Шри- Ланка с детьми январь- апрель

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #1

Сообщение natalka60878 » 22 янв 2016, 21:07

Мы уже в матаре. Все круто. Присоединяйтесь. Раскажем как добраться. Поможем поселиться и во всем разобраться. Нам нужна детская компания
natalka60878
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #2

Сообщение Anna Evdokimova » 26 янв 2016, 22:26

natalka60878 писал(а) 22 янв 2016, 21:07:Мы уже в матаре. Все круто. Присоединяйтесь. Раскажем как добраться. Поможем поселиться и во всем разобраться. Нам нужна детская компания

Наталья, здравствуйте!!! Мы планируем поездку с детьми в период с середины февраля по середину марта. В первый раз будем на Шри-Ланке, соответственно ничего не знаем про лучшие места для отдыха с детьми. Деток трое:12 лет, 9 лет и 10 месяцев. Будем очень благодарны за любую полезную информацию и направление
Anna Evdokimova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #3

Сообщение natalka60878 » 27 янв 2016, 21:31

Нечего вам тут делать, товарищи. Бойтесь этой страшной страны и подлого народца!
Последний раз редактировалось natalka60878 31 янв 2016, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
natalka60878
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #4

Сообщение Anna Evdokimova » 30 янв 2016, 21:18

спасибо , спишемся в фейс буке
Anna Evdokimova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #5

Сообщение zuboff » 31 янв 2016, 08:44

natalka60878
это Вы пишете в фейсбуке о гопниках и насекомых ? можно поподробнее?
я понял что вы разочаровались и уехали с шри ланки?
Аватара пользователя
zuboff
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #6

Сообщение natalka60878 » 31 янв 2016, 13:26

Ещё не уехали. Улетаем 3 го, если ещё чо не случится. Короче правда жизни- если вы едете в шри- ланку, будьте готовы к тому что на выходе из кафе или оьолч ваш счёт удвоится, вам искусают с ног до головы(репилент и москитная сетка не спасают). И если вдруг у вас случается проблемы со здоровьем, будьте готовы расстаться с кругленькой суммой ни за что, потому что ваши проблемы они не решат.и учтите, что лекарства в аптеке по рецепту.
Ситуация такая- нас искусали, много гнойников у всех, но у мелкой в итоге абцес под подбородком. 5 дней температура, выписывают антибиотики. Пьём 3 дня- не помогает. Делают операцию, что колят одному богу известно. Они говорят на своём английском, я понимаю их худо- бедно, но они меня нет, даже такие вопросы, как " что это". В ответ только ржут. На следующий день нас выписывают с температурой 38 без рекомендаций и назначений. Выписка выглядит так- закрывается общая палата, в ней человек 30. На дверь становится бугай и мне говорится, что я смогу выйти отсюда, заплативши круглую сумму прям сейчас. Я отвечаю, что у меня есть только 6 часть от названной суммы- звони в отель. Дальше- то что? У меня в отеле 2 е маленьких детей, чем они мне помогут да и телефон севший и номера отеля я не знаю. Звони куда хошь, выйдешь после оплаты. 3 часа Кача, ребёнок температурит, катетор в руке, отступили со всех сторон, ржут и тыкают детку. Выпускают. Возвращаюсь в отель, меняю билеты. За отель заплачено сильно вперёд. Прошу вернуть мне деньги за непрожитый срок- а вот и нет. Что упало, то пропало.
Никогда не думала, что могу попасть в такую жопу, да ещё и много раз подряд.
Короче, нечего вам тут делать, да ещё и с детьми.не надо вам сюда! Езжайте куда угодно, но не сюда, если вам дороги ваши жизни, дети и нервы
natalka60878
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #7

Сообщение natalka60878 » 31 янв 2016, 13:26

Ещё не уехали. Улетаем 3 го, если ещё чо не случится. Короче правда жизни- если вы едете в шри- ланку, будьте готовы к тому что на выходе из кафе или оьолч ваш счёт удвоится, вам искусают с ног до головы(репилент и москитная сетка не спасают). И если вдруг у вас случается проблемы со здоровьем, будьте готовы расстаться с кругленькой суммой ни за что, потому что ваши проблемы они не решат.и учтите, что лекарства в аптеке по рецепту.
Ситуация такая- нас искусали, много гнойников у всех, но у мелкой в итоге абцес под подбородком. 5 дней температура, выписывают антибиотики. Пьём 3 дня- не помогает. Делают операцию, что колят одному богу известно. Они говорят на своём английском, я понимаю их худо- бедно, но они меня нет, даже такие вопросы, как " что это". В ответ только ржут. На следующий день нас выписывают с температурой 38 без рекомендаций и назначений. Выписка выглядит так- закрывается общая палата, в ней человек 30. На дверь становится бугай и мне говорится, что я смогу выйти отсюда, заплативши круглую сумму прям сейчас. Я отвечаю, что у меня есть только 6 часть от названной суммы- звони в отель. Дальше- то что? У меня в отеле 2 е маленьких детей, чем они мне помогут да и телефон севший и номера отеля я не знаю. Звони куда хошь, выйдешь после оплаты. 3 часа Кача, ребёнок температурит, катетор в руке, отступили со всех сторон, ржут и тыкают детку. Выпускают. Возвращаюсь в отель, меняю билеты. За отель заплачено сильно вперёд. Прошу вернуть мне деньги за непрожитый срок- а вот и нет. Что упало, то пропало.
Никогда не думала, что могу попасть в такую жопу, да ещё и много раз подряд.
Короче, нечего вам тут делать, да ещё и с детьми.не надо вам сюда! Езжайте куда угодно, но не сюда, если вам дороги ваши жизни, дети и нервы
natalka60878
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #8

Сообщение natalka60878 » 31 янв 2016, 13:47

Вот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
natalka60878
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #9

Сообщение вечный отпускник » 01 фев 2016, 10:33

И как вы будете продлевать визу на 3 месяца?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #10

Сообщение Anna Evdokimova » 02 фев 2016, 19:49

да уж, действительно, опа какая-то!!! И малышку вашу очень жаль, пусть выздоравливает поскорее!! Хотя такая ситуация наверняка в любой азиатской стране могла произойти. Вот поэтому и думаешь: ехать туда с малышами или нет, а вдруг чего??? Хотя есть много комментов тех, кто ездил с малышами и вроде все нормально было. Получается, в Индии никто не кусался? Искренне желаю вам поскорее добраться до дома, вылечить малышку и забыть эту неудачную поездку как страшный сон!!!
Anna Evdokimova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #11

Сообщение natalka60878 » 08 фев 2016, 19:02

добрались, прооперировались, долечиваемся. ребят, вопрос не в том, где нас покусали, это могло бы произойти и дома, проблема заключается в том, что обойдя всех имеющихся врачей в городе, мы не нашли ни одного, кто смог бы поставить правильный диагноз. расказывали- не волнуйтесь, вашему ребенку ничего не угрожает. оказался еще один абцесс и гнойный лимфодуэдонит, которые в скоростном порядке были прооперированы.мы чудом довезли ребенку. вывод- не болейте в шри-ланке, раз уж вы туда едете. мы больше не поедем. в индии все медицинские вопросы решаются без проблем.
natalka60878
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #12

Сообщение Альбина666 » 24 фев 2016, 16:44

Подскажите а кто Вас так покусал? На каком курорте Вы были?
Альбина666
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2016
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #13

Сообщение natalka60878 » 24 фев 2016, 22:02

Нас покусали комары и мошки, у годовалого ребёнка приключился лимфаденит, в итоге оперировали трижды, 5 курсов антибиотиков. Мы были в матаре.
natalka60878
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #14

Сообщение merleblanc » 25 фев 2016, 11:34

Очень жаль, что с Вашим малышом приключилась такая беда. А какая у Вас была страховка? Почему страховая не решала фин вопросы?
merleblanc
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шри- Ланка с детьми январь- апрель

Сообщение: #15

Сообщение natalka60878 » 27 фев 2016, 01:58

ни одна страховка не покроет некомпетентность тамошних врачей. нам не смогли даже правильно поставить диагноз, а обошли мы всех имеющихся там докторов.
natalka60878
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль