Греция. Июнь 2013 - отдых с детьми на о. Порос.

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Греция. Июнь 2013 - отдых с детьми на о. Порос.

Сообщение: #1

Сообщение const75 » 05 мар 2013, 17:34

Всем привет!

Планируем замутить вот такой отдых:
Две семьи из Москвы (1 семья -2 взр.+1 ребенок 3 года, 2 семья -2 взр. + 1 ребенок 3 года + 1 подросток 14 лет).
Главы семей (мужчины) будут отдыхать 2 недели, остальные 1 месяц.
Время отдыха с 8 июня по 8 июля.
Так сложилось что забронировали на букинге апартаменты на острове Порос Ninetta's Studios и Panorama Apartments. Перелет Москва - Афины, далее скорее всего паромом из порта Пирей уже на сам остров Порос.

От отдыха хочется следующего:
Хороший и красивый пляж + чистое и теплое море.
Магазины + рынки с дешёвыми, свежими и разнообразными продуктами - готовить будем самостоятельно.
Дегустация различных местных спиртных напитков.
Кафешки и ресторанчики с вкусной едой, по вечерам планируем посещать.
Иногда выезды на экскурсии либо самостоятельные (на арендованных авто) на Пелопоннес, возможно в Афины.
Аренда лодок с моторами для самостоятельного плавания по безлюдным пляжам и осмотра местных красот.

Несколько вопросов по этому поводу.
Насколько выбранное место соответствует вышеуказанным пожеланиям?
Если вообще не соответствует, то может перебронировать место отдыха пока не поздно?
Изначально место было выбрано из соображений удалённости от многолюдных пляжей и так называемых пакетников и не очень далеко от аэропорта, близость к различным достопримечательностям.
Остров Кефалония и Закинтос хороши, но далеки от аэропорта, вот если бы был прямой рейс в аэропорт Кефалонии (хотя где-то встречалось что туда в этом году планируют организовать чартеры), то однозначно двинули бы туда.


P.S. очень мало информации удалось здесь найти об этом острове.
const75
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Кипр цены

Re: Греция. Июнь 2013 - отдых с детьми на о. Порос.

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 06 мар 2013, 20:04

Изначально место было выбрано из соображений удалённости от многолюдных пляжей и так называемых пакетников и не очень далеко от аэропорта, близость к различным достопримечательностям.

1. Насчет немноголюдных пляжей, я сильно сомневаюсь в принципе, потому что посмотрела на карте букинга, где расположены Ninetta's Studios. Хотя... Вы же будете отдыхать в июне, так что заполненность апартов будет невысока. Но вот теплое море... Что значит для Вас теплое море? Для меня оно и в конце июня было прохладное.
2. Близость от аэропорта у Вас весьма относительна, тем более, что Вы едете на остров.
3. Близость к каким достопримечательностям? Вы по карте смотрели, сколько Вам ехать до ближайшей достопримечательности уже будучи на материке? А сколько времени у Вас займет, чтобы добраться с острова на материк считали?
(В Афинах летом делать нечего, разок съездить и всё - слишком жарко, да и малыши у Вас трехлетки, с ними особо не находишься по Афинам. На Пелопоннес выезжать... Ну, да - можно. Только на дорогу Вы сколько времени будете тратить?, особенно с учетом того, что у Вас малыши...)

Честно? Меня удивляет, какой отдых Вы решили замутить для себя в Греции...
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция. Июнь 2013 - отдых с детьми на о. Порос.

Сообщение: #3

Сообщение const75 » 07 мар 2013, 11:09

Спасибо, Елена за отклик.

Теплое море - это такое чтобы детки могли купаться без проблем, наверное 25-26 градусов минимум.
В это время ещё может не прогреться так?

Близость от аэропорта Афин - как мне кажется по сравнению с той же Кефалонией в разы ближе.
1,5-2 часа на пароме довольно терпимо всё таки.

В Афины разок и собирались, многие здесь пишут что этого вполне достаточно.

Понятно что с острова сложней и дольше добираться до достопримечательностей Пелопенеса, но мы это будем делать не каждый день и все таки судя по карте этот остров очень близок к материку.

Если не сложно, Елена, посоветуйте, какое место для основного базирования Вы бы выбрали на нашем месте.
Заранее спасибо.
const75
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Греция. Июнь 2013 - отдых с детьми на о. Порос.

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 07 мар 2013, 17:55

const75 писал(а) 07 мар 2013, 11:09:посоветуйте, какое место для основного базирования Вы бы выбрали на нашем месте

На Вашем месте я бы выбрала что-то на материке, в данном случае - на Пелопоннесе. Если Вы так не любите "пакетников" (я это читаю, как соотечественников) и у Вас нет проблем с арендой машины, то можно остановиться в деревушке Дрепано, либо поискать варианты в Неа Эпидавросе или Астросе - пляжи песчаные, соотечественников 99%, что не будет - а все остальные Ваши условия как:
Магазины + рынки с дешёвыми, свежими и разнообразными продуктами - готовить будем самостоятельно.
Дегустация различных местных спиртных напитков.
Кафешки и ресторанчики с вкусной едой, по вечерам планируем посещать.

будут в наличии, и до достопримечательностей и цивилизации в виде Нафплио, от всех перечисленных мной мест, будет, действительно, недалеко.

Если Вы очень настаиваете на островном отдыхе недалеко от Афин, я бы рекомендовала рассмотреть Эгину, с моей точки зрения, Эгина - более интересный вариант, чем Порос для отдыха.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция. Июнь 2013 - отдых с детьми на о. Порос.

Сообщение: #5

Сообщение tanya70 » 28 апр 2013, 20:12

я тоже присматриваюсь в Поросу, понравился пляж Аскели. Как вариант рассматриваю Кефалонию - Ласси, но он мне показался слишком негреческим, более туристическим. Хочу того же, что и автор темы. Кто-нибудь отдыхал в Ласси?
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль