Маршрут по центру, югу, западу Шри Ланки. Много вопросов. 18 дней.

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут по центру, югу, западу Шри Ланки. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #1

Сообщение VyyLF » 19 мар 2016, 22:22

Всем привет!
Даты: 15 апреля-3 мая
Примерный маршрут.

Маршрут по центру, югу, западу Шри Ланки. Много вопросов. 18 дней.
гугл карты говорят мне о 700 км. По факту это будет около 1000 км.

Хотелось бы услышать критику,советы по маршуруту, а также ответы на вопросы по ходу описания
У меня есть два варианта. По часовой стрелке и против.
1) Кто что думает, какой вариант лучше?
Распишу всё по варианту часовой стрелки.
День1: Негомбо.Взять скутер в аренду, далее Негомбо-Пиннавела 75 км
2) Кто ездил на скутерах? реально или нужна промежуточная остановка?
День 2: Пинавелла. С утра питомник слонов. Потом местный зоопарк. переезд в Канди 43 км.
3) кроме питомника и зоо там есть ещё что-то интересное?
День 3: Канди. Осмотр. Статуя будды и храм будды. Переезд в Делхауси 80 км. По пути заезд на водопад Laxapana.
3.1) Слышал о массаже, который в канди лучше всех. был кто-то на подобных?
День 4: Делхауси. Восхождение на пик Адама. Переезд в Нувара-Элию 60 км. По пути заезжаю на водопады Devon, St. Clair
День 5: Нувара-Элия. Осмотр. Сгонять на водопад Lover's leap. Переезд в Эллу 65 км. По пути заезд на молочную ферму Амбуэла. Хортон в топку.
4) кроме города и водопада там есть ещё что-то?
День 6: Элла. Осмотр. Забраться на малый пик Адама. Съездить к 9 арочному мосту. Переезд в Тангаллу 145 км. По пути заезд на водопад Rawana.
5) В Тангале есть что-то интересное посмотреть или сходить? Тоже ничего пока не нашёл
День 7: Тангалла. Пляж, осмотр города. Переезд в Матару 36 км с заездом на воющую дыру и на маяк в Дондре
6) В Матаре есть что-то интересное посмотреть или сходить? нашёл только 2 форта.
День 8: Матара. Пляж, осмотр города, двух фортов. Переезд в мириссу 10 км.
День 9-10: Мирисса. Пляж, осмотр города. закат на Parrot Rock. Переезд на Велигаму 6 км
7) читал о Яла-рок в велигаме, но так и не нашёл точки, где это?
День 11: Велигама. Пляж, осмотр города, посмотрю на статую бога смерти, Яла-Рок. Перееезд в унаватуну 23 км
День 12-13: Унаватуна. Пляж, осмотр города, jungle beach, Японская пагода. Переезд в Галле 5 км
День 14: Галле. Осмотр города, форта, может в морской музей. Переезд в хиккадуву 20 км
День 15-16-17: Хиккадува. Пляж, осмотр города, кормление черепах, ночная дискотека, рынки. переезд в бентоту 36 км. По пути черепашья ферма, памятник жертвам цунами.
День 18: Бентота. Пляж, осмотр города, Переезд в Негомбо 110 км. Сдача байка. Ночёвка
День 19: Вылет

В общем думал, что 18 дней это много. Размазав весть трип по дням оказалось мало.
8) Что сократить? Маршрут двигается запросто
9) Соответственно где увеличить за счёт сокращения?
10) Что посмотреть по пути от бентоты до негомбо?

11) ну и самый волнующий меня вопрос. Есть ли смысл в скутере?
С одной стороны я хочу ни от чего не зависеть в моём путешествии. Из серии "не понравилось - сел и уехал". Это добавляет "свободы"
С другой стороны есть переезды по 100 км и я прекрасно понимаю, что в дождь это мало того, что опасно, но и скорость будет как у черепахи. А если в дождь+серпантин, то как у улитки.

Если смысла действительно нет, то автобусы + поезда моё всё.
Если есть смысл, то как всё успеть? и может я не учёл что-то в дороге.

Буду признателен за полные ответы или ссылки.
Последний раз редактировалось VyyLF 27 мар 2016, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
VyyLF
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #2

Сообщение Necron500 » 21 мар 2016, 06:52

1) Кто что думает, какой вариант лучше?

Лучше всего сначала пляжи, потом горы. Т.к. обгореть на скутере дело недолгое.
День1: Взять скутер в аренду, далее Негомбо-Пиннавела 75 км

Взять в аренду скутер, если искать, то может занять много времени, лучше не спешить и если что остановиться в Негомбо на первую ночь, а потом ехать в сторону пляжей.
Если опыт вождения скутера небольшой, то в Коломбо лучше не соваться.
2) Кто ездил на скутерах? реально или нужна промежуточная остановка?

Не особо, мы один раз 250 км за день пролетели. А останавливаться придется - столько красивых видов по пути! Да и поесть придется, плюс постоянно мазаться кремом от загара, ну и зад размять, за пару часов устает от сидения )
День 4: Восхождение на пик Адама. Переезд в Нувара-Элию 60 км. По пути заезжаю на водопады Devon, St. Clair

Нувара - горный район, там ехать чуть дольше чем по обычным дорогам.
Велигама - серфинг, для начинающих самое оно.
День 18: ... Должен быть в Негомбо. Сдать байк.

Если вылет 19 вечером, то советую приехать 19. В Негомбо не очень интересно отдыхать.
8) Что сократить? Маршрут двигается запросто

Не советую сокращать, лучше останавливаться везде, 18 дней должно хватить, во многих городах просто сам не захочешь останавливаться (в пляжных по крайней мере)
9) Соответственно где увеличить за счёт сокращения?

Я бы больше оставил на горы, там реально круто. На байке отлично можно поехать в плато Хортон, крюк этого стоит.
10) Что посмотреть по пути от бентоты до негомбо?

Красивые пляжи, жизнь местных. Пляжи вообще скучные, но для акклиматизации лучше начать с них, да и после гор уже не особо хочется на пляж.
11) ну и самый волнующий меня вопрос. Есть ли смысл в скутере?

Я не представляю как я раньше путешествовал без скутера, в этом году мы втроем (я, жена, рюкзак) проехали 10 дней по Шри-Ланке и это был самый незабываемый отпуск из всех, столько положительных эмоций, столько интересных мест. Останавливаешься где хочешь, едешь куда хочешь, полная свобода! Пробки - фи! Ты король междурядия, можно ехать без очереди в местах ремонта дороги, по тропинкам, по узким горным дорогам. Чего стоила только поездка Хиккадува - Сигирия на 8 день ) В общем, скоро жена выложит отчет о поездке, там всё подробнее и описаны некоторые ошибки.
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 21 мар 2016, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитированием пользуйтесь!!!
Necron500
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.12.2015
Город: Когалым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Necron500 » 21 мар 2016, 07:57

За 10 дней мы проехали больше 1000 км, увидели столько красивых мест, сколько я не видел за все 5 лет своих заграничных поездок, испытали столько же положительных эмоций, узнали столько нового, что теперь не жалко никаких денег за это удовольствие. И приобрели бесценный опыт, теперь в путешествия мы будем брать явно меньше вещей ).
Из советов - дождь в дороге нас застал 2 раза. Если чувствуешь что дождь начинается, сколько бы не оставалось до пункта назначения, ОСТАНОВИСЬ и одень дождевик (да, придется купить дома перед вылетом, с капюшоном, на липучках), а дальше можно ехать нормально. Скорость движения на скутере - максимум 70 км/ч на трассе, очень редко, участками по 1-5 км. В среднем 50-60 по трассам класса А. По классу Б - а это в основном горы, 40-50 км/ч, небольшие участки по 60 км. Серпантин - 30-40, до 50 км/ч. Дождь обычно идет 15-30 минут, редко дольше. Через час дорога сухая, скорость движения упадет максимум на 10 км/ч.
Из экипировки: купи дома нормальные полуперчатки, без них руки обгорят. Брюки - желательно, пока едешь не жарко, когда останавливаешься в гесте можно и переодеть, а ноги в шортах обгорают (в основном коленки и икры). Да и ноги не такие грязные и крем для загара экономится. Крем для загара кстати 70 spf, солнце тут хорошо печет. Шлем - если в прокате дали шлем без лицевого щитка, едь в нем до ближайшего магазина и купи себе шлем с щитком на всё лицо. Шлем кстати лучше не ронять - пластиковые детали легко трескаются. Ветровку нам дали в прокате, и это было самое необходимое, иначе в первый же день (мы по незнанке сразу в горы поехали за 150 км) сгоришь так что отпуск можно и закончить на этом. На всякий случай, в следующее подобное путешествие я буду брать с собой тонюсенькую ветровку без подкладки - чисто для защиты от солнца. Холодно было только в одном месте - в Нуваре. Там мы были в кофтах, но когда ехали стучал зубами (потому что ехал в шортах, ну не думал я что там настолько холодно, 20 градусов на мопеде это холодно).
Собственно, будут вопросы, обращайся ) Еще у меня жена скоро выложит отчет о путешествии, можно будет посмотреть )
Necron500
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.12.2015
Город: Когалым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #4

Сообщение VyyLF » 21 мар 2016, 12:22

Немного перестроил маршрут.
из изменений из эллы сразу в тангаллу

+ подскажите, по какой дороге лучше всего ехать из бентоты в негомбо? По пляжной думаю будет куча транспорта, т.к. там начинаются большие города. А на хайвей меня не пустят.
ищу альтернативу.
VyyLF
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #5

Сообщение Necron500 » 21 мар 2016, 12:31

VyyLF писал(а) 21 мар 2016, 12:22:+ подскажите, по какой дороге лучше всего ехать из бентоты в негомбо? По пляжной думаю будет куча транспорта, т.к. там начинаются большие города. А на хайвей меня не пустят.
ищу альтернативу.

По пляжной не много транспорта, главное не заезжать далеко в Коломбо, советую А2-А3 с проездом через AC8, она немного в стороне от центра. Сами мы пропустили поворот, пришлось больше 2 часов потерять в Коломбо.
Necron500
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.12.2015
Город: Когалым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #6

Сообщение Necron500 » 22 мар 2016, 13:49

Вот тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6930885#p6930885 наш отчет по путешествию на скутере.
Necron500
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.12.2015
Город: Когалым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #7

Сообщение kotkot » 26 мар 2016, 19:51

Мы прилетаем в Коломбо во второй половине дня 16.04.2016. Человеков 2 шт.
Отпуск в эти же даты. Дальше пока под сомнением - брать тачку и "туром" по основным достопримечательностям, потом серфить/тюленить на Веллигаму или брать скутер и ехать самим.

Больше склоняемся к варианту на скутере. Если есть желание - объединимся. Можно рассмотреть вариант аренды авто
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь:
Есть ли на ШЛ сетевые прокаты скутеров? Было бы очень удобно на примере Тая или Бали, где можно взять в одном месте и потом отдать с небольшой доплатой в другом филиале.
kotkot
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #8

Сообщение boss69 » 28 мар 2016, 09:22

kotkot писал(а) 26 мар 2016, 19:51: Было бы очень удобно на примере Тая или Бали, где можно взять в одном месте и потом отдать с небольшой доплатой в другом филиале.

Скажу одно, Шри_-Ланка и Тай две большие разницы
Унаватуна маленький поселок, три улицы, одна лавка с фруктами.
Одним словом деревня (Но милая )
Осматривать там не чего
boss69
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #9

Сообщение Necron500 » 28 мар 2016, 09:35

boss69 писал(а) 28 мар 2016, 09:22:
kotkot писал(а) 26 мар 2016, 19:51: Было бы очень удобно на примере Тая или Бали, где можно взять в одном месте и потом отдать с небольшой доплатой в другом филиале.

Скажу одно, Шри_-Ланка и Тай две большие разницы
Унаватуна маленький поселок, три улицы, одна лавка с фруктами.
Одним словом деревня (Но милая )
Осматривать там не чего

Если Унаватуна то да, смотреть нечего. А на Шри-Ланке есть что посмотреть ) Особенно своим ходом.
Necron500
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.12.2015
Город: Когалым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #10

Сообщение skakuni » 01 апр 2016, 13:22

Позволю вставить свои 5 копеек. Вы планируете поездку в конце сезона, практически в начале "несезона", а это сулит увеличением дождливых дней. На скутере в дождик ехать очень плохо, особенно в горах (там еще и холодно) На Вашем месте я бы рассмотрела следующие варианты:
первый, это Аэропорт - Мирисса (например) на автобусе или поезде. В Мириссе отдохнуть и выспаться, и не спеша найти нормальный байк по выгодной цене (в конце сезона усилено торгуйтесь!) и двинуться вглубь острова.
второй, это взять в прокат авто и колесить по острову куда захочется .
Третий вариант, можно из аэропорта уехать в Канди на автобусе, обосноваться там на 3 дня, взять там же байк, съездить в Пиннавелу, Перадению, Сегирию, еще мне нравится Храм 4 религий, он находиться в районе Гампола,к югу от Канди. Из Канди на поезде (это того стоит!) уехать в Нувара Элию. Далее поездом в Эллу. Из Эллу на автобусе в Мириссу. В Мириссе снова взять байк и объехать на нем юг острова.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #11

Сообщение Rigane » 02 апр 2016, 15:17

skakuni писал(а) 01 апр 2016, 13:22:Позволю вставить свои 5 копеек. Вы планируете поездку в конце сезона, практически в начале "несезона", а это сулит увеличением дождливых дней. На скутере в дождик ехать очень плохо, особенно в горах (там еще и холодно) На Вашем месте я бы рассмотрела следующие варианты:
первый, это Аэропорт - Мирисса (например) на автобусе или поезде. В Мириссе отдохнуть и выспаться, и не спеша найти нормальный байк по выгодной цене (в конце сезона усилено торгуйтесь!) и двинуться вглубь острова.
второй, это взять в прокат авто и колесить по острову куда захочется .
Третий вариант, можно из аэропорта уехать в Канди на автобусе, обосноваться там на 3 дня, взять там же байк, съездить в Пиннавелу, Перадению, Сегирию, еще мне нравится Храм 4 религий, он находиться в районе Гампола,к югу от Канди. Из Канди на поезде (это того стоит!) уехать в Нувара Элию. Далее поездом в Эллу. Из Эллу на автобусе в Мириссу. В Мириссе снова взять байк и объехать на нем юг острова.


Мне понравился ваш третий вариант, вдвоём с женой планируем с 11 по 24 апреля поездку на Ланку. Подскажите праздники 13-14 Ланкийский Новый год и 21 апреля Бак-Поя, как-нибудь повлияют на расписание транспорта и стоит ли планировать посещение в эти дни достопримечательностей, читал что обычно много паломников. Может знаете где в эти дни можно посмотреть интересные праздничные церемонии. Вообщем стоит ли посещать в начале путешествия Канди и окрестности или поступить как вы предлагаете в первом варианте, поехать к океану. Потом посетить центр острова и на оставшиеся дни вернуться к океану.
Rigane
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #12

Сообщение skakuni » 02 апр 2016, 17:50

Добрый день! Праздники вряд ли повлияют на расписание автобусов, возможно их станет даже больше, а вот посещение достопримечательностей может быть осложнено большим количеством посетителей. Во многих семьях планируют посещения священных мест именно в праздники, так как родители не работают и ведут своих детей знакомится с историей страны. Часто несколько родственных семей объединяются и толпой выезжают в исторические места. Так же в праздник не продают алкоголь. С одной стороны, в это время можно полностью окунуться в национальную культуру, прочувствовать ее изнутри, а с другой стороны, если Вас раздражает толпа и очереди, советую "пересидеть" праздники на океане.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #13

Сообщение skakuni » 02 апр 2016, 17:53

В эти праздники Вы встретите церемонии и танцы повсеместно, в самых неожиданных местах, по проезжей части встретите шествие из ряженых танцующих людей, детей. Очень интересное время.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #14

Сообщение Rigane » 02 апр 2016, 18:56

Добрый вечер. Благодарю за информацию. Как на Ваш взгляд, Канди, как древняя столица, культурный центр должен быть наиболее привлекателен в эти дни для того чтобы окунуться в культуру, да и церемонии там должны быть колоритнее что-ли. Но вот после Канди, думал о Пике Адама, но как долго туда будет продолжаться паломничество ещё после праздников? Я как понимаю религиозные праздники такое событие, которое временем не очень ограничено может и 3-4 дня продолжаться, хоть и официальных выходных 2 дня как я понял. Не очень хочется простоять в очереди на Пике Адама, и не увидеть восход.
И как на Ваш взгляд, куда обратить своё внимание в плане пляжей, пока рассматриваю Диквелу. Как там в конце сезона? Дожди, волны?
Может рискнуть и на восточное побережье двинуть?
Rigane
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #15

Сообщение VyyLF » 03 апр 2016, 18:53

skakuni писал(а) 01 апр 2016, 13:22:Третий вариант, можно из аэропорта уехать в Канди на автобусе, обосноваться там на 3 дня, взять там же байк, съездить в Пиннавелу, Перадению, Сегирию, еще мне нравится Храм 4 религий, он находиться в районе Гампола,к югу от Канди. Из Канди на поезде (это того стоит!) уехать в Нувара Элию. Далее поездом в Эллу. Из Эллу на автобусе в Мириссу. В Мириссе снова взять байк и объехать на нем юг острова.

Этот вариант я тоже продумывал, но тут минус в том, что байк нужно вернуть, а соответственно сделать крюк канди-пик-нувара-элла-канди.
Если не возвращаться, то надо в каждом городе снимать байк. Насколько я понял из веток форума - снять байк в горах очень проблематично. Могу ошибаться, но не нашёл инфы об аренде.
а тук-туки - не моё.
VyyLF
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #16

Сообщение skakuni » 04 апр 2016, 09:19

Да, в Канди еще можно найти байк, а вот в Нувара Элии, например, очень сложно. И цена в Канди выше. Можно обратиться к хозяину геста, он поможет!
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #17

Сообщение Lokkl » 06 апр 2016, 10:43

А почему такая зацикленность на скутере ? Можно ведь взять в прокат какую нибудь малолитражку ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #18

Сообщение VyyLF » 06 апр 2016, 10:48

Lokkl писал(а) 06 апр 2016, 10:43:А почему такая зацикленность на скутере ? Можно ведь взять в прокат какую нибудь малолитражку ?

скутер народный. Со всеми остальными жёстче требования на дороге от полицаев)
VyyLF
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру, югу, западу. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #19

Сообщение Lokkl » 06 апр 2016, 15:26

VyyLF писал(а) 06 апр 2016, 10:48:
Lokkl писал(а) 06 апр 2016, 10:43:А почему такая зацикленность на скутере ? Можно ведь взять в прокат какую нибудь малолитражку ?

скутер народный. Со всеми остальными жёстче требования на дороге от полицаев)


Какого рода требования, как у нас или в пределах разумного ? Вообще аренда авто на Ланке это сильно дорогая затея ? Имеется ввиду аренда для путешествия по острову в течении недели.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по центру, югу, западу Шри Ланки. Много вопросов. 18 дней.

Сообщение: #20

Сообщение kotkot » 06 апр 2016, 17:17

У каждого вида транспорта есть свои плюсы и минусы.
Аренда автомобиля лишает вас мобильности, а в условиях азии с их узкими дорогами и постоянными пробками внутри города и "хаосом" на первый взгляд в движении - это увеличивает время передвижения вдвое или втрое. Зато это добавляет комфорта и возможности передвижения вне зависимости от погодных условий (что актуально в низкий сезон).
Более гибкий вариант - аренда авто с водителем, но это не для всех подходит в плане цены. Если вы ничем не ограничены (ни временем, ни средствами), то это лучший вариант.
А аренда мото даёт плюс к мобильности, но жирный минус к комфорту (опять же если планируется курсирование не в пределах отель/город <-> пляж, а передвижение по острову). Особенно это некомфортно в дождь.

Стоимость аренды водителя с авто обойдется примерно в 50$ в сутки. Авто без водителя - примерно 20-30$. Скутера 10-20$
Цены приблизительные и могут варьироваться от места аренды и типа транспорта

Вот тема по аренде авто:
Аренда автомобиля на юге Шри-Ланки
kotkot
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль