Выбор пляжа на острове Закинтос

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор пляжа на острове Закинтос

Сообщение: #1

Сообщение SerjKot » 03 фев 2016, 09:47

Подскажите пожалуйста по острову Закинф (Закинтос) - как там? Какие пляжи лучше? Какое место для проживания лучше выбрать?
SerjKot
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор пляжа на острове Закинтос

Сообщение: #2

Сообщение Natalia_Ar » 03 фев 2016, 11:31

Василикос хороший пляж. Если с детьми, то самое то. Песок, хороший заход в море, но народу в сезон прилично.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Выбор пляжа на острове Закинтос

Сообщение: #3

Сообщение SerjKot » 03 фев 2016, 16:18

Natalia_Ar писал(а) 03 фев 2016, 11:31:Василикос хороший пляж


Спасибо! А сориентируйте по окружению - как там с продуктовыми магазинами и барами/ресторанами в шаговой доступности?
Возможно ли неспешно погулять вечером?
SerjKot
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор пляжа на острове Закинтос

Сообщение: #4

Сообщение Natalia_Ar » 03 фев 2016, 18:34

Вот как раз на Василикосе с этим все отлично. И магазины, маленькие, правда, и таверны и променад вечерний есть. А еще есть возможность, заплыв подальше в море, встретить морскую черепаху. Абсолютно реально.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Выбор пляжа на острове Закинтос

Сообщение: #5

Сообщение SerjKot » 04 фев 2016, 11:51

Natalia_Ar писал(а) 03 фев 2016, 18:34:Вот как раз на Василикосе с этим все отлично.

Спасибо за ответ!
SerjKot
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор пляжа на острове Закинтос

Сообщение: #6

Сообщение plukva » 11 июл 2016, 11:06

Такой вопрос. Реально ли из Василикоса съездить на какие-то экскурсии? В первую очередь интересует бухта Навайо. Может через г. Закинтос или Аргасси на автобусе? В целом куда можно оттуда одним днем сгонять на общественном транспорте?
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Выбор пляжа на острове Закинтос

Сообщение: #7

Сообщение SerjKot » 12 июл 2016, 09:37

plukva писал(а) 11 июл 2016, 11:06:Такой вопрос. Реально ли из Василикоса съездить на какие-то экскурсии? В первую очередь интересует бухта Навайо. Может через г. Закинтос или Аргасси на автобусе? В целом куда можно оттуда одним днем сгонять на общественном транспорте?


Был недавно на Закинтосе - жил рядом с Василикосом, в Кхирокастело. Сложилось у меня впечатление, что с автобусами и вообще с общественным транспортом там есть некоторая проблема. Они ходят, безусловно, но придется ждать. Я бы на вашем месте взял что нибудь на прокат. Авто или скутер. Я брал квадроцикл - объездили весь остров, очень здорово.
SerjKot
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор пляжа на острове Закинтос

Сообщение: #8

Сообщение plukva » 12 июл 2016, 10:00

SerjKot писал(а) 12 июл 2016, 09:37:
plukva писал(а) 11 июл 2016, 11:06:Такой вопрос. Реально ли из Василикоса съездить на какие-то экскурсии? В первую очередь интересует бухта Навайо. Может через г. Закинтос или Аргасси на автобусе? В целом куда можно оттуда одним днем сгонять на общественном транспорте?


Был недавно на Закинтосе - жил рядом с Василикосом, в Кхирокастело. Сложилось у меня впечатление, что с автобусами и вообще с общественным транспортом там есть некоторая проблема. Они ходят, безусловно, но придется ждать. Я бы на вашем месте взял что нибудь на прокат. Авто или скутер. Я брал квадроцикл - объездили весь остров, очень здорово.


К сожалению у меня нет прав. Но спасибо, буду иметь в виду.
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Выбор пляжа на острове Закинтос

Сообщение: #9

Сообщение Magrat » 26 авг 2016, 09:31

Помогите определиться с местом базирования, пожалуйста.) Хочу свозить маму с бабушкой на отдых. Большие курортные поселки не подходят, рассматриваю виллы и маленькие отельчики - тишина и немноголюдность в приоритете. Будем брать машину. Понравился Василикос, пляж Геракос, рядом пляжи Порто Рома и Порто Зоро. Но прочитала, что Геракос рано закрывается (это во сколько?), а на других пляжах могут быть большие волны для серферов. У бабушки есть некоторые проблемы с ногами, боюсь ей такие волны могут повредить. Или все не так страшно? Может, Кери Лимни рассмотреть или еще что?
Magrat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Выбор пляжа на острове Закинтос

Сообщение: #10

Сообщение Minchanka » 04 окт 2016, 21:21

Мы месяц назад были в Лаганасе, в отеле Mediterranean, полупансион. 5 звезд, но отель очень тихий. Самый теплый пляж Закинфа прямо в 50-ти метрах. Вход очень мягкий и продолжительный. Это Ионическое море. Чуть правее можно прогуляться по множественным тавернам, магазинчикам и дойти до навесного моста. Присмотритесь к нему. Понравится всем.
Minchanka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Выбор пляжа на острове Закинтос

Сообщение: #11

Сообщение Marinacat » 06 окт 2016, 15:00

в Лаганасе отдыхала
отель Луис Занте Бич.
пологий берег, песочек, отель на берегу, можно лежать на лежаках около бассейна и на лужайке, до моря 10 метров.
всё включено
Аватара пользователя
Marinacat
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Выбор пляжа на острове Закинтос

Сообщение: #12

Сообщение MariulaP » 10 ноя 2016, 09:24

Самый хороший пляж Геракас на Василикосе, отдых там тихий, такая красивая большая цветущая деревня. Неплохой пляж и чистый в Каламаки.
Если нужны тусовки то нужно выбирать Аргасси или Лаганас или Циливи, Нечто среднее это Аликес и Аликанас.
На острове лучше брать машину и ездить везде самим.
MariulaP
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.05.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль