Куда поехать с середины марта с шестилетним ребенком?

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать с середины марта с шестилетним ребенком?

Сообщение: #1

Сообщение jane_khon » 21 янв 2017, 08:00

Приветствую форумчан! Очень нужна помощь "местных" русских) С 16 марта будем в Греции на месяц, но не можем решить в каком месте остановиться. Сначала хотели на юге - Крит или Пелопоннес, но я почитала форум, посмотрела гугл мэп и засомневалась. Хотелось пожить в небольшом городе , периодически выезжая (общественным транспортом) к достопримечательностям. И для сына шести лет найти школу поблизости, можно частную.
jane_khon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Куда поехать с середины марта с шестилетним ребенком?

Сообщение: #2

Сообщение val69 » 21 янв 2017, 16:07

Может Лутраки или Навплио? они не умирают вне сезона, и в то же время недалеко какие то достопримечательности. Без машины, конечно, сложновато ..
С частными школами думаю будет проблемно в маленьких городах.. Зачем на месяц в школу? и на каком языке?
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с середины марта с шестилетним ребенком?

Сообщение: #3

Сообщение jane_khon » 23 янв 2017, 12:27

Я прочитала, что в Греции дети с шести лет просто обязаны посещать школу, не важно местные или приезжие) дело не в этом, конечно, просто мы ещё думаем, на месяц или на два, а здесь он ходит в Монтессори школу и не хочется прерывать занятия, да и общение со сверстниками, отдыхающих детей ещё не будет.
jane_khon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль