На Шри-Ланку с ребенком и палаткой

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

На Шри-Ланку с ребенком и палаткой

Сообщение: #1

Сообщение Ctrelok » 24 дек 2015, 15:09

Добрый день!
Прошу совета - еду с 8 летней дочкой 01.01 на 16 дней
Маршрут пока - Негомбо - Anuradhapura
Pollonnawara
Сигурия
Дамбулла
Канди
Слоновий питомник

Далее пока не разрабытывал, но в планах на юг через центр к Яле. Передвигаться будем на общественном транспорте
Я не люблю зависеть от отелей и от того, что если где-то забронирован отель, а, к примеру, Полонавара очень понравилась, но увы и ах - надо ехать в отель в другом городе. Получается спешка. Вопрос - уместно ли с ребенком спать в палатке. Опыт у нее неплохой, в том числе, и походов (в 7 см легкостью проходила по пересеченке на Алтае 22-24 км, в палатке спать любит).
В частности, палатка нужна, чтобы заночевать в Конце мира и на рассвете его спокойно посмотреть.
Очень не хочется брать спальник, коврик, куртку и дождевик возьму.

Уважаемые любители активного отдыха и вообще знатоки по Шри-Ланке - пожалуйста, ваши комментарии

Спасибо!
Аватара пользователя
Ctrelok
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 36

Re: На Шри-Ланку с ребенком и палаткой

Сообщение: #2

Сообщение Pechenuska » 27 дек 2015, 12:55

На плато Хортона ночью холодно, думаю, без спальника будет некомфортно...
Pechenuska
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 13.04.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На Шри-Ланку с ребенком и палаткой

Сообщение: #3

Сообщение rastishka » 29 дек 2015, 20:48

Да, в горах ночью 10градусов, так что думайте!
Плюс место для палатки надо поискать, там такая буйная растительность, либо всё освоено человеком (дома, рисовые\чайные поля итд). Зверья всякого полно, в общем не Алтай А жилье найти не проблема на месте, ничего бронировать не надо. Максимум, посмотреть, что свободно по близости. У меня ВСЕГДА цены на букинге были выше, чем в том же месте по факту (порой, в 2 раза).
Мое мнение - с палаткой это весьма экстремальненько. Джунгли густые это не лесная опушка
rastishka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На Шри-Ланку с ребенком и палаткой

Сообщение: #4

Сообщение Ctrelok » 03 янв 2016, 19:52

Я в результате поехал без палатки, спасибо за советы
Я всюду набронировал отели на букинге по 15 баксов зп двоих + налог неужели на месте ещё дешевле?
Аватара пользователя
Ctrelok
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 36

Re: На Шри-Ланку с ребенком и палаткой

Сообщение: #5

Сообщение rastishka » 03 янв 2016, 20:01

15, это довольно низкая цена, но у нас было пару моментов:
Одну ночь бронировали через букинг, следующие оплачивали уже сами хозяевам и платили на 10%(комиссия букинга) меньше

Забукали в Н. Элии за 20$, по приезду хозяин(ещё не зная про букинг), запросил 10$. Потом, через пару часов, проверил почту и попросил доплатить ещё. Так что букинг можно использовать в качестве ориентира, что места есть и как проехать, а договариваться на месте.

Хотя, в Европе, да и по России, всё наоборот- на ресепшене цену называют зачастую выше, чем через букинг
rastishka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль