Пелопонесс: Кипариссия и Храни (из Москвы)

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пелопонесс: Кипариссия и Храни (из Москвы)

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 13 авг 2017, 21:17

Добрый день, друзья.
Коротенько, для отчетности.
Элементарный бюджетный пляжный отдых, поплавать-позагорать. Июль, 16-30е, 2017г.
Почему Пелопоннес? Да потому что билеты в Каламату были дешевле всего! Брала в марте на сайте Аеген по выбору дат дешевых предложений , 267 евро туда обратно + правда за багаж отдельно + по 40 евро в каждый конец=80. Вроде была возможность за багаж сэкономить при последующей оплате на сайте, но я не "догнала", оплатила сразу при заказе билета. Во всяком случае было дешевле, чем по любым другим направлениям, а мне было все равно. Рейс из Домодедово, прямой, удобный, вылет - в 12.30 , обратно в 7.50, лететь 3,5 часа, т.е. все по-человечески, поспать- доехать. Бронирование за 48 часов онлайн, покушать можно заказать предпочтения - выполняют (я брала морепродукты, креветку положили:), вино по запросу дают,но как всегда -прячут в закромах. Нареканий нет.
Кроме того в районе Каламаты я была несколько лет назад - в деревушке Кардамили,- это с другой стороны, - чудесная для "зависания", рекомендую, но смысла куда-то оттуда выбираться нет - серпантин в Каламату "будь здоров", в другую сторону - 7 км Ступа, а далее - пили пока не надоест, но смысла нет:) Автобус два раза в день или около того. В прошлый раз через Афины летели, тоже нормально, из аэропорта на автобусе на автостанцию, потом автобус Афины-Каламата 3,5 часа, потом на такси 50 евро, вполне (можно и автобус подождать, гораздо дешевле конечно). Но тогда не было прямого Москва-Каламата, или не помню почему решили через Афины, может из-а той же цены билетов.
Виза - цену не помню, можно на сайте посольства посмотреть, по-моему 35 евро, берут в рублях, записывалась по интернету, мест было много - но это конец апреля, можно было и без записи подъехать. Пишите максимальный срок три года, цена одна и та же, а там - сколько дадут, мне дали на два года. Фотка по факту понадобилась одна, на визу - фотографируют сами, взяли также отпечатки пальцев. Документы подавала обычные - оплаченный авиабилет, неоплаченные брони букинг-кам, медицинская страховка, справка из банка по счету, что мол деньги имеются, и для пущей важности распечатанная электронную выписка из егрн по собственности на квартиру, т.к. справки с работы нет- написала фри лансер по продажам.
Далее - напишу.
Гость

 

Re: Пелопонесс: Кипариссия и Храни (из Москвы)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 15 авг 2017, 18:03

Транспорт.

Актуальное расписание автобусов КТЕЛ можно посмотреть на сайте

http://www.ktelmessinias.gr/?module=default&pages_id=44&lang=en

К сожалению, добраться из аэропорта на автостанцию в Каламату на автобус 17ч. уже не получалось, а ждать автобуса до 19.30 не хотелось. Хотя билет на автобус стоит 7,7 евро, что очень соблазнительно. Пришлось взять такси. Нормальная цена до Кипариссии 65-70 евро (сначала назначили 80, но это дорого). Ехать около часа (70 км). Греция встретила дождем (это после московских-то проливных). Н-да...

Если планируете брать авто, думаю, что лучше это делать заранее из Москвы и в Каламате, будет дешевле, чем в каком-нибудь другом месте. Я брала права на всякий случай, но в результате по простоте своих планов на отдых, обошлась без нее. Во всяком случае, когда смотрела цены в интернете перед поездкой, цена на автомат (а у меня проблема, что вожу только автомат) было 60 евро. На месте за такие деньги не возьмете.
Последний раз редактировалось Гость 15 авг 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Пелопонесс: Кипариссия и Храни (из Москвы)

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 15 авг 2017, 18:17

В поездках на две недели уже давно беру (или берем) обычно два места - неделю в одном, неделю в другом, на приличном расстоянии. И поинтересней, и не надоедает. Максимум три места, четыре - уже перебор, хочется и расслабиться, а не только переезжать. Но обычно - два. Исключение- когда планируется спецпутешествие, например на Шри-Ланке никуда не денешься - по горной части все время перемещаешься и меняешь ночлеги.

Так и в этот раз, взяла Кипариссию и Храни.

Отель в Кипариссии

расхваливать не буду, брала по цене (30 евро/ночь за номер по акции), абсолютно все устроило. Т.к. была одна, места хватило (номер 13 кв.м.). Заказала завтраки, но сходила один только раз и отказалась, уж очень скудненько и скучненько (на мой взгляд). В номере нормальный холодильник, в супермаркетах все можно купить, или позавтракать в кафе.

https://sp.booking.com/hotel/gr/tsolaridis.ru.html?aid=325219;label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AwindowsS7-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3Asalo-H%3As;sid=38dc1e450954a3f1eb57eb7a9118e3ae
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль