Первый раз на Шри Ланку, предложили маршрут

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз на Шри Ланку, предложили маршрут

Сообщение: #1

Сообщение ilyaCHG » 10 авг 2011, 10:21

Что оставить, а что выкинуть? В Тае были в слоновьих деревнях, стоит ли повторяться в Ланке? Конечно на чайные плантации и водопады поедем, а как с остальным?

Day 1 - Airport to Kandy.
Day 2 - Kandy tour & Pinnawella elephant orphanage.
Day 3 - Kandy to Sigariya via Dambulla.
Day 4 - Sigariya to Nuwara Eliya.
Day 5 - Hill country tour (waterfalls & tea estates).
Day 6 - Nuwara Eliya to Ella.
Day 7 - Ella to Mirissa
Day 8 -14 Mirissa ( Day trips from Mirissa include Dondra lighthouse,whale watching trips,Galle town,Unawatuna beach,
turtle hatchery,spa trip).
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 10 авг 2011, 14:13

В Pinnawella elephant orphanage они везут смотреть как купаются несколько десятков слоников в реке. Забавное зрелище.
Гость

 

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #3

Сообщение ilyaCHG » 10 авг 2011, 14:18

Bilochka писал(а) 10 авг 2011, 14:13:В Pinnawella elephant orphanage они везут смотреть как купаются несколько десятков слоников в реке. Забавное зрелище.

И на это надо убить целый день ?:)
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #4

Сообщение b-olegh » 10 авг 2011, 14:20

ilyaCHG писал(а) 10 авг 2011, 10:21:Что оставить, а что выкинуть? В Тае были в слоновьих деревнях, стоит ли повторяться в Ланке? Конечно на чайные плантации и водопады поедем, а как с остальным?
Day 1 - Airport to Kandy.
Day 2 - Kandy tour & Pinnawella elephant orphanage.
Day 3 - Kandy to Sigariya via Dambulla.
Day 4 - Sigariya to Nuwara Eliya.
Day 5 - Hill country tour (waterfalls & tea estates).
Day 6 - Nuwara Eliya to Ella.
Day 7 - Ella to Mirissa
Day 8 -14 Mirissa ( Day trips from Mirissa include Dondra lighthouse,whale watching trips,Galle town,Unawatuna beach,
turtle hatchery,spa trip).


Дни третий и четвертый... Делаете петлю - из Канди к Сигирии, а потом из Сигирии в Нувару... На мой взгляд, четвертый день будет всмятку - большая часть дня в пути...
И в то же самое время пропускаете шикарные руины в Анурадхапуре и Поллонаруве...
День пятый - окрестности Нувары и чайные фабрики... Водопадов и чайных плантаций Вы наглядитесь по дороге... Лучше включите в этот день плато Хортон!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #5

Сообщение ilyaCHG » 10 авг 2011, 14:31

b-olegh писал(а) 10 авг 2011, 14:20:
ilyaCHG писал(а) 10 авг 2011, 10:21:
Дни третий и четвертый... Делаете петлю - из Канди к Сигирии, а потом из Сигирии в Нувару... На мой взгляд, четвертый день будет всмятку - большая часть дня в пути...
И в то же самое время пропускаете шикарные руины в Анурадхапуре и Поллонаруве...
День пятый - окрестности Нувары и чайные фабрики... Водопадов и чайных плантаций Вы наглядитесь по дороге... Лучше включите в этот день плато Хортон!


Честно говоря, билеты купил только вчера и пока не разобрался в карте местности, поэтому пока не понял маршрута. Этот трип мне предложил хозяин геста, в котором собираемся остановиться. Т.е. сделать трип, а потом упасть на пляжный отдых у него в Мириссе. Пока не понял за какую цену это все предложено, жду ответа по емейлу. Но про ренту машины с водителем (в самой Мириссе) он уже сообщил 11000 рупий в день.. не многовато? Я предполагаю, что он будет отталкиваться от этой цены.
А что, там действительно КУЧА водопадов по дороге ? И не стоит заморачиваться именно на окрестности Нувары?

PS Действительно, глянул гуглмэпс - зачем таким крюком меня посылает местный товарисч? Тогда может начать с Сигирии?
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 10 авг 2011, 14:41

ilyaCHG писал(а) 10 авг 2011, 14:31:Честно говоря, билеты купил только вчера и пока не разобрался в карте местности, поэтому пока не понял маршрута. Этот трип мне предложил хозяин геста, в котором собираемся остановиться. Т.е. сделать трип, а потом упасть на пляжный отдых у него в Мириссе. Пока не понял за какую цену это все предложено, жду ответа по емейлу. Но про ренту машины с водителем (в самой Мириссе) он уже сообщил 11000 рупий в день.. не многовато? Я предполагаю, что он будет отталкиваться от этой цены. А что, там действительно КУЧА водопадов по дороге ? И не стоит заморачиваться именно на окрестности Нувары?


Ну, 11 000 в день - это очень крутая цена... Это примерно 95-96 баксов... Я думаю, что за семидневный маршрут цену нужно ронять ну очень сильно...
Водопадов в окрестностях Нувары - множество... Места очень живописны... Но большинство их Вы увидите по дороге в Нувару...
Гораздо лучше посвятить часть времени Концу Света, либо пику Адама!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #7

Сообщение b-olegh » 10 авг 2011, 14:45

Теперь немного о пунктах, куда в основном водят туристов...
Древности - Анурадхапура, Поллонарува, Сигирия, Канди, Дамбула
Религиозные центры буддизма: Дамбула, Канди, Келания, Шри Пада (Пик Адама)
Раскрученные природные парки: Миннерия, Ялла, плато Хоторн, Перадения (ботанический сад)

Просто попробуйте набрать то, что будет интересовать - развалины, сафари, храмы...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #8

Сообщение ilyaCHG » 10 авг 2011, 15:09

Может быть что то такое изобразить ?

http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9C ... ra=mrv&z=8

Если не упираться в водителя , которого мне предлагают, я смогу прям в аэропорту такого нанять? а где такие водители ночуют и за чей счет?
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #9

Сообщение b-olegh » 11 авг 2011, 07:52

ilyaCHG писал(а) 10 авг 2011, 15:09:Если не упираться в водителя , которого мне предлагают, я смогу прям в аэропорту такого нанять? а где такие водители ночуют и за чей счет?


Сможете... На выходе в зале прилета будут стойки такси и мобильных операторов. Там покупаете местную симкарту (брал Диалог, в 2009 звонки в Россию были 14 рупий с учетом всех налогов), и там же на стойке берете такси (тогда же машина в сутки стоила 6000 рупий с оплаченным суточным километражем в 150 км, брал машину на 6 дней). В эту стоимость входили расходы на топливо, питание и проживание водителя... Километраж сверх 150 км оплачивал по 30 рупий за 1 км... С учетом сверхнормативки в день на транспорт уходило около 60 долларов.
Кстати, про водителя... Водитель будет таскать Вас по туристическим местам... В большинстве гестов водителей, привезших туристов, кормят и селят бесплатно (либо с большими скидками)!

Теперь про "накидать точки на карте"... Там уже набросан маршрут... Я бы захватил еще Анурадхапуру... Это немного севернее Поллонарувы...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #10

Сообщение ilyaCHG » 11 авг 2011, 16:33

Хозяин геста простым емейлом со словами "Спасибо за вашу бронь" типа подтвердил , что мои даты никто не займет?
Такое бывает ?
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #11

Сообщение ilyaCHG » 11 авг 2011, 20:44

b-olegh писал(а) 11 авг 2011, 07:52:
ilyaCHG писал(а) 10 авг 2011, 15:09:Если не упираться в водителя , которого мне предлагают, я смогу прям в аэропорту такого нанять? а где такие водители ночуют и за чей счет?

Теперь про "накидать точки на карте"... Там уже набросан маршрут... Я бы захватил еще Анурадхапуру... Это немного севернее Поллонарувы...

b-olegh этот маршрут я и накидал, после беглого прочтения форума... теперь надо понять - сколько надо времени на все эти точки?

Вот что предварительно думаю:
1. Если все таки ехать из аэропорта (прилет в 6 утра) в Анурадхапуру успею ли я осмотреть там развалины (больше там нечего смотреть? ) и двинуться дальше ? или все таки придется уже и ночевать там?
2. Поллонарува - может и не нужна тогда Анурадхапура, сразу приехать аз аэропорта в Поллонаруву, там ведь и Миннерия рядом и озера - на берег озера в Поллонаруве попасть можно или это заповедная зона? Сколько времени надо на Поллонаруву и Миннерию?
3. Дальше на Сигирию - там на гору надо лезть? с удовольстивем!
4. Канди - там ботанический сад? Жена посмотрит с удовольствием"
5. Нувара Элия
6. плато Хортон

не могу найти Ялла и Перадения - что там и как найти на карте?

Больше интересует природа - парки, животные, виды с гор, чайные плантации и т.д... В Поллонаруву конечно заедем все таки, быть в Ланке и не побывать на развалинах древней столицы - наверное будет неправильно
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #12

Сообщение tetty » 11 авг 2011, 20:52

Перадения - это и есть ботанический сад рядом с Канди.Очень советую,
понравится и Вам,не только жене.
Ялла - типа сафари на юго-востоке острова.Мы решили не ехать, уж очень
противоречивые отзывы по этому месту.
Может не стоит дома так всё по дням чётко планировать?
Где-то понравится - задержитесь, а где-то может и останавливаться не захочется.
Мы после Тая к слонам не поехали, сейчас бы я и в Дамбулле не останавливалась,
сразу на Сигирию. А из Нувара Элии уезжали со слезами на глазах - так этот городок зацепил.
А вообще всё очень индивидуально, так что почитайте отчёты и выберите что вам ближе.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #13

Сообщение ilyaCHG » 11 авг 2011, 21:11

Tetty - спасибо за помощь!
Значит Перадения включаем!
Т.к. мы будем 16 дней на Ланке, 10 из них планировали на пляжный отдых, то в Яллу у нас найдется время и отдельно смотаться, жить будем в Мириссе.
Про слонов и мы такого же мнения, были и два раза в Тае и оба раза посещали слоновьи деревни.
Хотелось бы конечно не точно спланировать, но как то примерно понимать время на переезды и общие осмотры. 13 числа прилетам, с 18 забукали гест в Мириссе, а улетаем аж 29 рано утром. Читаю соседнюю ветку и чуток понимаю - что надо, а что нет Но за советы скажу еще раз спасибо! Кстати - где найти ценники билетов на посещение парков и других достопримечательностей?
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #14

Сообщение b-olegh » 11 авг 2011, 21:31

ilyaCHG писал(а) 11 авг 2011, 20:44:Вот что предварительно думаю:
1. Если все таки ехать из аэропорта (прилет в 6 утра) в Анурадхапуру успею ли я осмотреть там развалины (больше там нечего смотреть? ) и двинуться дальше ? или все таки придется уже и ночевать там?
2. Поллонарува - может и не нужна тогда Анурадхапура, сразу приехать аз аэропорта в Поллонаруву, там ведь и Миннерия рядом и озера - на берег озера в Поллонаруве попасть можно или это заповедная зона? Сколько времени надо на Поллонаруву и Миннерию?
3. Дальше на Сигирию - там на гору надо лезть? с удовольстивем!
4. Канди - там ботанический сад? Жена посмотрит с удовольствием"
5. Нувара Элия
6. плато Хортон
не могу найти Ялла и Перадения - что там и как найти на карте?
Больше интересует природа - парки, животные, виды с гор, чайные плантации и т.д... В Поллонаруву конечно заедем все таки, быть в Ланке и не побывать на развалинах древней столицы - наверное будет неправильно

Давайте по порядку! Прилет в шесть утра! Примерно через час закончите формальности с багажом и паспортным контролем. Еще час - торговля по поводу машины и приобретение симок!
От аэропорта до Анурадхапуры примерно 4,5 часа езды. Т.е., к обеду там, небольшой отдых - и часов после трех можно смотреть! Вы задаете вопрос и о Поллонаруве! Да, они похожи, но впечатления от них разные! И я бы рекомендовал посетить оба города! Но опять - Анурадхапуру лучше смотреть вечером, перед закатом, а Поллонаруву - утром!
Ночевать - на мой взгляд, в Анурадхапуре! Утром следующего дня проедете в Поллонаруву, и и осмотрите ее! В принципе, там же можно и заночевать! Там отличное место - и на берегу водохранилища есть и гесты, и отели! Место спокойное, как раз для релаксации! либо проехать до Хабараны, и остановиться в парке Миннерия! Там уже сафари!
Потом по ходу движения Дамбула и Сигирия. Час езды от Хабараны и полтора от Поллонарувы. На оба места - день с лихвой! Пещерные храмы Дамбулы - пара-тройка часов! Сигирия! Я бы привязал посещение Сигирии либо к восходу, либо к закату! Подняться на скалу и встретить/проводить солнце - что может быть лучше?
Здесь уже возможны варианты - если ночевали в Поллонаруве, то можно вернуться в Миннерию и переночевать там, совместив ночевку с утренним сафари, либо уехать в ночь в Канди! Соответственно, после сафари также переезд в Канди! Примерно три часа!
В Канди - прогулка по центру, осмотр храма зуба Будды, дворца! Что-нибудь можно и опустить! Но обязательно - ботанический сад Перадения! Полтора суток будет достаточно!
Если заинтересовала Сигирия, то отметьте еще и Шри Паду. Другое название - пик Адама. ближайший город - Маскелия! Выехав во второй половине дня из Канди, к вечеру доберетесь! Небольшой отдых - и раннее восхождение! При нормальных физкондициях подъем займет три часа! На вершине нужно встретить рассвет!
Из Маскелии по серпантину в Нувару! примерно два часа езды! По дороге - водопады, чайные фабрики, плантации!
В Нуваре можно заночевать! Но можно этого и не делать! Сам город небольшой, и кроме английского колониального духа искать там нечего!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #15

Сообщение b-olegh » 11 авг 2011, 21:41

Далее, если заночуете в Нуваре, то оттуда и проедете к концу Света (Плато Хоторн)!
И далее -Ялла! В Ялле - тоже сафари!После Яллы - побережье!
И так, подбиваем!
День 1: 4,5 часа езды, осмотр Анурадхапуры
День 2: примерно 3 часа езды, Поллонарува, ночь в Поллонаруве
День 3: примерно 2 часа езды до Дамбулы, пещерные храмы, 20 минут езды - Сигирия, 1 час езды - Миннерия
День 4: после сафари три часа до Канди, в Канди - храм зуба Будды, дворец, песни и пляски, ночевка
День 5: Первая половина - Перадения, вторая - переезд в Маскелию, чуть менее трех часов
День 6: подъем на Пик Адама, спуск, после завтрака переезд в Нувару (примерно пара часов). Далее - осмотр, и если нет ночевки, то переезд в Яллу!
День 7: сафари и выезд на побережье!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #16

Сообщение ilyaCHG » 11 авг 2011, 22:34

b-olegh Спасибо, что так подробно описываешь и помогаешь!
Решили не ехать однозначно в Анурадхапуру.
тогда что мы имеем:
День 1: Поллонарува, осмотрели город, переночевали на берегу озера в Поллонаруве
День 2: Утром Миннерия сафари (во сколько? сколько по времени? ), дальше Дамбула (пещеры) и приезд в Сигирию.
День 3: Восход солнца на Сигирии и переезд в Канди - храм зуба Будды, дворец, песни и пляски, ночевка
День 4: Первая половина - Перадения, вторая - переезд в Маскелию,
День 5: подъем на Пик Адама, спуск, после завтрака переезд в к вечеру в Мириссу

а в Яллу съездить отдельно из Мииссы
ну как - реально?
Вот только Хортон забыли. куда его воткнуть?
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #17

Сообщение b-olegh » 12 авг 2011, 09:34

Очень реально... И будет не напряжно (кроме последнего дня - там большой переезд)!
Сафари нужно начинать с восходом солнца, либо чуть раньше... Тогда второй день перекроите:
Закат на Сигирии, и чуточку вернетесь назад - к Миннерии!
Утром третьего дня - сафари, и к обеду вы уже в Канди...
Воткнуть плато... Попробуйте так: при хорошей погоде и благоприятном прогнозе на пятый день во второй половине...
Но тогда придется заночевать либо в Нуваре, либо далее по маршруту...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #18

Сообщение tetty » 12 авг 2011, 11:32

Вход в парк в Перадении 10$ с лица. На Сигирию 3330 рупий, дороговато конечно, но оно того стоит.
Пещерные храмы Дамбуллы мы по совету demikri заменили пещерными храмами в Мулкиригале,
там это стоит 200 рупий и без толп туристов.
Насчёт Н-Э спорить не буду, кому-то и проездом там нормально, а мы полдня провели на скачках,
получили там море положительных эмоций. Скатались к водопаду,на чайную фабрику,
погуляли по паркам. Да и просто у озера приятно вечер провести. Городок достоин посещения.
А 10 дней в Мириссе многовато имхо. Даже с выездом в Яллу.
Не хотите разбить хотя бы на 2-3 разных места?
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #19

Сообщение ilyaCHG » 12 авг 2011, 11:48

b-olegh писал(а) 12 авг 2011, 09:34:Очень реально... И будет не напряжно (кроме последнего дня - там большой переезд)!
Сафари нужно начинать с восходом солнца, либо чуть раньше... Тогда второй день перекроите:
Закат на Сигирии, и чуточку вернетесь назад - к Миннерии!
Утром третьего дня - сафари, и к обеду вы уже в Канди...
Воткнуть плато... Попробуйте так: при хорошей погоде и благоприятном прогнозе на пятый день во второй половине...
Но тогда придется заночевать либо в Нуваре, либо далее по маршруту...


вечерком обдумаю/прикину и наверное еще задам вопросы
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Шри Ланку, предложили мрашрут

Сообщение: #20

Сообщение ilyaCHG » 12 авг 2011, 11:50

tetty писал(а) 12 авг 2011, 11:32:А 10 дней в Мириссе многовато имхо. Даже с выездом в Яллу.
Не хотите разбить хотя бы на 2-3 разных места?

а какой смысл разбивать? почитал тут, погода на западном побережье еще будет не очень, гест сняли за 32 бакса, куда еще ломиццо ?:)
опять же день на Яллу, день на Галле и т.д... не все 10 дней овощем лежать будем + хочу на рыбалку сходить - есть там такое ?
вот уже не 10 ,а 7 дней!
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль