Можно ли купаться на западном побережье Греции конец сентября-начало октября

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли купаться на западном побережье Греции конец сентября-начало октября

Сообщение: #1

Сообщение Мелисса73 » 29 июн 2016, 13:35

Здравствуйте.
Нужна информация.
Какая температура воды и воздуха на западном побережье Греции в конце сентября -начало октября.
Планируем автомобильный маршрут из/в Афины через Метеоры и Загорохорию.
Хотим купаться в районе Патр,Парги (Амудия) ,Превезы.
Как там с пляжным отдыхом в это время?
Буду очень благодарна за любую информацию.Очень мало пишут про эти места в бархатный сезон с точки зрения пляжного отдыха.
На разных сайтах погоды статистика за прошлые годы противоречива.
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Можно ли купаться на западном побережье Греции конец сентября-начало октября

Сообщение: #2

Сообщение val69 » 29 июн 2016, 16:03

Мы купаемся спокойно. И даже предпочитаем этот период - меньше людей, нет жары, а море ещё тёплое. Единественное существенное отличие от других регионов - повышенная дождливость.
Вот метеоархив ПАРГИ за октябрь. http://meteosearch.meteo.gr/data/parga/2015-10.txt. Максимальные температуры - 20-27.
На некоторых пляжах локальные холодные течения, к примеру в коринфском заливе около Навпактоса. В бухтах, естественно, вода теплее чем в открытом море (бухты -Аммудия, Лихнос).
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Можно ли купаться на западном побережье Греции конец сентября-начало октября

Сообщение: #3

Сообщение Мелисса73 » 30 июн 2016, 08:06

Val69 похоже вы единственный, кто отвечает на мои 2 темы.Можно я вас еще немного помучаю?А какая погода в это время в Лутраках?Вот я планирую 5 полных дней на море, как лучше распределить?2 дня Лутраки и 3 Амудия или наоборот?Если Амудия дождливый регион, то может и 1 дня хватит?Какие пляжи в Лутраках?
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль