Шри-Ланка: едем первый раз, очень нужны советы!

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри-Ланка: едем первый раз, очень нужны советы!

Сообщение: #1

Сообщение MrFuka » 06 дек 2015, 13:24

Добрый день!
Уважаемые путешественники со стажем, очень нужны Ваши советы по отдыху на Шри-Ланке

Что мы имеем:
- прилет в Коломбо 19.01 в 3.30 утра
- вылет с Коломбо 08.02 в 4.55 утра

Еду я с девушкой, опыт путешествий есть, но только в Европе(поездки в различные туры). В Азию(Шри-Ланку) едем первый раз..
Бюджет - 1000 уе +/- ( скорей минус, больше точно не выйдет. Авиабилеты уже куплены)

Хотим больше отдохнуть на хорошем пляже с хорошим океаном, 3-4 экскурсии(хотелось что то необычное), ну и попробовать серф(но это не принципиально)

Вопросы:
1. Куда лучше с Коломбо поехать? Чем добираться? ( Остановились пока на Мириссе) во сколько 1 автобус начинает ходить? остановка возле аэропорта? сколько по состоянию на сейчас будет стоить проезд туда-обратно на автобусе?
2. Как отель забронировать?( может у частника? хочется у океана! по условиям не принципиально, можно дешевле) Если есть ссылки или контакты что б забронировать - буду очень признателен. ( может на букинг ссылка). Я думаю что сейчас это самый важный момент, который нужно решить.. ( Остановились на Hotel Dreams Lanka ) Субъективно, думаю дороговат он. На форуме нашли еще хорошие отзывы про отель с хозяином Камаль) Может кто то еще что посоветует, интересуют именно актуальные цены на сейчас.. Тут еще такой момент, что неплохо если отель будет не возле очень людного пляжа.. желательно потише, поспокойней место..
3. Какие экскурсии посоветуете? ( Хотим что то необычное и запоминающейся. Хотим покататься на слоне, увидеть плантацию чая, может на мальдивы проехаться? и тд.)
4. Где лучше питаться? Какие кафе или рестораны посоветуете?
5. Что обязательно нужно с собой взять?
6. Возможно еще что то на что стоит обратить внимание?

Всем огромное спасибо за дельные советы!
Последний раз редактировалось MrFuka 07 дек 2015, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).
MrFuka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2015
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Шри-Ланка: едем первый раз, очень нужны советы!

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 06 дек 2015, 14:14

Уважаемый MrFuka !
Форум для того, чтобы сначала читать, а потом уже спрашивать, Это даже в правилах записано:
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ
Например про
MrFuka писал(а) 06 дек 2015, 13:24:7. Нужно ли оформлять визу на Шри - Ланку?

есть подфорум Виза Шри-Ланки
Загляните а соседние темы, а также посмотрите подфорумы Шри Ланка форум : все о Шри Ланка от А до Я

А уж если конкретные вопросы останутся - задавайте, в соответствующей теме.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль