Ситония и Тассос в первой половине сентября. Много ли народу?

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ситония и Тассос в первой половине сентября. Много ли народу?

Сообщение: #1

Сообщение pointer » 21 июл 2016, 14:38

Мы всегда ездили в Грецию, на разные острова во второй половине сентября. В этом году хотим поехать на Ситонию, с заездом на о. Тассос на несколько дней.
Много ли народу там в первой половине сентября? Вспоминаю с нежностью почти пустынные пляжи на Скопелосе, Лефкаде и Кефалонии. Но это была вторая половина месяца...
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Ситония и Тассос в первой половине сентября. Много ли народу?

Сообщение: #2

Сообщение Olya6131 » 24 июл 2016, 18:13

Могу только высказать свои предположения.
На острове Тасос 70% туристов - румыны. У них школьный сезон начинается с 15 сентября, а для студентов - с 1 октября. Потому смею предположить, что до 15.09 еще будет довольно людно. Хотя и сейчас, в июле, не могу сказать, что прям уж очень тесно. На популярных пляжах (Марбл бич, Алики) - да, негде яблоку упасть. Но если вы с авто, то всегда можно найти красивый кусочек пляжа с одной таверной и 5 зонтиками на берегу.
По поводу Ситонии, могу посоветовать вам пляж в городе Торони. Его ещё Винский недавно хвалил. Сейчас, в июле, тут уйма места. А в сентябре, думаю, вообще красота будет.
Мы с мужем в следующем году планируем вернуться в эти места как раз в сентябре Так что буду ждать ваших отзывов.
Olya6131
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.08.2013
Город: Бухарест
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль