Придумать Грецию

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Придумать Грецию

Сообщение: #1

Сообщение Ba Loguro » 28 июн 2016, 09:51

Всех приветствую. Сорока на хвосте донесла, что греки раздают жирные шенгены года на 4, вот и хочу получить этот шенген. Ради такого готов даже на Грецию.
Основной вопрос: I. Покупать тур через фирму (тогда у кого?) или II. Организовывать все самому?
По прикидкам с турсайтов тур на одного в безбожный отель будет стоить 50к. Не знаю, дорого это или дешево. И дадут ли мне они возможность визу самому сделать или нет - вопрос.
А прочие вопросы буду зависеть от того, какой вариант вы мне подскажете с составлением тура:
1. Куда в Грецию вообще ехать, если люблю экскурсии? Только желательно в такие места, где хоть что-то осталось в виде строений, а не в виде руин и преданий. Просто столько городов-островов-направлений, что я не в состоянии сделать выбор. Море конечно тоже хочется, но это не основное.
2. Я не против прибиться к группе вместе поездить по достопримечательностям - может есть такая тема
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы о Греции

Re: Придумать Грецию

Сообщение: #2

Сообщение Ba Loguro » 29 июн 2016, 11:03

Видимо, я криво сформулировал тему... В Греции очень много мест, где можно отдохнуть и увидеть достопримечательности. Но дело в том, что все эти достопримечательности мне кажутся мелкими, разрушенными и рассредоточенными. Может быть, это просто впечатление такое. Хочется иметь возможность жить у моря и выезжать на экскурсии. И вот тут поиск становится совсем бесконечным, потому что я не знаю, где лучше жить. В Афинах, как я понял, нельзя купаться. По крайней мере, на . там не сдают квартиры вообще.
Посоветовали г. Линдос на о. Родос, на . всего 2 квартиры без удобств и интернета.
Может вообще проще купить тур и поехать. Все же жду Вашей помощи, потому что я всегда ездил в столицы и крупные города, где всего много в одном месте.
Поискал поездки в Грецию с попутчиками - подходящих нет.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Придумать Грецию

Сообщение: #3

Сообщение Hippy_ » 29 июн 2016, 11:16

Можно попробовать рассмотреть вариант Халкидики - Ситония или Кассандра.
Отель на пляже+аренда авто. Пляжей там полно самых разных.
Посмотреть - Метеоры, Олимп. Еще там же Афон, такая православная монастырская республика, но там как бы не отдельная типа визы, оформляется заранее.
Рядом второй по величине город Греции Салоники - там и развалины и вполне сохранившиеся достопримечательности как Белая Башня, Ротонда и т.д.
Мы туда просто на машине ездили, 2.5 дня от Москвы.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Придумать Грецию

Сообщение: #4

Сообщение Ba Loguro » 29 июн 2016, 12:00

Hippy_, авто нет, водить не умею, а остальные направления буду копать, спасибо.
А если я остановлюсь где-либо, как найти в том месте экскурсии? В отелях и рядом с отелями я слышал их продают.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Придумать Грецию

Сообщение: #5

Сообщение Hippy_ » 29 июн 2016, 12:08

В отелях, конечно будут, но мы старались наоборот поуединеннее забраться, для чего и машина хороша, так что боюсь не подскажу.
Там довольно широко все расположено, не так плотно как на юге.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Придумать Грецию

Сообщение: #6

Сообщение Ba Loguro » 30 июн 2016, 12:55

Чуть-чуть попонятней стало. Нужно выбрать одно место, чтобы как следует осмотреть его, а во второе поехать купаться.
Так что возможно это Афины и еще что-то.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Придумать Грецию

Сообщение: #7

Сообщение Ba Loguro » 04 июл 2016, 11:25

Чем больше читаю, тем сложнее становится, так как Греция огромная. Я даже названия не могу запомнить.
По достопримечательностям еще сложнее. Если искать по рейтингам, то ничего визуально интересного нет, а по форуму очень многие едут на Метеоры и Олимп.
Есть какой-то шаблонный базовый маршрут для безлошадных вида "посмотреть и искупаться"?
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Придумать Грецию

Сообщение: #8

Сообщение Наталья С. » 14 июл 2016, 14:51

о. Родос, г. Родос.
Совершенно не разрушен. есть что посмотреть и просто погулять по улочкам старого города и два моря с пляжами в пешей доступности.
Автобусное сообщение позволяет посмотреть г. Линдос, можно взять морскую экскурсию до Линдоса и обратно (в городе гуляете сами).
Можно купить экускурсии по острову у местных ТА или у принимающей стороны ТО, просто зайдя в отель, продающийся на российскм организованном туррынке и обратившись к отельному гиду.
В порту можно купить билет на паром и сплавать на один из ближайших островов. То же самое можно сделать с организованной экскурсией.

Поселиться можно не в самом городе Родос, а в поселке Фалираки, от которого до г. Родос недалеко и с которым его связывает хорошее автобусное сообщение.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Придумать Грецию

Сообщение: #9

Сообщение Ba Loguro » 14 июл 2016, 15:37

Наталья С., спасибо. Посмотрел на Rome2Rio, что от Родоса очень далеко до Метеоров (22 часа) и Афин (14 часов). Если туда захочется, то это 6к в одну сторону (до Метеоров) и 4к до Афин. Получается оттуда не выплыть
А Вы в курсе, навигация по общ. транспорту на Родосе через GoogleMaps на Родосе работает?
А Фалираки чем предпочтительней? В целом по Родосу цена на . такая же как на Фалираки.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Придумать Грецию

Сообщение: #10

Сообщение Наталья С. » 14 июл 2016, 16:42

Нет, Метеоры и Афины с Родоса исключены или, по крайней мере, крайне неразумны.

Навигации общественного транспорта по Родосу на Google Maps нет. Но там хорошее сообщение между столицей и крупной туристической деревней Фалираки и приличное с Линдосом. В остальные точки может быть 1-2-3 автобуса в день.
Фалираки - туристическая деревня, близко в г. Родос, состоящая из отелей, баров, таверен, магазинчиков и пляжей. И аквапарка.
г. Родос - это город, состоящий из старой - средневековой части внутри крепостных стен, и новой - севернее старой между Средиземным и Эгейским морями. Внутри крепостных стен Дворец магистров, Археологический музей, Византийский музей, много византийский церквей и нескольку турецких мечетей. Все те же магазинчики, таверны, отели... В набережная с двух сторон, на Средиземной - еще порт. Везде можно дойти пешком, в городе я имею ввиду.
Самый популярный из близлежащих островов - Сими. Паромом полтора-два часа в одну сторону.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Придумать Грецию

Сообщение: #11

Сообщение Ba Loguro » 19 июл 2016, 14:52

Наталья С., спасибо.

Думал-думал, решал-решал, все же думаю ехать на Крит/Родос туроператором.
Если ехать в Афины, то негде купаться - нужно стыковать Афины+купаться. В Афины смогу всегда прилететь в любое время, хоть зимой.
Ехать на машине могу только с кем-то. Ехать в компании не получается, есть вариант, но будем жить в разных местах.
Еще думал, что в Греции есть Афины, Метеоры и Олимп, а оказывается везде все интересное, особенно на Крите.
Остается самому ехать на остров или туроператором. Если лететь самому, то билет в конце августа начале сентября 17к хоть умри. Отель минимум 35к на 10 дней. Трансфер еще и питание.
Если покупать тур, то от 36к возможно на человека купить или 50к с нормальными оценками, кондиционером и тырнетом.
Итого вопрос... Купить за 50к или 36к, или все равно это очень дешево и будут кормить кукурузным рыльцем и 1 кубик Феты в неделю?
И на Крите есть предпочтительные места заселения, чтобы ездить по самым крутым экскурсиям недалеко? А то поселюсь не там и либо не увижу самого интересного, или далеко ездить придется.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Придумать Грецию

Сообщение: #12

Сообщение Ba Loguro » 01 авг 2016, 12:32

Это снова я Я сменил Грецию на Шри-Ланку, но теперь снова нашел Грецию в начале ноября, Салоники.
Чтобы не плодить тем, можете ткнуть на карте Салоников, где предпочтительней искать жилье?
Там есть ближе у воды, но может быть там нельзя купаться. Перерыл весь рунет, где предпочтительней жить - не нашел.
Может быть лучше жить где-то рядом, где пляжи, а ездить в город. Может из города проще выезжать на пляжи.
Может можно купаться в самом городе.
Буду благодарен за помощь
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Придумать Грецию

Сообщение: #13

Сообщение Ba Loguro » 01 авг 2016, 15:18

Итого купил авиабилет: Москва-Афины, Салоники-Москва.
Не могу найти модератора по Греции, чтобы спросить: где лучше создать новую тему?
Спрашивать буду о маршрутах: куда ехать от Афин до Салоников, чем, где и как покупать, где покупать трансферы из аэропортов, чем перемещаться по греческим городам.
Очень много вопросов и очень мало опыта.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль