Корфу или Тасос? Едем на машине, а куда не определились.

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Корфу или Тасос? Едем на машине, а куда не определились.

Сообщение: #1

Сообщение Одесситка » 15 июн 2015, 21:59

Дорогие знатоки греции, помогите составить маршрут, а то голова распухла от информации.
Итак, дело в следующем... Едем из Одессы в Грецию на авто, не могу определиться с островом. Сначала выбрали Тасос, а потом чего то на Корфу потянуло. Я, как житель города с песчаными пляжами, не нуждаю еще в одной порции песка. Хочу как в Хорватии мелкой гальки, сосен, бухт и скал. А в поселке чтоб променад был, пройтись по набережной, себя показать, на людей посмотреть. Хожу по карте, брожу по островам, а так и не нашла для себя пристанища
Помогите... А забыла отдых будет в середине сентября.
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский
Греция форум

Re: Корфу или Тасос? Едем на машине, а куда не определились.

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 16 июн 2015, 12:03

Одесситка писал(а) 15 июн 2015, 21:59: Сначала выбрали Тасос, а потом чего то на Корфу потянуло. Я, как житель города с песчаными пляжами, не нуждаю еще в одной порции песка. Хочу как в Хорватии мелкой гальки, сосен, бухт и скал. А в поселке чтоб променад был, пройтись по набережной, себя показать, на людей посмотреть. Хожу по карте, брожу по островам, а так и не нашла для себя пристанища


В сентябре на Корфу приятная атмосфера, туристов немного. На авто можно посетить много красивых мест, например Палеокастрицу. Очень живописные дороги среди огромных олив. В Керкире променад найдете. Рекомендую.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Корфу или Тасос? Едем на машине, а куда не определились.

Сообщение: #3

Сообщение Saramolka » 17 июн 2015, 15:07

Я тоже поддержу вариант с Корфу. Там есть променад )))))))) и в середине сентября жизнь на нем успокаивается и становится провинциально греческой.
Saramolka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Корфу или Тасос? Едем на машине, а куда не определились.

Сообщение: #4

Сообщение полотенчик » 10 фев 2016, 15:46

Присоединюсь к верхним ответам. На Тасосе как таковых нет более менее крупных городков с променадом, пропитанных стариной. Там больше пляжно-гостиничный отдых, хотя несколько интересных мест есть. А Корфу с его столицей как раз вписывается в заданные данные. А по соотношению скалы/песок - они похожи. Плюс, я бы посмотрел еще что нибудь рядом с этими островами на материке. Если ехать туда на срок больше недели - скучно станет, имхо.
полотенчик
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль