в начале июля с детьми что выбрать: Крит или Пелопонес + Закинф?

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

в начале июля с детьми что выбрать: Крит или Пелопонес + Закинф?

Сообщение: #1

Сообщение elencha » 15 май 2014, 23:02

Здравствуйте, планирую поехать с детьми с 25 июня по 10 июля в Грецию. Пытаюсь понять, что лучше выбрать исходя из критерия комфортности по температуре (жара) - Крит или Закинф+Пелопонесс. Может, кто-то сможет посоветовать что-то на эту тему? И второй вопрос по важности - ищу уединенные места (маленькие отели, виллы, съемные домики), т.к. не люблю больших отелей и т.п. И при этом песчаный или галечно-песчаный пляж. На Крите есть такие места? На Закинфе не нашла пока, но на Пелопоннесе есть вроде бы.
elencha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
шоптуры в Грецию

Re: в начале июля с детьми что выбрать: Крит или Пелопонес + Закинф?

Сообщение: #2

Сообщение Natalia_Ar » 16 май 2014, 19:38

На Закинтосе - местечко Василикос с песчано-галечным пляжем, много маленьких частных гостиниц и апартаментов, для детей отличное место, пологий вход, много зонтиков и есть понтон. На Крите, как правило, жарче и сильнее ветер.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: в начале июля с детьми что выбрать: Крит или Пелопонес + Закинф?

Сообщение: #3

Сообщение tema1982 » 17 май 2014, 08:06

Я был на Крите в конце июня. Проехал от Хании до Элсефониси на западе и до Иераклиона на востоке. Останавливался только в маленьких отелях котоорые бронировал на букинге, стоило примерно 20 евро в сутки, оплата по приезду наличными и бесплатная отмена брони. Все отели, как оказалось, были семейным бизнесом, то есть владелец жил там же. Комнаты чистые и аккуратные, обычно с посудой и телевизором. Пляжи есть всякие и песчаные и галька, и с белым песком, и с черным, но у меня осталось впечатление что самые хорошие пляжи, "дикие" вдали от городов. Из того что вы написали я думаю вам подойдет Агиа Пелагеа. Там бухта с песчаным пляжем и довольно спокойное море. Жарко в июле будет точно, но остров продувается поэтому не душно.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль