Какой пляж выбрать на Родосе

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какой пляж выбрать на Родосе

Сообщение: #1

Сообщение kapil » 15 фев 2016, 17:42

Посоветуйте, какой пляж выбрать - Фалираки или Стегна?
Едем на две недели планируем на 2-3 дня взять машину посмотреть остров, а остальное время просто тюленить на пляже.

И еще - если мы прилетаем на Родом в 18-00, будет возможность автобусом в этот день уехать до Стегны, или только на следующий?
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #2

Сообщение Hoa_hong_gio » 18 фев 2016, 21:55

Вопрос бывалым: пляж Фалираки песок? И сам вход в море тоже?
Бухта Квина как я поняла часть песок, часть камни, так?
И ещё в самом Родосе улицы мощеные? Как там с коляской. Двухлетка плохо ходит по жаре, ленится
Всем заранее спасибо за ответы
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #3

Сообщение Pets1962 » 13 мар 2016, 17:07

уф, вернулись с Боракая, пребываю под впечатлением, но начинаю опять мусолить Родос:) прислушаюсь к советам бывалых, и поэтому вторая и последняя остановка будет в Калимбии, отель "Kolymbia Bay Art - Только для взрослых", кстати, кто там был - нормальный вариант?
Из аэропорта в Фалираки всё думаю на такси, там полных два дня,день в сам город Родос на автобусе и второй день на Фалираки. Там же берём машинуи в Каимбию и оттуда делаем вылазки в разных направлениях.., как то так. Ну и на ренткаре возвращаемся в аэропорт и там её сдаём. Посоветуйте в Фалираках недорогую, но достойную рент-контору:) спасибо
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #4

Сообщение rvbglas » 22 апр 2016, 14:33

kapil писал(а) 15 фев 2016, 17:42:Посоветуйте, какой пляж выбрать - Фалираки или Стегна?
Едем на две недели планируем на 2-3 дня взять машину посмотреть остров, а остальное время просто тюленить на пляже.

И еще - если мы прилетаем на Родом в 18-00, будет возможность автобусом в этот день уехать до Стегны, или только на следующий?


До Стегны - уже нет, там единственный автобус после обеда почти сразу. Но можно до Архангелоса доехать (туда много автобусов), а на оставшиеся три км подрядить такси, это будет уже недорого.

Фалираки - большой и оживленный курорт, Стегна - маленькая деревня с хорошим пляжем (но без больших магазинов - ближайший на горке в Архангелосе). Вот из этого и исходите.
rvbglas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Какой пляж выбрать на Родосе

Сообщение: #5

Сообщение ARTURR » 23 окт 2016, 23:12

Хотелось бы получить ответы на терзания по поводу пляжного отдыха на острове Родос.Выбираю между Фалираки и г Родос.Любим и потусить и пляж с песочком.Что посоветуете?Может заодно и гостиницу подскажите.
ARTURR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой пляж выбрать на Родосе

Сообщение: #6

Сообщение Germon » 24 окт 2016, 22:52

ARTURR писал(а) 23 окт 2016, 23:12:Хотелось бы получить ответы на терзания по поводу пляжного отдыха на острове Родос.Выбираю между Фалираки и г Родос.Любим и потусить и пляж с песочком.Что посоветуете?Может заодно и гостиницу подскажите.

Потусить - это в Фалираки, песчаный пляж - практически все восточное побережье Родоса.
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #7

Сообщение АлеxандрS » 28 окт 2016, 23:40

Pets1962 писал(а) 13 мар 2016, 17:07:вторая и последняя остановка будет в Калимбии, отель "Kolymbia Bay Art - Только для взрослых", кстати, кто там был - нормальный вариант?

Наверное уже поздно, но только увидел вопрос. У меня родители были. Сам выбирал для них этот отель. Вернулись довольные, но надо понимать, что вариант скорее пенсионный. Вообще Колимбия для тихого размеренного отдыха, думаю прямая противоположность Фалираки. Им понравилось питание, атмосфера, покой. Отдыхает много пожилых немцев. В непосредственной близости неплохой галечный пляж, за ближайшей горой пожалуй самый красивый пляж Родоса - Цамбика. Но до серьёзных достопримечательностей только на машине (или с экскурсией).
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какой пляж выбрать на Родосе

Сообщение: #8

Сообщение Pets1962 » 30 окт 2016, 01:18

АлеxандрS - да, место шикарное, нам очень понравилось, были на машине и поэтому постоянно в разъездах были, на местный пляж разок, для галочки, сходили, а так Ладико был любимцем, что рядом с Энтони Куином.., кстати не очень - бухта красивая, но загарать и купаться как то не очень - места на берегу очень ограничено,да и тень с обеда уже..
А Калимбия бэй арт - просто в восторге - устроили нам сюрприз, ужин, в честь годовщины свадьбы, а ла карте в ресторане, с вином, с закусками и сладким.., и всё это за счёт заведения, я так, прикинул, думаю треть проживания нам вернули таким образом:))
Рекомендую!
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Какой пляж выбрать на Родосе

Сообщение: #9

Сообщение Lepalovvv » 30 окт 2016, 11:02

Солидарен - на Родосе лучшие пляжи :
галька - Энтони Куинн
песок - Цамбика
Всем добра))
Lepalovvv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Какой пляж выбрать на Родосе

Сообщение: #10

Сообщение Pets1962 » 30 окт 2016, 12:51

Lepalovvv, спорить не буду по поводу Э.К., как говориться: на вкус и цвет.., бухта - да, красивая, но пляжится там не в кайф, тесно, чуть ли не через тебя ступают, ограничено солнечное время, с обеда уже тень начинает наступать. Ладико рулит! И красивый вид на бухту, и таверна тут же с музычкой, не смотря что лежаки рядами..
А в плане песочного пляжа посоветую Golden sands, вот тут поистине золотой песок возле моря.., ну и Тцамбика тоже хороша:)
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Какой пляж выбрать на Родосе

Сообщение: #11

Сообщение tanya70 » 30 окт 2016, 20:36

Ээ-э, встреваю в спор уважаемых джентельменов, не ради спора, а токмо исключительно ради желания вернуться на любимый остров. Так вот, Колимбия хороша, Энтони Куин хорош (народу и прогулочных корабликов, ну просто неприлично много). Безумно люблю Трагану, и готова возвращаться снова и снова. Моя подруга из Хельсинки, приехав на Трагану, сказала, что после такого красивого и кайфового места, сложно купаться где-то еще. Мои друзья, живущие на Родосе, купаются только там. Но это отнюдь не умаляет красоты других мест. Просто, хотелось замолвить слово про Трагану...
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль