Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #1

Сообщение полотенчик » 10 фев 2016, 16:23

Здравствуйте уважаемые!
Помогите выбрать регион для отдыха в начале августа на авто между островами в Ионическом или Эгейском море. Интересует мнение побывавших и там и там. Нужен спокойный семейный отдых на 2-3 недели по 3-5 дней на одном месте и потом переезд в другое на том же острове или на пароме на соседний. В идеале, небольшой городок с променадом, не забитые пляжи в автодоступности и без пакетных туристов. На одном месте не сидим никогда - скучно.
Заранее спасибо за ответы.
полотенчик
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #2

Сообщение Влад Т » 19 мар 2016, 22:04

В идеале, небольшой городок с променадом, не забитые пляжи в автодоступности и без пакетных туристов. На одном месте не сидим никогда - скучно.
Можно на Кефалонии остановиться в поселке Скала. Пляж самом поселке очень хороший и длинный, поэтому толкучки нет. На машине можно на другие пляжи съездить, есть в 10 минутах езды. Если взять в прокат лодку, найдете пляжи, где вообще будете одни. Затем можно на север острова переехать. Плюсы Кефалонии: разнообразные пляжи, есть что посмотреть. 2-3 недели не знаю, но дней 10 точно будет не скучно, потом можно на Закинф. Итака, опять же, рядом.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #3

Сообщение Шангри*Ла » 26 мар 2016, 08:41

полотенчик писал(а) 10 фев 2016, 16:23: Нужен спокойный семейный отдых на 2-3 недели по 3-5 дней на одном месте и потом переезд в другое на том же острове или на пароме на соседний. В идеале, небольшой городок с променадом, не забитые пляжи в автодоступности и без пакетных туристов. На одном месте не сидим никогда - скучно.

Под Ваши желания Ионические острова очень даже подходят. В свое время я прочитала по ним все отчеты на форуме и сразу поняла - хочу! хочу!
Пляжей очень много, имея машину сможете каждый день ездить на разные.... пакетники есть в Ласси, на пляже Кси точно, в Скале не знаю. Но как правило они сидят на своих пляжах)) Очень удобно селиться в поселке Ласси,тк это несколько разнообразных живописных пляжей, развитая инфраструктура,в пешей доступности столица Аргостоли, где вечерами как раз можно гулять по набережной, есть крупные супермаркеты и кондитерские. Одно но - Ласси очень туристическое место, однако имея автомобиль можно поселиться где-нибудь на горе)) в спокойном уютном местечке. В Скале тоже понравилось -променад, лавочки, фонтан, сосны у моря.... единственное выезжать далеко в северную часть острова, с этой точки зрения Ласси удобнее. В любом случае на Кефалонии скучать не придется, посмотреть есть на что, мы выезжали утром часиков в 9 -10 и возвращались в отель после заката. Итаку тоже советую, плыть из Сами на пароме полчаса. Кефалония, Итака, Закинтос считаю отличный маршрут на 2-3 недели.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #4

Сообщение полотенчик » 23 янв 2017, 17:30

Доброго дня всем!
Кратко отпишу... В итоге прошедшим летом выбрали Кефалонию и Итаку, ну и плюс Пелопонес. Больше всего понравилась Итака - тишина, спокойствие, мало туристов, прекрасный городок Vathy (столица Итаки). На Кефалонии больше всего понравились небольшие пляжи на севере острова, про них Сергей В. писал, НО!, людей там существенно больше чем на Итаке.
В это году, летом, в планах проехать Скиатос-Скопеллос-Алонисос.
Будут вопросы - готов ответить!

С уважением,
Алексей
полотенчик
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #5

Сообщение astrachka » 17 май 2018, 21:07

полотенчик писал(а) 23 янв 2017, 17:30:Доброго дня всем!
Кратко отпишу... В итоге прошедшим летом выбрали Кефалонию и Итаку, ну и плюс Пелопонес. Больше всего понравилась Итака - тишина, спокойствие, мало туристов, прекрасный городок Vathy (столица Итаки). На Кефалонии больше всего понравились небольшие пляжи на севере острова, про них Сергей В. писал, НО!, людей там существенно больше чем на Итаке.
В это году, летом, в планах проехать Скиатос-Скопеллос-Алонисос.
Будут вопросы - готов ответить!

С уважением,
Алексей


Алексей, у меня как раз был вопрос четко вами сформулированный в теме вашего запроса.
Начиталась уже отчетом, оч нравятся и Кефалония и Закинф, НО пугает оч долгая дорогая из Салоник.
т.к. с нами будут бабушка и наш шилопопый сын 4-х лет.
Поэтому я смотрю в сторону Скопеллоса, т.к. он поближе все-таки.

подскажите вы на Скопеллос еще не ездили, я правильно понимаю? и вы без детей путешествуете?
тяжела ли дорога?

пытаюсь понять выдержим ли мы поездку на Кефалаонию и окрестности или все-таки Скопеллос и соседние к нему острова выбрать..

буду благодарна за ваши комментарии, мнение.

Аня
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #6

Сообщение Germon2005 » 17 май 2018, 22:20

astrachka
Могу от себя дать комментарии, т.к. побывал на всех перечисленных островах.
Какие вопросы интересуют?
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #7

Сообщение полотенчик » 18 май 2018, 10:40

astrachka, да на Скопеллосе были в прошлом году, тоже приятный островок, НО, по моим ощущениям там существенно меньше пляжей с песком чем на Кефалонии и до него дольше идти на пароме. До Кефалонии из Келлини помоему 1,5 часа, до Скопеллоса из Волоса около 4-х
полотенчик
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #8

Сообщение Germon2005 » 18 май 2018, 10:58

полотенчик писал(а) 18 май 2018, 10:40:...до Скопеллоса из Волоса около 4-х

3ч - грузопассажирский паром, 2ч - "кошкой".
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #9

Сообщение astrachka » 18 май 2018, 21:28

Germon2005 писал(а) 17 май 2018, 22:20:astrachka
Могу от себя дать комментарии, т.к. побывал на всех перечисленных островах.
Какие вопросы интересуют?


спасибо ))

я вот тут читала отчет уважаемого господина Винского про Ситонию и теперь в разудмьях.

мы вообще на 3 недели планируем в начале сентября.

как думаете, есть ли смысл неделю оставаться на Ситонии и потом на Скопеллос и иже с ними или сразу уже мчасть на пароме в Сколпеллос и там на всех 3-х островах подзависнуть?

я оч переживаю, что будет нам скучновато, т.к. обычно ездим в Италию и там классное соотношение море-достопримы.
а тут острова, монастыри и все..

в общем вопрос: останваливаться ли в Ситонии или сразу все 3 недели на Северных Спорадах?

про Кефалонию и Закинф все-таки боюсь, что оч долго езхать из Салоников и что, моя мама с сыном этого не выдержат..

или?? ))
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #10

Сообщение astrachka » 18 май 2018, 21:33

полотенчик писал(а) 18 май 2018, 10:40:astrachka, да на Скопеллосе были в прошлом году, тоже приятный островок, НО, по моим ощущениям там существенно меньше пляжей с песком чем на Кефалонии и до него дольше идти на пароме. До Кефалонии из Келлини помоему 1,5 часа, до Скопеллоса из Волоса около 4-х


а вам по ощущениям где больше понравилось?
и где поинтересней было?

простите за банальные вопросы..

просто переживаю, что заскучаем без культурных вылазок за 3 недели..

а смотреть там особо нечего, кроме великолепной природы, как я поняла..
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #11

Сообщение Germon2005 » 18 май 2018, 22:44

astrachka писал(а) 18 май 2018, 21:28:как думаете, есть ли смысл неделю оставаться на Ситонии и потом на Скопеллос и иже с ними или сразу уже мчасть на пароме в Сколпеллос и там на всех 3-х островах подзависнуть?

Окончательное решение всегда будете принимать вы сами. Мы можем только посоветовать.
Ситония - это практически только пляжи. Если готовы неделю ими наслаждаться, то как вариант Ситонию можно рассматривать.
Скиатос-Скопелос-Алониссос - именно в такой последовательности они расположены, и именно так делают остановки паромы.
На каждом из островков очень симпатичные столицы. Они небольшие, с множеством переулков (особенно на Скопелосе), довольно уютные. Все острова очень зеленые, на всех довольно неплохо обстоят дела с асфальтовыми дорогами. Есть монастыри, много церквей, симпатичных бухточек. Просто хочу сказать, что скучно там не будет.

astrachka писал(а) 18 май 2018, 21:28:про Кефалонию и Закинф все-таки боюсь, что оч долго езхать из Салоников и что, моя мама с сыном этого не выдержат..
или?? ))

Ну почему далеко? Если сделать промежуточную остановку (на пару ночей) в Метеорах (не знаю, были там или нет), то дорога не покажется тяжелой.

astrachka писал(а) 18 май 2018, 21:33:и где поинтересней было?
простите за банальные вопросы..
просто переживаю, что заскучаем без культурных вылазок за 3 недели..
а смотреть там особо нечего, кроме великолепной природы, как я поняла..

Скажу так: Кефалония-Закинф более туристические, чем Спорады.
А вы до этой предполагаемой поездки раньше в Греции были? Спрашиваю потому, т.к. некорректно сравнивать отдых в Италии с Грецией. Италия все же подразумевает более напряженный отдых, Греция - более расслабленный.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #12

Сообщение astrachka » 22 май 2018, 11:07

Я была 1000 лет назад в рекламнике на Халкидиках с Метеорами в том числе. И на Родосе. Родос оч понравился! Раз Спорадв менее туристические, туда и направимся. Терпеть не мооу толпы))
Спасибо большое за ваш ответ. Стало понятней сразу!
Кстати, когда была на Родосе оч понравился остров Сими. Может бвть были. Он крошечный, но такой живописный. Жду от Спорад чего-то такого. Переживаю только, что всё-таки 3 недели на островах, муж взвоет ((
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #13

Сообщение Germon2005 » 22 май 2018, 11:24

astrachka писал(а) 22 май 2018, 11:07:Кстати, когда была на Родосе оч понравился остров Сими. Может бвть были. Он крошечный, но такой живописный. Жду от Спорад чего-то такого.

Были. и не один раз.)
Неоклассических зданий на Спорадах как на Сими не увидите. Для этого надо плыть на Халки.
Спорады более домашние и менее кричащие, что ли.

astrachka писал(а) 22 май 2018, 11:07:Переживаю только, что всё-таки 3 недели на островах, муж взвоет ((

Не взвоет, а будет визжать от счастья.) Обязательно возьмите лодку в прокат (или, в крайнем случае, водную экскурсию). Получите огромное удовольствие от окружающих пейзажей и бухт (особенно на Скопелосе).
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #14

Сообщение astrachka » 23 май 2018, 11:24

))) лодка в обязательной программе.
А Халки-это имеются ввиду Халкидики?
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #15

Сообщение Germon2005 » 23 май 2018, 13:10

astrachka писал(а) 23 май 2018, 11:24:А Халки-это имеются ввиду Халкидики?

Нет, Халки - это малюсенький остров недалеко от Родоса. Так сказать, мини Сими.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #16

Сообщение astrachka » 27 май 2018, 22:46

Germon2005 писал(а) 23 май 2018, 13:10:
astrachka писал(а) 23 май 2018, 11:24:А Халки-это имеются ввиду Халкидики?

Нет, Халки - это малюсенький остров недалеко от Родоса. Так сказать, мини Сими.


ок )))

нашла случайно, что из Питера оказывается летает прямой рейс на Закинф и вот теперь я переметнулась на эту группу островов, в связи с чем вопрос.
как думаете 3 недели лучше распределить как: пару недель на Кефалонии и недельку на Закинфе? или замахнуться еще на Итаку или Лефкадию?

почитала отчеты и народ больше расхваливает Кефалонию, нежели Закинф.
но, я так понимаю, если ехать не на "пакетный" юг острова, то на Севере будет не так многолюдно и заезженно?

и еще вопрос: как думаете машину лучше брать на Закинфе на все 3 недели и потом между островов на пароме с ней ходить? или на каждом острове буковать новую и платить меньше за перевозки на паромах?

спасибо вам заранее!
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #17

Сообщение Germon2005 » 27 май 2018, 23:05

astrachka писал(а) 27 май 2018, 22:46:как думаете 3 недели лучше распределить как: пару недель на Кефалонии и недельку на Закинфе? или замахнуться еще на Итаку или Лефкадию?

Раз уж в ту "степь" вас занесет, то оптимально по неделе на каждом острове. Итака довольно маленький остров. Если уж хотите совсем тишины и спокойствия, то это самое оно. Закинф будет самым туристическим островом.

astrachka писал(а) 27 май 2018, 22:46:но, я так понимаю, если ехать не на "пакетный" юг острова, то на Севере будет не так многолюдно и заезженно?

Возможно. Не забывайте, на Закинф не только "руссо туристо" едет.

astrachka писал(а) 27 май 2018, 22:46:и еще вопрос: как думаете машину лучше брать на Закинфе на все 3 недели и потом между островов на пароме с ней ходить? или на каждом острове буковать новую и платить меньше за перевозки на паромах?

Во-первых, не факт, что прокатная контора разрешит вам перевозку авто на другой остров. Во-вторых, стоимость перевозки авто иногда сравнима с несколькими днями аренды. Надо смотреть на сайте паромных компаний ценники, но прежде задать этот вопрос прокатной конторе.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #18

Сообщение astrachka » 28 май 2018, 23:18

Спасибо. А по прокатным конторам есть кто-то проверенный? Или просто в гугле ищем и по ценам выбираем?
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #19

Сообщение Germon2005 » 28 май 2018, 23:21

astrachka писал(а) 28 май 2018, 23:18:Спасибо. А по прокатным конторам есть кто-то проверенный? Или просто в гугле ищем и по ценам выбираем?

Мы брали в Афинах, у нас был длительный тур, включая Ионические острова.
Оптимально в гугле.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #20

Сообщение Olo Io » 15 июн 2018, 15:10

Тут много про Итаку, поэтому попробую тут. Как думаете, есть ли смысл съездить на день с Кефалонии без машины?
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль