Тенистый зелёный пляж на Корфу - помогите найти!

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тенистый зелёный пляж на Корфу - помогите найти!

Сообщение: #1

Сообщение Irina IVD » 25 дек 2016, 01:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Собрались с подругой отдохнуть на Корфу в конце июля-начале августа. Уже предварительно забронировали недорогие (бюджет ограничен) апартаменты в Палеокастрице и в Барбати. Может, кто-нибудь отдыхал в Anthimos Rooms (Палеокастрица) или в Glyfa Corfu Apartments (Барбати) - буду очень признательна получить отзыв.
Однако у меня есть проблема: я не могу находиться на солнце, пляжный зонт или навес не спасает - сгораю от бокового солнца.
Спасает только конкретная большая тень от деревьев или скал. Машину мы не водим, так что забраться повыше - не для нас.
Может быть, кто-нибудь посоветует, где найти очень тенистый пляж на Корфу? Или недалеко от пляжа - чтобы искупаться и уйти в тень?
Irina IVD
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Тенистый зелёный пляж на Корфу - помогите найти!

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 25 дек 2016, 22:14

Irina IVD, я, конечно, небольшой специалист по пляжам Корфу, была лишь на нескольких из них. Мне первым делом пришел на память пляж отеля Corfu Holiday Palace на п-ове Канони. Там пляж совсем небольшой, он граничит с большой и тенистой территорией отеля. Ещё загорать в тени деревьев можно на пляже Мон Репо, он сейчас (во всяком случае этим летом было так) бесплатный и совсем бесхозный. Но, кроме тени, там больше ничего хорошего нет. На берегу кучи водорослей, вход в море по камням, усеянным ежами, или по мостику, с которого надо сразу плыть. По карте посмотрела, что тенистыми могут быть пляжи на северо-востоке острова от Барбати до Кассиопи. Но в том районе я не была, пусть знатоки посоветуют. В Палеокастрице такие пляжи Вы вряд ли найдете. Место это, конечно, невероятно красивое, но береговая линия, в основном, скалистая. Пляжи небольшие и густой растительности я на них что-то не припомню.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Тенистый зелёный пляж на Корфу - помогите найти!

Сообщение: #3

Сообщение LubaPytnaya » 26 янв 2017, 23:35

Я бы посоветовала, но ведь вы без машины и будете привязаны к месту. Например, в северо-восточном углу есть пляж Агиос Спиридон, а за него пройти через мостик на дикий пляж, там можно прямо под деревьями разместиться. Да и на самом пляже есть немного деревьев. А вот под Кавосом мы жили в тихих апартаментах прямо на берегу, у них двор-сад с лежаками под деревьями, двигай куда хочешь, а красота какая! Может, надо перебронировать на отель или апартаменты с тенистой территорией рядом с морем, там такого очень много.
LubaPytnaya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Тенистый зелёный пляж на Корфу - помогите найти!

Сообщение: #4

Сообщение Irina IVD » 26 янв 2017, 23:44

Огромное спасибо за советы! Всё внимательно изучили-посмотрели, и раздробили поездку на несколько отелей. Поживём в разных местах, переезжая на гринбасах. Очень пригодились Ваши советы. Если летом всё срастётся, обязательно расскажу здесь, на форуме.
Irina IVD
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Тенистый зелёный пляж на Корфу - помогите найти!

Сообщение: #5

Сообщение InnaP » 03 мар 2017, 10:37

На центральном пляже в Барбати есть достаточно приличный участок под тенью деревьев. На этом же пляже мы арендовали лодку с тентом и катались вдоль берега по разным бухтам - цена вопроса была в 2015 100 евро с бензином (на 4 человек) на целый день.
InnaP
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенистый зелёный пляж на Корфу - помогите найти!

Сообщение: #6

Сообщение Irina IVD » 04 мар 2017, 00:16

Спасибо, мы как раз в Барбати запланировали одну из остановок, забронировали отель Наутилус - он вроде бы в тени, а в море можно по лестнице спуститься (там крутой берег)
Irina IVD
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Тенистый зелёный пляж на Корфу - помогите найти!

Сообщение: #7

Сообщение Irina IVD » 08 фев 2018, 17:37

Пишу маленький отчёт о нашем отдыхе на Корфу в июле-августе 2017. Напомню, что моё личное требование было - густая тень рядом с пляжем (помимо зонтиков), т.к. моя кожа совсем не выносит солнца.
Итак, машину мы с приятельницей не водим, поэтому просто останавливались в трёх местах, чтобы к пляжам ещё и округу посмотреть.
1. Палеокастрица. В конце июля вода для купания была вполне нормальная (для нас), плавали по 5-10 минут в несколько заходов, это вполне комфортно.
Есть основной пляж на конечной остановке гринбасов, там песок, но сплошное солнце и много народу. Через дорогу есть ещё один небольшой пляж, там утром бывает тень, и за скалой - третий доступный пляж, мало народу, тоже с утра частичная тень, но заход на этих пляжах - по камням.
Нам повезло, что напротив нашего гостевого домика был спуск на маленький укромный пляж, где было немного народу и утром-вечером были уголки тени. Приезжала местная молодежь на байках, но вели себя очень спокойно и тихо, так что было вполне комфортно. Заход тоже был по крупным камням, но довольно близко от берега уже можно плыть.
2. Керкира. Остановились в отеле Arion рядом с пляжем МонРепо. Пляж полностью восстановили, куча лежаков-зонтиков-кабинок/шкафчиков, работает кафе, имеются души. Море тёплое. Пожалуй, самый лучший пляж в Керкире - подальше от порта и с хорошим расположением. Вход с берега - мелко, много водорослей. Там плескались в основном детишки с бабушками-дедушками. Взрослые заходили в море с длинных мостков и либо отплывали подальше, либо оставались рядом на камнях. Насчёт тени: есть несколько больших деревьев, я ставила лежак как раз под таким. Недостаток: много народу, шумновато. Хотя если сидеть в наушниках - вполне комфортно, никто не мешает.
3. Барбати. На большой пляж пришли прогуляться вечером, но он не впечатлил: море самое шикарное, но приезжает куча народу с Ипсоса-Дассии-Гувии, и оооочень всё живенько-шумноватенько. Тени, которая мне требовалась, как-то не заметили. То есть, - ага, вечером сложно искать тень ))))), но я не увидела деревьев или больших навесов (кроме кафе, конечно). Мы спускались на маленький пляж - укромное местечко в конце, за основным пляжем. Там были нависающие кусты, куда можно было забраться в тень (помимо лежаков с зонтиками). А море - ну просто блаженство, можно было просто зависать в нём лёжа-сидя-стоя, в общем, полный релакс )))
В общем, отдыхом остались полностью довольны, лично я собираюсь через год-другой опять вернуться в те же места.
Irina IVD
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Тенистый зелёный пляж на Корфу - помогите найти!

Сообщение: #8

Сообщение YuriS » 26 фев 2018, 18:38

Irina IVD писал(а) 25 дек 2016, 01:13:Спасает только конкретная большая тень от деревьев или скал. Машину мы не водим, так что забраться повыше - не для нас.
Может быть, кто-нибудь посоветует, где найти очень тенистый пляж на Корфу? Или недалеко от пляжа - чтобы искупаться и уйти в тень?

Пляж Loggas рядом с деревней Perulades, первая половина дня - сплошная тень от огромной скалы, даже холодно бывает. Может пригодится кому-то на будущее.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль