Посоветуйте отдых в горах в Греции летом

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте отдых в горах в Греции летом

Сообщение: #1

Сообщение Anna_Ko » 09 апр 2015, 17:41

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета. Отдыхала с семьёй в Греции всего один раз в октябре - муж ездил на Афон, потом провели недельку на источниках Лутра Позар. Путешествовали своим ходом, без машины )) Конечно, было много казусов, но в Грецию влюбились окончательно и бесповоротно.
Сейчас отпуск будет летом (середина июля - начало августа). Я так понимаю, что это самое жаркое время в Греции, а я жару переношу плохо. Но так снова хочется туда! На примере Кипра и Болгарии знаю, что если на побережье +40, то в горах около + 25-26. Кто-нибудь не подскажет относительно прохладное местечко в горах материковой Греции, куда можно добраться общественным транспортом из Афин? И чтобы там был водоём/озеро/река, где можно было бы купаться? Иначе дочка отдых не оценит.
Так как нашли недорогой вариант перелёта Хельсинки - Афины, Салоники - Москва на июль, желательно, чтобы это места было где-то посередине.
Очень жду подсказок от профи и всех креативных путешественников.
Anna_Ko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
Греция достопримечательности

Re: Посоветуйте отдых в горах в Греции летом

Сообщение: #2

Сообщение val69 » 10 апр 2015, 01:14

Сложно найти что то похоже на Лутра Позар. Озёра есть в Греции, но они далеко от Афин и там никто не купается. Ближайшие горные туристические направления - Арахова , Калаврита и горная Аркадия, но там нет водоёмов. Реки летом мелководны. Купаются в некоторых речках любители, для этого надо туда доехать на машине..
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отдых в горах в Греции летом

Сообщение: #3

Сообщение Dimitris-gr » 14 апр 2015, 21:18

я думаю Вам нужно присмотреть северную Грецию...Халкидики...и желательно Ситонию...там не очень жарко,по сравнению с другими регионами...
Dimitris-gr
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.12.2013
Город: Салоники - Касторья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отдых в горах в Греции летом

Сообщение: #4

Сообщение Anna_Ko » 15 апр 2015, 10:27

Спасибо за ответ, наверное, если ничего не узнаю про "не морской" отдых в Греции. остановимся на Ситонии.
Anna_Ko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль