Отдых в районе Киато

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отдых в районе Киато

Сообщение: #1

Сообщение 7turtles » 23 мар 2018, 12:33

Прошу совета. Будем летом жить несколько дней с друзьями в совместно арендованном апартменте в районе Киато. Потом срок аренды заканчивается, друзья уезжают, а мы остаемся в Греции еще на неделю. Понятно, можно просто арендовать жилье где-то там же и провести там неделю.

Но, может быть, интересно было бы на эту неделю переехать в какое-то еще другое местечко, чисто, для разнообразия? Может, кто-то из знающих те края что-нибудь посоветует?
При условии, что мы без машины, а обратный вылет из Афин. Т.е. возможен переезд на какое-то расстояние на автобусе или на поезде, но чтобы в итого оказаться не далее, чем в 2-3 часах езды от Афин на общественном транспорте.

С точки зрения интересов - ничего особенного. Двое взрослых, без детей. Интересуют красивые места, хороший пляж. Может быть, какие-нибудь достопримечательности в округе.
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Отдых в районе Киато

Сообщение: #2

Сообщение 7turtles » 24 мар 2018, 12:38

Попробую немножко конкретизировать вопрос.
От Киато (Кьятон) есть места в одну сторону: Като Диминио, Мелисси, Ксилокастро, Кито Питса... В другую сторону: Нерантца, Коккони, Врахати, Лехео, и, наконец, города Коринф, Лутраки.

Может, кто-то бывал там, что-то может сказать об этих местах? Где получше, где похуже? Где какие особенности?

Или такой, например, вопрос: хорошо ли остановиться в городе? (Киато, Ксилокастро, Коринф, Лутраки). С точки зрения морского отдыха. Не слишком ли тесно на пляжах?
Про Киато, вроде, говорят, что там совершенно нормально можно жить в самом городе и на пляже совершенно не тесно и не слишком многолюдно. Так ли это?

Словом, очень бы интересовали советы по поселению на неделю где-то в описанном выше районе.
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Отдых в районе Киато

Сообщение: #3

Сообщение Leonardo_007 » 30 мар 2018, 15:42

Сам рассматриваю Лутраки, в Греции не был ни разу, вопрос возник в транспорте Афины-Лутраки-Афины, вы как решать планируете?
Leonardo_007
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.06.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отдых в районе Киато

Сообщение: #4

Сообщение 7turtles » 30 мар 2018, 16:48

Мне, видимо, в Лутраки ехать не придется, поэтому я этот вопрос конкретно не изучал. Но мне представляются следующие 2 способа.
Вам от аэропорта ехать?

1. От аэропорта на автобусе Х93 до афинского автовокзала Кифисос. (Наверняка, можно и на метро. Не знаю, как лучше). А оттуда должен бы ходить автобус до Лутраки. Только не могу нигде конкретно найти информации об этом автобусе, его расписании и ценах.

2. От аэропорта на электричке Проастиакос до Коринфа (в пути будет одна пересадка на Kato Acharnai - просто выйти из поезда и на другой стороне платформы через 2 минуты сесть в другой поезд). А от Коринфа до Лутраки, например, на такси - там, вроде, километров 15. И стоить будет, наверно, евро 15. Конечно, от Коринфа до Лутраки, наверняка, ходит и автобус, но тут вопрос: с какой остановки. Если от остановки Isthmos - так она, собака, находится от ж/д станции в нескольких километрах. Так что, тогда, получается, по-любому, такси потребуется.
И расписание этого автобуса я тоже что-то не вижу, где посмотреть.
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Отдых в районе Киато

Сообщение: #5

Сообщение Sibirochka » 30 мар 2018, 20:21

Расписание автобуса Афины - Лутраки можно посмотреть на сайте КТЕЛ Коринф https://www.ktelkorinthias.gr/en/routes ... 9-12-21-47
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль