Вопросы и ответы про Шри-Ланку (1)

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1961

Сообщение Diamondua » 01 сен 2010, 08:25

Звонили, кстати, на Украину.
При отлете подошел к стойке Мобитела в порту, попросил сотрудника позвонить с моего телефона на Украину, дал телефон, дал номер, у него не получилось, блеял чушь про то что мол надо бать ему "другой" номер дозвона, Диалог тут же на этот номер легко дозванивался.
Diamondua
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 30.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1962

Сообщение DenVit » 01 сен 2010, 20:36

Может кому будет полезно.
Только что початился с Диалогом, они мне сказали, что у них кроме выхода через "+", есть еще выход через "00", но тарифы одинаковы. Так что украинцам для экономии на звонках, только можно подключать услугу MY10 на 2 международных номера.

Для себя решил ганять GPRS от Диалога, а там буду через аську общаться.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1963

Сообщение tonyganca » 02 сен 2010, 19:15

Вот блин у Этихадов кончились дешевые билеты на декабрь(( самое нормально у них предложение было! будем надеяться на Эмиратов может в ноябре новые спецухи будут? А то придется брать Катарцев за 52 т.р. на двоих (но с очень удобными пересадками) А так хочется с экономить тысяч 8-10!
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1964

Сообщение Prapor » 03 сен 2010, 07:47

..на декабрь-январь вряд ли будут..,.. да и фераль-март тоже...за несколько лет последних не помню ни разу в этот период.. ..26 тыров - нормальная цена.. вот дороже - могет быть...помнится как то я довыёживлся ,.што в итоге в феврале за 30 тыров пришлось лететь...правда Этигады ещё не летали туда..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1965

Сообщение Mike Weiss » 03 сен 2010, 08:33

DenVit писал(а):Может кому будет полезно.
Только что початился с Диалогом, они мне сказали, что у них кроме выхода через "+", есть еще выход через "00", но тарифы одинаковы. Так что украинцам для экономии на звонках, только можно подключать услугу MY10 на 2 международных номера.

Для себя решил ганять GPRS от Диалога, а там буду через аську общаться.


что звонить через "+", что через "00" - абсолютно ортогонально. Звонил из разных стран в разное время через разных операторов. Это формат набора номера и не более.
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1966

Сообщение Mirnaladoni » 04 сен 2010, 08:19

Подскажите, как проехать к водопадам в районе Нувара Элии, если добираться автобусом?
Mirnaladoni
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.08.2010
Город: Saratov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1967

Сообщение Prapor » 04 сен 2010, 13:34

..неотороые будут прямо у дороги,. если из Канди,.. но чась нет ... если цель водопады - лучше взять авто .. из Канди до Нувары....3000-5000 рупий..
Последний раз редактировалось Prapor 04 сен 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1968

Сообщение tonyganca » 04 сен 2010, 13:36

Prapor
но я немного расстроился(( сейчас в за 42 эмираты предлагают но до 14 октября. а на декабрь за 49 без спецух. надеюсь что после 14 октября появятся новые спецухи. У катарцев оказывается спецуха за 52 т.р в Коломбо заканчивается завтра, за столько времени полагаю брать нет смысла. вообще начал понимать что в ЮВА лучше гонять в августе-сентябре, а не в декабре как считал раньше.
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1969

Сообщение Prapor » 04 сен 2010, 13:49

tonyganca
гонять в августе-сентябре, а не в декабре как считал раньше. дешевле - возможно...лучше ?? - как сказать...после 15 декабря..авикомпании тож не дурни. ..возмещают летний недобор бабок..
..в этом году 21-22 Эмираты - вааще халява..таких цен не помню года 3...
..к тому же на плече арабы - Коломбо - основной контингент - местный пипл и белые туристы особо погоды не делают..это надо учитывать, .....да и если бы Этигады и ЭйрАрабия не пришли на это направление...счас бы летали мы за 30 и не квакали..
к тому же -популярность направления выросла в разы...вон даж сёдня по телеку по 2 каналу в новостях грозятся репортаж показывать..
а на декабрь за 49 без спецух тож хорошая цена..
надеюсь что после 14 октября появятся новые спецухи - 2 % из 100% ... но в принципе - дай бог вам удачи..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1970

Сообщение tonyganca » 05 сен 2010, 20:18

Prapor
еще раз спрошу у Вас, беспокоиться за билеты сейчас или можно за 2-3 недели взять ну допустим тех же Емиратов за 49 т.р.? немного вызывает беспокойство что билеты Этихадов уже практически все раскуплены за 3 месяца до вылета
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1971

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 сен 2010, 21:17

tonyganca писал(а):беспокоиться за билеты сейчас или можно за 2-3 недели взять ну допустим тех же Емиратов за 49 т.р.? немного вызывает беспокойство что билеты Этихадов уже практически все раскуплены за 3 месяца до вылета


Два года назад я брал Эмиратов на Шри Ланку где-то в районе 15 декабря на самые пиковые даты (туда - на Рождество, обратно - чуть полегче - через 4 недели). Взял без особых проблем то ли за 26 т.р, то ли за 35 (точно не помню, но одна из этих двух цифр была). Брал, как и всегда на эти даты - запуская поиск через 4-6 агентств при крупных туроператорах, торгующих билетами. У самой авиакомпании при этом билетов глухо не было, ни в экономе, ни в бизнесе, ни по каким ценам.

Но гарантий, что такие билеты будут и на этот НГ, и что Вы их найдете - никто не даст.

Я так летаю уже больше 10 лет в ЮВА на новый год - беру билеты за 5-10 дней до вылета. Тай, Филиппины, Шри-Ланка, Малайзия, Индонезия... Но у меня специфика - точные даты становятся известны максимум за неделю-другую до вылета. За все эти годы успешно брал билеты в диапазоне $800 - $1300, ни единого облома не было. Но если у Вас такой специфики нет, и даты уже сейчас примерно ясны - то зачем рисковать, и ждать последнего момента? Выгадать по цене все равно особо ничего не получится, а вот риск будет.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1972

Сообщение Mirnaladoni » 06 сен 2010, 07:19

Как обстоят дела с банкоматами, где их искать например, в Дамбуле, Сигирии, Канди и т.д? где выгоднее курс? или выгоднее большую часть разменять в аэропорту?
Mirnaladoni
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.08.2010
Город: Saratov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1973

Сообщение Prapor » 06 сен 2010, 08:04

tonyganca писал(а):Prapor
еще раз спрошу у Вас, беспокоиться за билеты сейчас или можно за 2-3 недели взять ну допустим тех же Емиратов за 49 т.р.? немного вызывает беспокойство что билеты Этихадов уже практически все раскуплены за 3 месяца до вылета

ИМХО - я бы взял....
или выгоднее большую часть разменять в аэропорту? неее... Сейчас уже стало - что не выгоднее...
в Канди с АТМ нормально....в Сигирии и Дамбулле не знаю,..там не пользовался..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1974

Сообщение tonyganca » 06 сен 2010, 17:08

Prapor
Evgeny Rodichev
хмм.. я вообще офигиваю.. у катаров типа закончилась спецуха в Коломбо, а цена как висела 52 так и сейчас висит с теме же пересадками 40 и 60 минут вот тебе и спец предложения
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку.

Сообщение: #1975

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 сен 2010, 22:19

Айгор писал(а):Евгений, мой пост ушел в форум практически одновременно с Вашим, не сочтите за неуважение к модератору .


Не сочту Но, на всякий случай, -

Просто я решил закрыть эту тему... Навсегда (какое грустное слово...)
Больше 100 страниц сокровенных знаний про Шри Ланку. Они навеки останутся в анналах истории.

Но жизнь идет вперед! Шри Ланка меняется - старожилам, как им и положено, кажется - что все хуже. С другой стороны - дороги лучше, кораллы постепенно отрастают после цунами, волшебная атмосфера Шри Ланки привлекает новые поколения самостоятельных путешественников...

Посему - всех приглашаю в продолжение темы:

Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль