Путешествуем с ребенком 1,5 года- 2 маршрута на выбор

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путешествуем с ребенком 1,5 года- 2 маршрута на выбор

Сообщение: #1

Сообщение machere » 05 мар 2014, 11:41

Друзья,не ругайтесь пожалуйста. Времени искать подходящий маршрут почти нет-только когда малая спит. уже неделю штудирую форум,но так и не смогла соизмерить расстояния и хотелки. Остается надеяться на ваш опыт!
В Грецию впервые.
Мы с мужем не любим сидеть на одном месте,отельная жизнь не по нам...но появилась чудо кроха которая НЕ любит ездить в машине-ругается на нас всю дорогу...вот и хотим научиться путешествовать вместе с новым членом семьи.
Чего хотим:
-в идеале выбрать место дислокации и путешествовать оттуда а не переезжать из города в город..если это невозможно, то неделю хотим посвятить поездке и неделю морю.
-хочу метеоры...но именно они и рушат маршруты "попроще"
-переезды не более 3-4 часов в день (т.е. из машины выходить надо будет..иначе загрызет меня мелкая). лучше 2 туда-2 обратно

Что я увидела и чего прикинула:
1. Салоники-Метеоры- пробел в знаниях- Кефалония и там тусим... (хочется заполнить пробел,потому что одними метеорами мы не успокоимся. И не ясно как быть с машиной при переезде на Кефалонию? с ней переезжаем?
2. Афины-Пелопоннес . Тут вроде расстояния поменьше и посмотреть чего побольше. Вопрос-где море с малышком?песочек,меленько и желательно красивая бухта
Будьте добры помогите построить правильно маршруты- меньше переезды-больше впечатлений =)

Спасибо заранее!
machere
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
что посмотреть в Халкидиках

Re: Путешествуем с ребенком 1,5 года- 2 маршрута на выбор

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 31 мар 2014, 13:25

machere писал(а) 05 мар 2014, 11:41:Салоники-Метеоры- пробел в знаниях- Кефалония и там тусим...

От Салоников до Метеор не 2 часа пути. От Метеор до Кефалонии тоже не близко, если учитывать, что ребенок не любит ездить в машине... Лучше уж тогда рассмотрите вариант из Афин на Кефалонию (с машиной на пароме).

Афины-Пелопоннес . Тут вроде расстояния поменьше и посмотреть чего побольше. Вопрос-где море с малышком?песочек,меленько и желательно красивая бухта

Песочек и меленько на Пелопоннесе??? Навряд ли вы такое найдете..., меленько возле берега, конечно, будет, но узкая полоска - в любом случае, я думаю, вы ребенка одного у моря не оставите, так что, это не тот вопрос, на котором надо замудряться.
Посмотрите Толо, либо апартаменты в районе Неа Эпидавра, в пределах 50 км сосредоточены основные достопримечательности античной Греции...
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Путешествуем с ребенком 1,5 года- 2 маршрута на выбор

Сообщение: #3

Сообщение Nadine_ » 03 июн 2014, 13:31

а почему не хотите рассмотреть отдых на Халкидиках? или о. Тасос? с малышом идеально
чтобы посмотреть достопримечательности можно сначала в Пиерии остановиться, либо поближе к Халкидикам - Неа Калликратия, а потом переехать
Nadine_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль