Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #21

Сообщение Jennie » 10 май 2016, 17:04

Посторонний писал(а) 13 мар 2016, 16:47:Мне показалось, что за последние 4-5 лет Крит подорожал, а Кипр даже стал немного дешевле.

смотря откуда,наверное.
Смотрела просто пакетные туры из Новосибирска.
Кипр от 65 самое дешевое
Крит от 45.
Есть разница.

По погоде скажу так. Были в начале июля - море не было очень теплым, ветерок был постоянно, несколько дней было очень жарко, больше 40. Но,если сравнивать Азию, например, (в которую создатель темы не хочет) в не сезон, то в Тайланде в мае море, как парное молоко, хоть и волны.
Jennie
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #22

Сообщение merci » 11 май 2016, 23:11

Максим-Тверь, оптимальный вариант - Kato Daratso (или Агии Апостоли). Это песчаные бухты рядом с Ханьей. Вода там прогревается быстро. Вход - пологий. Есть большая детская площадка. Растут сосны и эвкалипты - небольшой парк. Несколько супермаркетов (один из них JUMBO: детские товары). Много таверн и апартов. И что немаловажно - отличное автобусное сообщение с Ханьей. То есть, из Агии Апостоли даже без машины можно уехать на автобусе или такси (при этом не разорившись) либо в Ханью, либо по близлежащим интересностям - пляжам, монастырям... Недалеко есть Аквапарк, не знаю, правда, актуально вам это с таким малипусиком. Выше вам советовали Бали - он тоже хорош. Но у Като Даратсо/Агии Апостоли перед ним неоспоримый плюс для людей без машины- из него легко выбраться общественным транспортом (или на такси). Бали же несколько изолирован, как бы сам в себе. И не смотря на его привлекательность, без личного транспорта даже любящие отдых на пляже жена и бабушка за месяц там, боюсь, затоскуют.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #23

Сообщение Lisitca » 18 май 2016, 00:08

merci писал(а) 11 май 2016, 23:11:Максим-Тверь, оптимальный вариант - Kato Daratso (или Агии Апостоли). Это песчаные бухты рядом с Ханьей. Вода там прогревается быстро. Вход - пологий. Есть большая детская площадка. Растут сосны и эвкалипты - небольшой парк. Несколько супермаркетов (один из них JUMBO: детские товары). Много таверн и апартов. И что немаловажно - отличное автобусное сообщение с Ханьей. То есть, из Агии Апостоли даже без машины можно уехать на автобусе или такси (при этом не разорившись) либо в Ханью, либо по близлежащим интересностям - пляжам, монастырям... Недалеко есть Аквапарк, не знаю, правда, актуально вам это с таким малипусиком. Выше вам советовали Бали - он тоже хорош. Но у Като Даратсо/Агии Апостоли перед ним неоспоримый плюс для людей без машины- из него легко выбраться общественным транспортом (или на такси). Бали же несколько изолирован, как бы сам в себе. И не смотря на его привлекательность, без личного транспорта даже любящие отдых на пляже жена и бабушка за месяц там, боюсь, затоскуют.


Это, видимо, кому как. Мы в сентябре 2015 отдыхали неделю в Агии Апостоли с ребенком 1 год и друзьями, тоже с ребенком годовалым, а вторую неделю в Сталисе. При этом мы сами на Крите были второй раз и объехали самостоятельно большую часть острова. Так вот, на наш взгляд, в Агии Апостоли самые не примечательные пляжи. Да, там пологий вход для детишек, волн меньше, но цвет песка грязно-желтый, а из-за этого вода не лазурного цвета, как во многих местах на Крите. Я бы за таким пляжем на Крит не поехала Особенно, если люди за пассивный отдых на пляже. Мы за неделю проживания на этих пляжах были от силы пару раз по 30 мин, в остальное время ездили по др местам, но у нас была машина на весь срок. Дети в 1-1,5 года сами в море еще не купаются, ну по кромке воды бегают) Так что пологий вход нам был не принципиален, нашему больше нравилось, когда мы его на руках держали и волны накатывали
Аватара пользователя
Lisitca
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #24

Сообщение SwCherry_ » 18 май 2016, 11:29

Да, кухня очень простая. Тоже не представляю какая там может быть экзотика. Овощи и мясо. Отдыхаю 3 года подряд с ребенком. Ни разу не возникло проблем с питанием. Всегда можно заказать отварной картофель и кусок филе на гриле. Более того, я всегда нахоила супчики. не во всех заведениях, но есть. Если ребенок завтракает кашей, то, конечно, лучше взять с собой детские молочные быстрорастворимые. С кашами там не очень, это да. Молочные же продукты, например, в изобилии в супермаркетах. Все те же европейские марки.
SwCherry_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #25

Сообщение Jennie » 19 май 2016, 09:34

SwCherry_ писал(а) 18 май 2016, 11:29:Да, кухня очень простая. Тоже не представляю какая там может быть экзотика. Овощи и мясо. Отдыхаю 3 года подряд с ребенком. Ни разу не возникло проблем с питанием. Всегда можно заказать отварной картофель и кусок филе на гриле. Более того, я всегда нахоила супчики. не во всех заведениях, но есть. Если ребенок завтракает кашей, то, конечно, лучше взять с собой детские молочные быстрорастворимые. С кашами там не очень, это да. Молочные же продукты, например, в изобилии в супермаркетах. Все те же европейские марки.

Мне кажется, что выбор продуктов там гораздо шире в супермаркетах. Европейские завтраки уж точно любые можно придумать - от йогурта, до хлопьев, творожков и прочего. Это же не Азия.
Jennie
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #26

Сообщение merci » 19 май 2016, 16:16

Lisitca писал(а) 18 май 2016, 00:08: мы сами на Крите были второй раз и объехали самостоятельно большую часть острова.

ого! ну, если так, то, конечно, не рискну с вами спорить )
но все же, продолжаю смиренно считать, что для состава: бабушка-ребенок-мама, при условии: без машины, по параметрам: инфраструктура, пляж, отсутствие волн, доступность разных интересностей без авто - Като Даратсо оптимальный вариант ))


Jennie писал(а) 19 май 2016, 09:34:
Мне кажется, что выбор продуктов там гораздо шире в супермаркетах. Европейские завтраки уж точно любые можно придумать - от йогурта, до хлопьев, творожков и прочего. Это же не Азия.

ага, причем йогурт\хлопья\творожки - это даже не то что в супермаркетах, - в минимаркетах на отшибе есть. В супермаркетах же выбор куда шире, конечно... еще мне нравятся лавки в разных городках - где-то сырные, как в Плакиасе, например, где-то оч. люблю пекарни - в Каливисе, в Киссамосе и Аг. Николаосе, где-то йогурт и мед - во Врисесе... бижутерия - в дизайнерских лавках Палеохоры, но это, пардон, уже не про еду для младенцев, просто вспомнила ))
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #27

Сообщение Lisitca » 19 май 2016, 16:56

merci писал(а) 19 май 2016, 16:16:ого! ну, если так, то, конечно, не рискну с вами спорить )
но все же, продолжаю смиренно считать, что для состава: бабушка-ребенок-мама, при условии: без машины, по параметрам: инфраструктура, пляж, отсутствие волн, доступность разных интересностей без авто - Като Даратсо оптимальный вариант ))


Я никак не хотела таким заявлением Вас обидеть)) По этим параметрам Като Даратсо более чем подходит, не спорю: там и большие супермаркеты, и большой детский магазин, и аптеки...инфраструктура в пешей доступности и на автобусе присутствует, одним словом) И пляж для детей подходит, и много красивых мест на машине можно посмотреть в той части острова. Но от аэропорта довольно далеко.
Просто нам само место не совсем понравилось, но у нас совсем другой формат отдыха)

Нам вот южное побережье очень понравилось и все подальше от цивилизации)) Но это не для этого случая)) Так...отступление от темы)
Аватара пользователя
Lisitca
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #28

Сообщение Jennie » 22 май 2016, 11:27

merci писал(а) 19 май 2016, 16:16:
Lisitca писал(а) 18 май 2016, 00:08: где-то сырные, как в Плакиасе, например

Что-то в плакиасе я на сырные не наткнулась. Но зато купила там шикарный тимьяновый мед и специи! И вообще Плакиас - это моя любовь) Прямо захотелось там недельку пожить, обалденное место.
Ой, не говорите мне про сыр, йогурты и мед, я слюной уже истекаю))))
Jennie
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #29

Сообщение merci » 22 май 2016, 12:47

Jennie писал(а) 22 май 2016, 11:27:Что-то в плакиасе я на сырные не наткнулась. Но зато купила там шикарный тимьяновый мед и специи! И вообще Плакиас - это моя любовь) Прямо захотелось там недельку пожить, обалденное место.
Ой, не говорите мне про сыр, йогурты и мед, я слюной уже истекаю))))

Я имею ввиду не прям отдельные магазинчики сыров - а сырный отдел в большом супермаркете и в мясной лавке рядом с ним. Я - фанат козьих и овечьих сыров. Очень понравились! Свежие, ароматные... Тоже начала писать и прям вот захотелось ))
А нам больше нравится даже не сам Плакиас, сколько его окрестности. В это раз мы жили рядом - в отеле Калипсо, что в Пиратском фьорде. Красота ) Правда мы - сноркеры, больше ценим нырялку, нежели лежание на пляже ) Нравятся Амуди, Амудаки, Схинария... эх.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #30

Сообщение Максим-Тверь » 06 июн 2016, 09:49

Друзья, всем спасибо за комменты. летим с 12 по 24 июня. Малия.
Осталась пара вопросов по интересным местам.
Почитал, но в основном на западе Крита интересные места, куда посоветуете в районе Малия?
По машине, не хотел брать, но почитал, понимаю, что без машины сложно что то увидеть. Как там дороги? не хочется нервничать на узких серпантинах.
Максим-Тверь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #31

Сообщение Максим-Тверь » 06 июн 2016, 11:21

есть понимание , что дальше Ираклиона на западе и Агиос Николаос на востоке мы не поедем.
Максим-Тверь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #32

Сообщение Djim-en » 06 июн 2016, 15:07

Максим-Тверь писал(а) 06 июн 2016, 11:21:есть понимание , что дальше Ираклиона на западе и Агиос Николаос на востоке мы не поедем.

В самой Малии дворец, между Херсонисоссом и Ираклионом океанариум, аквапарк. В сторону Агиос Николаос -Спиналонга, пальмовый пляж ваи, сами Ираклион и Агиос Николаос.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #33

Сообщение Максим-Тверь » 06 июн 2016, 15:57

Djim-en писал(а) 06 июн 2016, 15:07:
Максим-Тверь писал(а) 06 июн 2016, 11:21:есть понимание , что дальше Ираклиона на западе и Агиос Николаос на востоке мы не поедем.

В самой Малии дворец, между Херсонисоссом и Ираклионом океанариум, аквапарк. В сторону Агиос Николаос -Спиналонга, пальмовый пляж ваи, сами Ираклион и Агиос Николаос.

Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, аквапарк достойный? как то фотки не впечатлили...
Спиналонга - как я понял придется потратить день на поездку на этот остров. Оно того стоит?
Не очень понял где "строй ветряных мельниц" и музей человека
Максим-Тверь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Греция, Крит (Родос?) с ребенком 1,5 года

Сообщение: #34

Сообщение Djim-en » 06 июн 2016, 16:32

Максим-Тверь писал(а) 06 июн 2016, 15:57:Подскажите пожалуйста, аквапарк достойный? как то фотки не впечатлили...

Аквапарк "Водный мир" очень не плох, он самый большой на Крите. Был там с детем раз 5, понравилось.
Максим-Тверь писал(а) 06 июн 2016, 15:57:Спиналонга - как я понял придется потратить день на поездку на этот остров. Оно того стоит?

Зачем весь день? До Элунды от Малии 36 км, там на кораблик еще минут 15 и ходи по острову, мы ходили около часа. Потом поехали на пляж ваи . Ничего особо интересного на Спиналоге нет, но красивое море старые развалины. но это мое мнение.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль