Греция,июль, 2 детей

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #21

Сообщение Ірина Головко » 01 апр 2014, 08:15

Думаю, если Ханья, то туда далеко от аэропорта. Добираться автобусом лучше или арендовать сразу машину(по цене за машину в аэропорту может быть дороже?) ? Какие цены на авто маленькое, но чтобы влезли 2 взрослых и 2 детей?
Ірина Головко
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #22

Сообщение Natalia_Ar » 01 апр 2014, 08:37

Вопрос даже не в количестве людей, а в количестве чемоданов. В маленькую машину влезает только один приличного размера чемодан. По ценам проще всего посмотреть на официальных сайтах Авис и Херц, которые точно есть в аэропорту.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #23

Сообщение Djim-en » 01 апр 2014, 08:41

Ірина Головко писал(а) 01 апр 2014, 08:15:Думаю, если Ханья, то туда далеко от аэропорта. Добираться автобусом лучше или арендовать сразу машину(по цене за машину в аэропорту может быть дороже?) ? Какие цены на авто маленькое, но чтобы влезли 2 взрослых и 2 детей?

Ну во первых в Ханье есть аэропорт, куда летом из России самолеты летают. Надо летнее расписание ждать. Причем по слухам , например из Питера в этом году не будет рейсов на Ханью.
Во вторых можно заранее забронировать авто в аэропорту, но тут придется иметь дело с обычно-нормальными прокатными конторами.,т.е. залог, банковская карта оплата детского кресла и все с этим связаное. На месте(в любом поселке где есть туристы) можно проще и дешевле взять машину, без залога,карточки и всего остального. Надо только права и деньги,причем ни разу не брали допплату за детское кресло. Например Ниссан Микра брали за 17 Евро сутки,но это за срок больше 5 дней. Вам точно подойдет и другой "однокласник"-машина категории "А". Правда это если не будете в горы далеко забираться или на дикие пляжи пытаться проехать.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #24

Сообщение Ірина Головко » 02 апр 2014, 09:17

Djim-en, мы летим из Киева в Ираклион.
Еще хотела спросить - какое море во второй половине июня в Ханье? Где все-таки теплее море в это время: северо-запад или восток?
Ірина Головко
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #25

Сообщение вазапилов » 02 апр 2014, 12:02

Жара была в июне ..Море теплое
брали машину здесь: www.athenscars.gr.
В Ираклионе в аэропорту
140 евро на 6 дней.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #26

Сообщение Nattaly » 28 апр 2014, 11:29

Купила билеты на о Крит - еду одна с двумя детьми! С 3.07-10.08 смотрела юго-запад острова, но мало информации по инфраструктуре, тк одному ребенку 1,7 то нужны продуктовые магазины, рынки, а для старшего приличные кафе по близости, пожалуйста расскажите кто что знает о пляже Макроляус(как то так))) чтоб не совсем скучно))
Nattaly
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #27

Сообщение Djim-en » 28 апр 2014, 12:16

Nattaly писал(а) 28 апр 2014, 11:29: Nattaly

Вы хотя бы напишите место или гостиницу где будете жить. Мне например название пляжа ничего не говорит,но по общему правилу на Крите,если рядом есть деревня то там есть все. Магазины,таверни и все остальное. Есть правда гостиницы которые в чистом поле. Пляж гостиница и больше ничего,но и эта проблема легко решается доступностью проката машин.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #28

Сообщение Nattaly » 28 апр 2014, 13:13

Так я еще не бронировала... В какой то теме форума была ссылка на Olympia apartment- зашла посмотрела - понравилось, но ответа от них так и нет, поэтому я и спрашиваю про ту часть острова, может кто то там отдыхал?! Что посоветуйте?!
Nattaly
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #29

Сообщение Djim-en » 28 апр 2014, 15:53

Nattaly писал(а) 28 апр 2014, 13:13:Так я еще не бронировала... В какой то теме форума была ссылка на Olympia apartment- зашла посмотрела

В свое время смотрел эти апарты. Понравилось,но не сложилось что-то. Сейчас насколько я знаю они полностью забронированы на весь сезон.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #30

Сообщение Nattaly » 28 апр 2014, 16:50

Djim-en писал(а) 28 апр 2014, 15:53:
Nattaly писал(а) 28 апр 2014, 13:13:Так я еще не бронировала... В какой то теме форума была ссылка на Olympia apartment- зашла посмотрела

В свое время смотрел эти апарты. Понравилось,но не сложилось что-то. Сейчас насколько я знаю они полностью забронированы на весь сезон.


Да, похоже, что забронирован. Может еще что приличное своими глазами видели?! С пляжем не совсем пустым и диким)))
Nattaly
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #31

Сообщение Djim-en » 28 апр 2014, 17:28

Nattaly писал(а) 28 апр 2014, 16:50:Может еще что приличное своими глазами видели?! С пляжем не совсем пустым и диким)))

Ну по настоящему пустых и диких пляжей на Крите поискать надо. Я имел ввиду,что на Крите есть отели которые расположены вдали от населенных пунктов. Аппартаменты обычно достаточно кучно располагаются в поселках и городках, ну если не считать находящихся в горах.
Посмотрите местечко Сталиду,это между Малия и Херсонисосом,сам Херсонисос, всем известное Бали. Если в сторону Ретимно и Ханьи то Плакиас и тот же Сталос. Я бронировал в этом году еще в январе,хотя в прошлом году в мае на июль нашли приличные апарты в 20 км от Ираклиона.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #32

Сообщение Nattaly » 28 апр 2014, 19:18

Ну по настоящему пустых и диких пляжей на Крите поискать надо. Я имел ввиду,что на Крите есть отели которые расположены вдали от населенных пунктов. Аппартаменты обычно достаточно кучно располагаются в поселках и городках, ну если не считать находящихся в горах.
Посмотрите местечко Сталиду,это между Малия и Херсонисосом,сам Херсонисос, всем известное Бали. Если в сторону Ретимно и Ханьи то Плакиас и тот же Сталос. Я бронировал в этом году еще в январе,хотя в прошлом году в мае на июль нашли приличные апарты в 20 км от Ираклиона.

А что там с ветром и волнами?!)) Пишут, что юг в этом плане спокойнее?! Поэтому я и спрашивала про Макриялос?
Nattaly
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль