Посоветуйте по Шри-Ланке, еду 27 мая...

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: про шри ланку

Сообщение: #21

Сообщение foggs » 23 май 2006, 20:19

tigirina писал(а):
foggs писал(а):запах плесени, гнили.

мне кажется во период дождей этот запах будет преследовать везде. я пожила в отеля разных категорий и запах сырости и плесени был просто их частью независимо от того светило ли солце или шел дождь. правда быстро к нему привыкла.


В других тропических странах я такой проблемы не встречал. Кстати в Идене такого нет.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение tigirina » 24 май 2006, 08:30

foggs: а Вы в какой сезон ездили? я то в сезон дождей, когда купальник в номере два дня сохнет, а голова не сохнет совсем.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение foggs » 24 май 2006, 18:35

tigirina писал(а):foggs: а Вы в какой сезон ездили? я то в сезон дождей, когда купальник в номере два дня сохнет, а голова не сохнет совсем.


в сухой.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 май 2006, 04:01

foggs писал(а):Кстати, я понимаю мнение Евгения, что чай в Шри-Ланке хороший. Я тут перечитал Похлебкина. И я бы уточнил, что он привычный. Ароматный с насыщенным приятным вкусом, высокого качества, но не "тонкий", как китайские.


Согласен, подмечено точно. Я действительно люблю именно "традиционный" чай, и именно в этом смысле мне очень понравился цейлонский, купленный там.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: про шри ланку

Сообщение: #25

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 май 2006, 04:08

tigirina писал(а):
foggs писал(а):запах плесени, гнили.

мне кажется во период дождей этот запах будет преследовать везде. я пожила в отеля разных категорий и запах сырости и плесени был просто их частью независимо от того светило ли солце или шел дождь. правда быстро к нему привыкла.


Мне кажется, что Вы не жили на юге Шри Ланки в период муссона. Влажность, конечно, 100 процентов, но постоянный сильнейший, никогда не затихающий ветер с океана - ни на какие запахи гнили или плесени просто нет и намека Пахнет океаном.

Но - речь именно о побережье. Действительно, согласен с Вами - стоит пойти на прогулку через дорогу, и отойти 500-1000 метров по любой местной деревушке за ближайший холм, защищающий от ветра - там это есть. Но там отели вроде не стоят...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #26

Сообщение jea » 27 май 2006, 14:19

tigirina писал(а):4. поездки
после посещения Сигирии во второй половине дня скорее сего Вам предложат посетить Поллонаруву- вторую столицу острова(всего их было 9)

а можно поподробнее о 9-ти столицах? Я думала их было 4...
Анурадхапура- Поллонарува - Канди - Коломбо
Аватара пользователя
jea
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.02.2006
Город: Leeds
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: про шри ланку

Сообщение: #27

Сообщение tigirina » 27 май 2006, 15:38

to Evgeny Rodichev:
Вы знаете меня этот запах преследовал в отелях. не знаю, может быть у меня просто обостренное обоняние, но действительно везде в закрытых помещениях этот запах был моим наваждением

to jea:
помимо перечисленных Вами Анурадхапуры- Поллонуарувы- Канди- Коломбо
столицами островавразное время были
Сигирия- в то время когда там царствовал небызезвестный Датхусен, а потом и его "милейший" сынулька Кассапа
Дамбула- когда король Вигиябаху (Виджияаху)I искал прибежища у монахов Дамбуллы. дело было во время очередного тамило- сингальского конфликта. монахи приютили монарха и какое то время Дамбула стала столицей. после того как король выбил тамилов и Анурадхапуры он снова сделал ее столицей. именно за то, что монахи его скрывали король пожаловал им Дамбуллу в вечное владение и отсыпал деньжат. до сих пор Дамбулла принадлежит общине в которую входят как и прежде 4 монаха
Пурашапура- истории не расскажу, но помнб что там кто то с кем то объединялся
Шри Джауварденепура- она и сейчас несет какие то административныее функции
а вот 9-ю столицу забыла второй день не могу вспомнить
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: про шри ланку

Сообщение: #28

Сообщение jea » 29 май 2006, 23:45

tigirina писал(а):to jea:
помимо перечисленных Вами Анурадхапуры- Поллонуарувы- Канди- Коломбо
столицами островавразное время были
Сигирия- в то время когда там царствовал небызезвестный Датхусен, а потом и его "милейший" сынулька Кассапа
Дамбула- когда король Вигиябаху (Виджияаху)I искал прибежища у монахов Дамбуллы. дело было во время очередного тамило- сингальского конфликта. монахи приютили монарха и какое то время Дамбула стала столицей. после того как король выбил тамилов и Анурадхапуры он снова сделал ее столицей. именно за то, что монахи его скрывали король пожаловал им Дамбуллу в вечное владение и отсыпал деньжат. до сих пор Дамбулла принадлежит общине в которую входят как и прежде 4 монаха
Пурашапура- истории не расскажу, но помнб что там кто то с кем то объединялся
Шри Джауварденепура- она и сейчас несет какие то административныее функции
а вот 9-ю столицу забыла второй день не могу вспомнить


Ого, спасибо, я думала что это просто были крупные города...
Аватара пользователя
jea
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.02.2006
Город: Leeds
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль