теплая, теплее чем в том же Калами.

Беницес вообще никак, мы неделю назад опять туда заезжали, проезжали мимо Мессонги, останавливались на пляже в Петрити пока там не было народа - мелко, но мутненько и водоросли.
кристально!!!!!!

Это про Палеокастрицу, Агиос Гордис и др. места запада.
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать где отдохнуть на Корфу.

Сообщение: #20

Сообщение samson10 » 21 май 2016, 16:50

Корфу- мое любимое место. сейчас живу здесь, приехала на машине с Москвы.
samson10
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль