Критика моего первого маршрута

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Критика моего первого маршрута

Сообщение: #1

Сообщение difranco » 28 сен 2014, 21:49

Всем доброго времени суток,

Вот уже несколько лет не расстаюсь с форумом:) Но пишу в первый раз. Надеюсь, на помощь и советы бывалых. Итак, билеты на Шри-Ланку куплены. Можно начинать планировать маршрут. Едем вдвоем с подругой на 14 дней, начиная с 23 декабря. Я начиталась веток на форуме и сторонних сайтов, и вот приблизительный маршрут, который получился. Буду благодарна за советы и критику:

23 декабря - Прилет в Коломбо в 6 утра. Переезжаем в Маравиллу. День и Ночевка в Маравилле (хотим сразу океан и день на аклиматизацию после бессонной ночи)
24 декабря - Выезд из Маравилла в Анарадхапура - затем Дамбулла - затем Сигирия. Ночь в Сигирии. (На авто с водителем)
25 декабря - Выезд из Сигирии в Поллуонурава, затем Канди. Ночевка в Канди (на авто с водителем)
26 декабря - Выезд из Канди в Нувара Элия. Ночевка в Нувара Элия. (поезд)
27 декабря - Переезд в Эллу. Элла Рок, Малый пик адама, ночевка в Элле. (поезд)
28 декабря - Утром из Эллы в Мирисса - закладываю весь день (автобус)
29 декабря - 5 января - Мирисса и другие пляжи юга (оттуда пляжи, Галле, черепаховая ферма, киты)

Захватывать Ялу не хотим, т.к. слышали разные отзывы и планируем на сафари в Африку в сл. году:) По этому маршруту у меня самой 2 вопроса:

- 26 и 27 декабря в парках. Не представляю себе расстояния. Будет ли возможность доехать, заселиться в гест, и уже потом пойти на прогулку?=)
- Про юг с пляжем не определилась, выбираю между Мириссой и Диквеллой. Думаю, что поедем туда, где будет лучше отель. Но открыт вопрос про новогоднюю ночь. Читала, что Мирисса после 21 вымирает. Это касается НГ? И в любом случае, куда бы вы порекомендовали на Новый год. Может быть, стоит съездить в какую-то соседнюю деревушку, где все веселье?)

Заранее спасибо!
difranco
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка

Re: Критика моего первого маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Arny » 29 сен 2014, 08:48

difranco писал(а) 28 сен 2014, 21:49:24 декабря - Выезд из Маравилла в Анарадхапура - затем Дамбулла - затем Сигирия. Ночь в Сигирии. (На авто с водителем)
Сигирия - осмотр точно на следующий день.
difranco писал(а) 28 сен 2014, 21:49:25 декабря - Выезд из Сигирии в Поллуонурава, затем Канди. Ночевка в Канди (на авто с водителем)
Полоннаруву осматривать планируете на ходу, не выходя из машины? Полоннарува - мероприятие на полдня, как минимум.
difranco писал(а) 28 сен 2014, 21:49:27 декабря - Переезд в Эллу. Элла Рок, Малый пик адама, ночевка в Элле. (поезд)
Успеть в эти два места за 1 день можно, но сложно, т.к. крайне желательно успеть до полудня, т.к. потом есть все шансы ничего не увидеть. Т.е. необходимо этот день начинать с рассветом. А для этого нужно либо уже быть в Элле, либо приехать в Эллу ночным поездом. Либо не останавливаться в НЭ, а на поезде доехать прямо до Эллы - в НЭ делать особо нечего.

Авто с водилой на 2 дня - очень невыгодно.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Критика моего первого маршрута

Сообщение: #3

Сообщение difranco » 29 сен 2014, 10:06

Спасибо большое, я вас ждала:)
По машине.. а на сколько брать выгодно? машину хочу брать из соображений экономии времени и сил, чтобы чемоданы там лежали. А из этих соображений только 2 дня имеют промежуточные пункты. И еще не подскажете какую-то ветку, где можно поискать водителей?
НЭ тогда по вашему совету пропущу.

По маршруту тогда получается:

23 декабря - Прилет в Коломбо в 6 утра. Переезжаем в Маравиллу. День и Ночевка в Маравилле (хотим сразу океан и день на аклиматизацию после бессонной ночи)
24 декабря - Выезд из Маравилла в Анарадхапура, затем Дамбулла. Ночь в Дамбулле.
25 декабря - Переезд в Сигирию. Ночевка в в Сигирии.
26 декабря - Выезд в Поллуонураву, осмотр города, переезд в Канди. Ночевка в Канди.
27 декабря - Осмотр Канди, переезд на Эллу к вечеру. Заселение в отель. (поезд)
28 декабря - С утра осмотр Элла Рок, Малый пик адама. Вторая ночевка в отеле/выезд на юг во второй половине дня. (автобус)
29 декабря - 5 января - Мирисса и другие пляжи юга (оттуда пляжи, Галле, черепаховая ферма, киты)
difranco
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Критика моего первого маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Arny » 29 сен 2014, 11:29

difranco писал(а) 29 сен 2014, 10:06:По машине.. а на сколько брать выгодно?
5-6 дней. Т.к. за 2 дня с Вас попросят, скорее всего, где-то 200 у.е. А на 5 дней реально договориться за 300 у.е.
difranco писал(а) 29 сен 2014, 10:06:где можно поискать водителей?
Можно договориться в а/п. Или же заранее заказать авто с водилой в том же Малки.
difranco писал(а) 29 сен 2014, 10:06:По маршруту тогда получается:
Так уже вполне реально - без суматохи.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Критика моего первого маршрута

Сообщение: #5

Сообщение difranco » 29 сен 2014, 16:36

Поняла, спасибо.
Супер, тогда буду пойду бронировать жилье!
difranco
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль