Место в Греции для родителей без машины

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Место в Греции для родителей без машины

Сообщение: #1

Сообщение splin » 03 апр 2016, 02:34

Привет,

я сейчас выбираю место для своих родителей в Греции в июле.

Сам я обычно выбираю место, там беру машину и уже потом останавливаюсь где больше понравилось. Родители не смогут машину снять, поэтому нужно выбрать конкретное место на все время отдыха, и забронировать там апартнет заранее на все время отдыха.

Я выбрал по отчетам в шорт лист 5 мест: Корфу, Кефалония,Лефкада, Ситония, Тасос Дальше с конкретной дислокацией застрял. Буду очень рад если ктото поможет

Требования к месту
1) Обязательно чтобы было зелено в идеале сосны. Чем больше сосен тем лучше.
2) В пешей доступности хороший пляж с песком или галькой с изумрудной, прозрачной и чистой водой. Без глины, сильных волн, ила и водорслей.
3) Не в полной жопе (так как нет машины)
4) В идеале места для велопрогулок и променада поесть/купить продуктов рядом.

Буду ну очень благодарен если ктото ткнет на карте в конкретные деревни или городки в тех местах что я выбрал или в другом месте Греции.
splin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Место в Греции для родителей без машины

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 03 апр 2016, 09:19

На Кефалонии такие места есть:
и Ласси
DSC_6771.JPG

и Скала
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Место в Греции для родителей без машины

Сообщение: #3

Сообщение АлеxандрS » 21 июл 2016, 12:23

У меня была похожая ситуация, сейчас правда снова складывается) в прошлый раз отправил своих на Родос, в местечко Колимбия, отель Kolymbia bay art. Место достаточно спокойное, пляж неплохой, отель только для взрослых, питание вроде как all inc, хотя на деле оказался скорее полный пансион. Сами там заказывали экскурсии по острову и даже за пределы (на Сими). Теперь думаю куда отправить снова, Родосом остались довольны, но повторяться не хочется, мир слишком велик, да и ситуация усложнилась (беженцы, санкции и т.д.). Выбираю между Грецией и Канарами, но из-за дальности перелёта и температуры воды склоняюсь к Греции. Больше всего пока ложатся на душу Корфу и Халкидики. Учитываю проблемы одного из них с ногами, поэтому кроме плавания и неспешных променадов никакие другие физ. нагрузки не рассматриваются. Можете посоветовать пологие пляжи без лесенных спусков с не слишком активной, но всё же инфраструктурой вокруг? Чтобы при этом жить в отеле с бассейном.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль