На недельку до второго... Прошу совета

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На недельку до второго... Прошу совета

Сообщение: #1

Сообщение Sinekd.O_O.ha » 02 апр 2016, 15:49

Планирую в мае выбраться с молодым человеком на неделю на Шри Ланку. Прочитав темы на форуме поняла, что май в принципе благоприятный месяц. Благо пробила район Негомбо, где выбрала первый отель, и вовремя отказалась от этой мысли. От идеи взять а/м в прокат тоже отказалась, почитав отзывы и поняв, что я с этим не справлюсь. Тем не менее у меня осталось несколько вопросов, которые я не смогла найти (может, конечно, плохо искала).
1. Самая главная проблема - РИПы, они же тягуны. Есть ли опасность быть утянутым в мае в районе Коггала?
2. Насколько плохо местные могут изъяснятся на английском?
3. Так что все таки лучше в плане добраться по маршруту аэропорт-отель-аэропорт? Отельный трасфер, такси, общественный транспорт или аренда авто с водителем?
Очень уж хочется посетить Шри Ланку, но и попасть впросак тоже очень не хочется.
So what if I'm crazier than crazy? © Three Days Grace
Аватара пользователя
Sinekd.O_O.ha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: На недельку до второго... Прошу совета

Сообщение: #2

Сообщение zuboff » 02 апр 2016, 16:48

1. насколько знаю рипы возникают от ветра и волн и могут образоваться в любом месте с пологим дном
если пляж со спасателями они должны следить за течениями и предупреждать
2. мне показалось что у меня с английским хуже чем у них
3. на мой взгляд по прилету лучше отельный трансфер а обратно можно и в поселках заранее найти неплохие варианты с трансфером
мы ходили в Мириссе, там почти во всех лавках предлагают трансфер до аэропорта и дешевле чем в такси . думаю так наверное во всех поселках
Аватара пользователя
zuboff
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: На недельку до второго... Прошу совета

Сообщение: #3

Сообщение Sinekd.O_O.ha » 02 апр 2016, 17:03

zuboff писал(а) 02 апр 2016, 16:48:1. насколько знаю рипы возникают от ветра и волн и могут образоваться в любом месте с пологим дном
если пляж со спасателями они должны следить за течениями и предупреждать


К сожалению, все тут не так просто - тот же Карун Бич в Тае. Зимой это лучший пляж с тишайшей водой, а летом - пляж смерти. Сезонность сильно влияет. И далеко не часто на пляже есть не то что спасатели, а хотя бы таблички... У меня так мама чуть не утонула на Бали...

zuboff писал(а) 02 апр 2016, 16:48:2. мне показалось что у меня с английским хуже чем у них


А у Вас какой уровень английского - В 1-2 или С 1-2?

За совет с трансфером отдельное спасибо!
So what if I'm crazier than crazy? © Three Days Grace
Аватара пользователя
Sinekd.O_O.ha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль