Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #1

Сообщение Peremoga » 26 июл 2017, 10:07

Добрый день!
Хотели с семьей на море. И так, чтоб воспользоваться безвизом. По билетам и городу вылета, самый лучший вариант оказалась Греция, Салоники. Недавное оттуда вернулись друзья, очень довольны остались.
Что мы хотим, самое главное чистое море, может какой-то аквапарк для детей, наличие маркетов и кафешек.
Я пока остановилась на Катерини. Может не в правильном направлении мыслю. Буду рада советам.
Очень волнует вопрос, как добраться потом из аэропорта. Т.к. мы прилетаем в 20-30. Реально вечером сразу взять машину на прокат?
Уважаемые форумчане, подскажите еще места с пляжным отдыхом, рядом с Салониками.
Заранее, огромное спасибо!
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 26 июл 2017, 10:17

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #3

Сообщение M'Zucchino » 26 июл 2017, 11:42

Peremoga писал(а) 26 июл 2017, 10:07:Я пока остановилась на Катерини. Может не в правильном направлении мыслю.
Уважаемые форумчане, подскажите еще места с пляжным отдыхом, рядом с Салониками.
Заранее, огромное спасибо!


Если нравится Геленджик, то в Катерини Вам понравится. В прошлом году на 2 дня там останавливались-море ужасное после Ситонии. Если нужно хорошее море-нет ничего лучше Халкидик. Очень пожалели, что решили уехать в прошлом году из Халкидик чуть раньше, чтобы быть ближе к аэропорту. Там ехать то недалеко, зачем привязываться к Салоникам?
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #4

Сообщение Peremoga » 26 июл 2017, 12:20

M'Zucchino писал(а) 26 июл 2017, 11:42:Если нравится Геленджик, то в Катерини Вам понравится. В прошлом году на 2 дня там останавливались-море ужасное после Ситонии. Если нужно хорошее море-нет ничего лучше Халкидик. Очень пожалели, что решили уехать в прошлом году из Халкидик чуть раньше, чтобы быть ближе к аэропорту. Там ехать то недалеко, зачем привязываться к Салоникам?


нет, не нравится!) Это то,что я знаю за посладние три дня о местах рядом с Салониками, из отзывы знакомых, которые только вернулись.
Я думаю, мы первыую ночь переночуем в Салониках, т.к. с детьми и поздно прилетаем.
А уже оттуда, поедем в Халкидики, например.
Скажите, а туда можно добраться на автобусе?
Просто я вообще не представляю, как там все устроено. Сейчас только изучаю все, отчеты читаю.
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #5

Сообщение M'Zucchino » 26 июл 2017, 12:34

Peremoga писал(а) 26 июл 2017, 12:20:нет, не нравится!) Это то,что я знаю за посладние три дня о местах рядом с Салониками, из отзывы знакомых, которые только вернулись.


Ну так а знакомые то где были? В прошлом году пытался найти приличное место недалеко от Салоник, но видимо с этим проблема.

Peremoga писал(а) 26 июл 2017, 12:20:Скажите, а туда можно добраться на автобусе?


По автобусам не подскажу, всегда беру авто. На мой взгляд, с детьми-авто обязательно. Хотя все люди разные... Транспорт местами есть, но далеко не везде и ходит не очень регулярно. Я альтернативы авто-не вижу, но мне просто лишний раз не хочется заморачиваться, да и качество отдыха совершенно другое. Вы не представляете сколько великолепных пляжей практически недоступны любителям автобусов.
Движение там спокойное, дороги хорошие. Только вот по стоимости аренды в пик сезона, конечно, надо прикидывать.
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #6

Сообщение Peremoga » 26 июл 2017, 12:56

M'Zucchino писал(а) 26 июл 2017, 12:34:По автобусам не подскажу, всегда беру авто. На мой взгляд, с детьми-авто обязательно. Хотя все люди разные... Транспорт местами есть, но далеко не везде и ходит не очень регулярно. Я альтернативы авто-не вижу, но мне просто лишний раз не хочется заморачиваться, да и качество отдыха совершенно другое. Вы не представляете сколько великолепных пляжей практически недоступны любителям автобусов.
Движение там спокойное, дороги хорошие. Только вот по стоимости аренды в пик сезона, конечно, надо прикидывать.

Да, мы тоже больше склоняемся в таком случае к авто.
А машину арендуете через интернет? Или может подскажите, где в Салониках это сделать?
Знакомые как раз в Катерини отдыхали. Куда я теперь и не хочу.
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #7

Сообщение M'Zucchino » 26 июл 2017, 13:25

Peremoga писал(а) 26 июл 2017, 12:56:Да, мы тоже больше склоняемся в таком случае к авто.А машину арендуете через интернет? Или может подскажите, где в Салониках это сделать?Знакомые как раз в Катерини отдыхали. Куда я теперь и не хочу.


Тут в шапке есть ссылка на местный агрегатор. http://www.rentalcars.com/
посмотрел на свои даты( Со 2 по 12 августа), цена конечно высокая уже на прокат. Обычно выгоднее всего прокат в аэропорту.
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #8

Сообщение Peremoga » 26 июл 2017, 14:06

M'Zucchino писал(а) 26 июл 2017, 13:25:Тут в шапке есть ссылка на местный агрегатор. http://www.rentalcars.com/
посмотрел на свои даты( Со 2 по 12 августа), цена конечно высокая уже на прокат. Обычно выгоднее всего прокат в аэропорту.

Да, спасибо. Будем в аэропорту брать.
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #9

Сообщение винфор » 26 июл 2017, 15:05

Две недели как прилетели обратно из Греции. Были на Халкидиках (Паралия Дионисий) и в Катерини. Первая точка - тихое мирное место, пустой пляж. Вторая строго наоборот - вечером толпа народа идет в затылок друг другу по променадной улице, на пляже места нет - все заставлено зонтиками и телами. Так что выбирайте.
Как добираться общественным транспортом не скажу, ибо брали машину прямо в аэропорту.
Кстати, насчет "безвиза" - в Грецию виза нужна.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #10

Сообщение M'Zucchino » 26 июл 2017, 15:11

винфор писал(а) 26 июл 2017, 15:05:Кстати, насчет "безвиза" - в Грецию виза нужна.


Автор с Украины.
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #11

Сообщение Ёлла » 27 июл 2017, 12:20

Peremoga,
Тема про автобусы - Автобусы KTEL в Греции
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #12

Сообщение Gently » 27 июл 2017, 12:30

Автор, в Катерини действительно очень много народу, но если проехать буквально 30-40 км на юг до Паралии Пантелеймонас, Вас ждет пустынный пляж и чистейшее море. И самое главное там будет существенно все дешевле, чем на Халкидиках, если для Вас принципиален денежный вопрос.
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #13

Сообщение Peremoga » 27 июл 2017, 12:43

Gently писал(а) 27 июл 2017, 12:30:Автор, в Катерини действительно очень много народу, но если проехать буквально 30-40 км на юг до Паралии Пантелеймонас, Вас ждет пустынный пляж и чистейшее море. И самое главное там будет существенно все дешевле, чем на Халкидиках, если для Вас принципиален денежный вопрос.

Денежный вопрос, конечно не маловажный. На буинге смотрю жилье в Паралии Пантелеймонас, как-то мало там объектов зарегестрировано. Выдает разные места поблизости. Я если честно, уже в них запуталась, столько названий
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #14

Сообщение Gently » 27 июл 2017, 12:46

Peremoga писал(а) 27 июл 2017, 12:43:
Gently писал(а) 27 июл 2017, 12:30:Автор, в Катерини действительно очень много народу, но если проехать буквально 30-40 км на юг до Паралии Пантелеймонас, Вас ждет пустынный пляж и чистейшее море. И самое главное там будет существенно все дешевле, чем на Халкидиках, если для Вас принципиален денежный вопрос.

Денежный вопрос, конечно не маловажный. На буинге смотрю жилье в Паралии Пантелеймонас, как-то мало там объектов зарегестрировано. Выдает разные места поблизости. Я если честно, уже в них запуталась, столько названий

а какие у Вас даты?
там действительно немного жилья, но чем меньше жилья, тем меньше народу
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #15

Сообщение Peremoga » 27 июл 2017, 13:00

Gently писал(а) 27 июл 2017, 12:46:а какие у Вас даты?
там действительно немного жилья, но чем меньше жилья, тем меньше народу Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

прилетаем 07/08 в 20 часов в Салоники и вылет из Салоников 14/08 тоже вечером.

Я думала, может нам сначала переночевать в Салониках. А уже на другой день отправиться туда, где будем отдыхать все дни.
Хотя, если можно орендовать машину в аэропорту сразу, можем сразу и в путь отправиться.
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #16

Сообщение Gently » 27 июл 2017, 13:03

Peremoga писал(а) 27 июл 2017, 13:00:
Gently писал(а) 27 июл 2017, 12:46:а какие у Вас даты?
там действительно немного жилья, но чем меньше жилья, тем меньше народу Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

прилетаем 07/08 в 20 часов в Салоники и вылет из Салоников 14/08 тоже вечером.

Я думала, может нам сначала переночевать в Салониках. А уже на другой день отправиться туда, где будем отдыхать все дни.
Хотя, если можно орендовать машину в аэропорту сразу, можем сразу и в путь отправиться.

ммм... тогда да, в Паралии с жилье уже могут быть проблемы... мы на сентябрь 2016 бронировали в ноябре 2015, а буквально 2 недели назад уже забронировали на июнь 2018

я бы машину сразу в аэропорту взяла и там же сдала потом - там есть почти все известные ренткары + греческие фирмы
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #17

Сообщение M'Zucchino » 27 июл 2017, 13:16

Gently писал(а) 27 июл 2017, 13:03:я бы машину сразу в аэропорту взяла и там же сдала потом - там есть почти все известные ренткары + греческие фирмы


Тут нужно уточнять до скольких рабочее время у них. Если до 22-23 часов, то лучше сразу взять. Просто если брать в нерабочее время, они требуют доплату. Часто она оказывается довольно внушительной. Нужно прикинуть свой бюджет, т.к. авто может в копеечку влететь в пик сезона. Август-самый дорогой месяц, вся Европа отдыхает. Есть профильная ветка по прокату, там могут помочь подсчитать примерные расходы, а зависимости от степени риска, которые Вы готовы на себя взять. Цена проката при поиске вариантов через агрегатор указывается со страховкой с франшизой. Полная страховка иногда обходится дороже самого проката. не в августе, конечно, но в начале сезона-легко.
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #18

Сообщение Peremoga » 27 июл 2017, 13:38

Gently писал(а) 27 июл 2017, 13:03:я бы машину сразу в аэропорту взяла и там же сдала потом - там есть почти все известные ренткары + греческие фирмы


Они и допоздна работают? В 21 час?
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #19

Сообщение Peremoga » 27 июл 2017, 13:42

Всем спасибо за советы и комментарии, только что забронировала жилье в Фурке. не далеко от пляжа Скала Фурка и достаточно бюджетно на 4-х. Кондиционер есть, дворик зеленый и детям будет где побегать, пока мы собираемся на пляж. Потому,что смотрю по букингу, жилье, как горячие пирожки разлетается.
Сейчас буду изучать аренду авто в Греции.
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Салоники. А куда дальше? Подскажите пляжное место рядом.

Сообщение: #20

Сообщение Gently » 27 июл 2017, 13:46

Peremoga писал(а) 27 июл 2017, 13:38:
Gently писал(а) 27 июл 2017, 13:03:я бы машину сразу в аэропорту взяла и там же сдала потом - там есть почти все известные ренткары + греческие фирмы


Они и допоздна работают? В 21 час?

они многие и круглосуточно работают, но забрать машину поздно вечером/ночью будет дороже
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль