10 ночей в начале июня для пары

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

10 ночей в начале июня для пары

Сообщение: #1

Сообщение Nuke » 28 фев 2017, 21:32

Добрый день.
Первый раз Греция, первый раз Крит. 10 дней, бюджет не очень большой (<80т.р.).
Хотели сначала поехать сами - да билеты уже стоят 40+ тысяч. Присмотрели неплохие варианты от ТО, либо апарт-отели, либо 2*, зато между пляжем и центром города.
Сейчас подумали, что 10 ночей скучно на одном месте (по опыту предыдущих стран-курортов). Аренда машин не планируется.
От отдыха нужно: пляж, еда, 1 экскурсия на квадроциклах , 1-2 экскурсии подешевле и попроще, и одна поездка на общ транспорте куда-нибудь в центр острова, погулять с фотоаппаратом без пляжей.
Что если за эти 10 ночей жить в двух разных местах? Ретимно + Айос-Николаос. с 5 по 10 июня отель такой https://sp.booking.com/hotel/gr/batis. ... aid=325219 , а с 10 по 15 такой https://sp.booking.com/hotel/gr/pensio ... aid=325219 (понравился, что рядом в разные стороны два классных пляжа) По деньгам, пока что , даже с дикой ценой на самолет, выходит так же, как с ТО (ICS) жить все 10 ночей в первом отеле.
Nuke
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: 10 ночей в начале июня для пары

Сообщение: #2

Сообщение Aldarin » 01 мар 2017, 16:49

От Агиоса до Ретимно трансфер неудобный. Лучше тогда скажем Гувес около Ираклиона и Ретимно или Ханья. А вообще вы что в качестве развлечений предпочитаете: дискотеки и клубы или Музеи и природные красоты?
Aldarin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: 10 ночей в начале июня для пары

Сообщение: #3

Сообщение Nuke » 01 мар 2017, 18:47

Aldarin, никаких дискотек. Природа и какие-то выставки\музеи. Отдых получается такой:
Ежедневный утренний пляж с активной тратой сил в воде, во время сиесты - сон, и вечерняя прогулка с рестораном. После сиесты иногда можно взять какую-нибудь прогулку на кораблике до острова или с заездом в бухты.
Далее, один день вместо пляжей выделяется под поездку на общ.транспорте в соседние один-два города (где можно пофоткать, погулять, поесть).
Ну и одна "экстремальная" экскурсия - квадроциклы или сафари на джипах.

p.s. В Черногории были в восторге от экскурсии на целый день - на автобусе возили по каньонам и в красивейшие места. На крите есть что-то подобное? Может, по озерам каким?
Nuke
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: 10 ночей в начале июня для пары

Сообщение: #4

Сообщение Aldarin » 01 мар 2017, 22:30

Почитайте об ущелье Самария. 16 км пешком по тропе проходящей по красивому ущелью. Это одно из немногих мест на Крите куда сильно разумнее ехать с экскурсией. Вас привозят ко входу в ущелье в 10 утра и забирают в 17-30 на катере у выхода. Это красиво и круто!

Кроме того сравнительно легко добраться до ущелья Мили около Ретимно. Оно тоже красивое, по меньше. Его легче пройти и выход на дорогу куда можно и такси вызвать, да и автобусы там проходят.

На озеро возят (можно и самим съездить) на Курнас. Красивое озеро в горной долине. В принципе там водятся пресноводные черепахи, но их еще там увидеть надо умудриться.

Из пляжей стоят поездки на Элафониси и Балос. Там тоже красиво. Это практически в чистом виде купание, но вы вроде это любите. До Балоса можно пытаться добраться самим, а вот на Элафониси уже легче с экскурсией. Больно это в гребенях.

Я был в трех оборудованных пещерах на Крите. Сфендони, Мелидони и Пещера Зевса на плато Лассити. Первые две побольше, но пещера Зевса интересна тем что она вертикальная. Это такой крутой широкий колодец с лестницей на дно и обратно. Посещение пещеры Зевса требует несколько большего здоровья потому что площадка куда приходит транспорт чутка ниже уровня входа в пещеру ;) Мы осилили с 6 летней дочкой, аки горные козы.

Рекомендую посмотреть сайт http://www.cretanbeaches.com Там в разделе природа есть отличные треки-маршруты и описание ущелий.
Aldarin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: 10 ночей в начале июня для пары

Сообщение: #5

Сообщение tagira » 15 мар 2017, 10:45

В прошлом году ездила на такой же срок с дочкой 7 лет (можно сказать тоже пара )))). Выбрали Сталиду из-за удачного расположения. Бюджет был ограничен. Попробовала как и Вы сравнить варианты от ТО и самостоятельный тур. Нашла агентство, которое сделало скидку и взяла минимальный тур от Пегаса. Вышло не очень дорого, около 55 тыс. без виз- за перелет+апарты с завтраком на 10 ночей, до моря 3 минуты. Люблю сама все бронировать, но в прошлом году разница между ценами была колоссальная, и многие самостоятельные путешественники поступились своими принципами и брали туры. Отдых очень понравился. Сталида очень удобно расположена, с одной стороны она расположена на пути из Ираклиона в Агиос Ник., автобусы ходят довольно часто, рядом Малья (дискотеки, бары), можно пешком дойти. Мы ездили практически везде самостоятельно, но вот в Агиос Николаос, дер. Плаку брали у местного агентства тур, так выходило дешевле, чем на автобусе, нам все понравилось, выбор в агентствах огромный. Иногда ездили в Херсонисос на Стар Бич (отель с развлечениями). Куча таверн, где поесть можно, греческие вечера с танцами, дружелюбное обслуживание, ребенку все время какие-то презенты за счет заведения давали))) Пляж очень даже хороший, по сравнению с другими. Можно рассмотреть Агиос Ник., но там с пляжами не очень, Элунду, но там дороже.
Единственный недостаток, как мне показалось, что в этой части острова часто ветрено, красные флаги. Мы были в самом начале сентября, из 11 дней - дней 4-5 были сильные волны, но когда их не было, море волшебное. Поэтому рекомендуют для тех, кому море важнее, - бухту Бали, там тихо. Нас смутило,что оттуда трудно добираться до общественного транспорта.
Без машины весь Крит не объехать за 10 дней, если сочетать с пляжным отдыхом, дорого и тяжело. Aldarin Вам описал действительно интересные места, хотим поехать в Ханью в следующий раз. Но нужно учитывать, что в Ханью прямых регулярных рейсов нет, с пересадками неудобно и дороже, из Ираклиона без машины на автобусе добираться тоже долго и тяжеловато. Поэтому в Вашем случае, если в Ханью и Ретимно, то лучше скорее всего через ТО.
tagira
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 10 ночей в начале июня для пары

Сообщение: #6

Сообщение Nuke » 15 мар 2017, 10:51

tagira, спасибо за ответ.
Пару недель назад уже через ТО оплатили 50% тур. В итоге вышло 71000 за 10 ночей в Lefkoniko Bay. По отзывам - нормальное место. Удивило, что в эту сумму уже включен завтрак + ужин, хотя мы не любители ни того, ни другого. Но нормальная цена и расположение, другие отели без еды вообще за ту же сумму не сильно отличались в лучшую сторону. Да и не было уже времени выбирать, а самостоятельный тур выходил всяко дороже - за одни билеты 40 тысяч просили авиакомпании. Сейчас уже боюсь смотреть цены, взлетели до небес, наверное. Похоже, в этом году будет у нас популярна как никогда.
Nuke
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: 10 ночей в начале июня для пары

Сообщение: #7

Сообщение tagira » 15 мар 2017, 11:02

Поверьте, и в прошлом году Крит пользовался большой популярностью, так как дешевле многих других мест Греции и Кипра, плюс визы греки давали длительные. Вы либо влюбитесь в Крит, либо больше туда не вернетесь))) Мы вот влюбились, того и Вам желаем. Хорошего отдыха.
tagira
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль