Отдых детский и недетский- нужна помощь бывалых

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых детский и недетский- нужна помощь бывалых

Сообщение: #1

Сообщение anna mir » 19 янв 2017, 10:45

Здравсвуйте, форумчане!
Нужна ваша помощь - бесконечные попытки проанализировать информацию ничего не дают, я тону в море информации, мнений и вариантов. Дело такое, речь пойдет о путешествии с детьми- но я намеренно не хотела бы размещать тему в ветке про детскую Грецию, потому что мнения родителей однобоки и как правило заканчиваются обсуждением где пологий вход и где купить подгузники. Мне нужно немного другое. За свою жизнь с детьми (7 лет) мы путешествовали по мере возможности так, чтобы в первую очередь отдохнуть самим, руководствуясь мнением что детям с родителями везде хорошо. И места были недетские, не адаптированные. То это была Барселона с муз фестивалями, то Тарифа с кайтами, то Грузия но поездки в горы и путешествия по стране. Все это довольно муторно, учитывая что в этом году у нас родился третий и нас пятеро с младенцем. С другой стороны я совсем не смогу отдознуть если мы возьмем тур типа 2 недели у воды с выездом в дельфинарии, лунапарки и прочие зоопарки. Мне это скучно и неинтересно! я не хочу просто купаться и развлекать детей... Но из-за недостатка опыта путешествия я не знаю что выбрать, чтобы и самой получить удовольсвтие и детям его доставить.

Что я хочу? Хочу море, иногда иделаьное пологое и тихое, но чтобы была возможность прыгать со скал, плавать с маской, видеть подводную жизнь, сплавать на катере в пещеры (пещерные пляжи, или какие-то интересные места другие) - ну это к примеру. Чтобы как в моем детстве в крыму- ходить на водопады, прыгать по валунам, ловить крабов и нырять со скал. Не хочется раинированного пологого входа все время! хочется чтобы была возможность выбрать- и то, и то.
Природа - в идеале какая-то экоферма, оливковые деревья или сосны, кипарисы и так далее! Хочется плодовых деревьев, не выжжерной солнцем зелени (не люлю совсем выжженные пейзажи без деревьев), максимум зелени
Проживание - может быть ферма при отеле ии просто пару коз, грядки с базиликом и оливковые деревья. Ну как-то чтобы это все было не вылизанными апартами, а с душой. Чтобы рынок, местный сыр и йогурты, домашний хлеб и так далее. Душевно чтобы было.
Развлечения - разные пляжи, небольшие треккинги, может пещеры какие-то, может заповедники, приятные кафешки в городе, не шумно и туристически но и не тузло совсем как деревне

Почему я все это сюда пишу - оч трудно что-то выбирать и анализировать с 2мя детьми и младенцем на руках, я уже в отчаянии, с учетом того что я очень хочу спланировать все заранее чтобы максимально сэкономить, заранее бронировать места, билеты, машины, паромы По отчетам показалось что нам нужны точно не Родос и Корфу..
Пожалуйста, поделитесь мыслями- куда ехать, что вам понравилось, где было райски красиво вкусно и не скучно?

И еще - нам нужно 3 автокресла и большая машина - как вообще с этим в Греции? это реальный набор? запредельные ли это будут суммы?
anna mir
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
форум туристов о Греции

Re: Отдых детский и недетский- нужна помощь бывалых

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 19 янв 2017, 12:52

Почитав этот отчёт Греция. Ситония, Метеоры с маленькими детьми. Сентябрь 2016, надеюсь многие вопросы, будут понятны.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых детский и недетский- нужна помощь бывалых

Сообщение: #3

Сообщение Maria.Lu » 04 мар 2018, 13:13

anna mir писал(а) 19 янв 2017, 10:45:Природа - в идеале какая-то экоферма, оливковые деревья или сосны, кипарисы и так далее! Хочется плодовых деревьев, не выжжерной солнцем зелени (не люлю совсем выжженные пейзажи без деревьев), максимум зелени
Проживание - может быть ферма при отеле ии просто пару коз, грядки с базиликом и оливковые деревья. Ну как-то чтобы это все было не вылизанными апартами, а с душой. Чтобы рынок, местный сыр и йогурты, домашний хлеб и так далее.

Нашли что-нибудь?
Тоже хотелось бы на ферме возле моря, нашла только Socrates Organic Village в Крионери, но боюсь там холодно будет в сентябре-октябре.
Maria.Lu
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых детский и недетский- нужна помощь бывалых

Сообщение: #4

Сообщение Natusik.zvezdochka » 20 июн 2018, 13:04

Вам однозначно на Родос.Там можно найти все и на любой вкус. Пляжи песчанные, галечные, ферма со зверюшкамы, красивые виды, развалины, старый город-замок.
Можно объедить весь остров и каждая его часть совершенно разная.
Машину мы брали в Лакшери кар. Там все на русском (договор и сервис), с полной страховкой. Детские кресла выдают бесплатно. Прокат огромный, насколько я помню, думаю есть что-то с задними 3 местами. *попросите у них скидку, они всегда выдают скидочные купоны.*попросите и карту острова (выдают отличную карту и сами отмечают маршруты).
Natusik.zvezdochka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль