Помогите с маршрутом Коломбо- Аругам Бей

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом Коломбо- Аругам Бей

Сообщение: #1

Сообщение Atabaku » 05 апр 2016, 14:12

Едем семьей 3 чел 2 взрослых и ребенок 5 лет, сначала 15/05 едем в Пиннавелу, останавливаемся в Элефант отеле, смотрим слонов и ботанический сад, затем 16/05 едем в Канди на бусе (Канди можно пропустить особо не знаю, что там смотреть) потом хотим на поезде в Нувара Элию 17/05 , потом 18/05 уехать из Нувары в Аругам Бей, где хотим посерфить дней 10 и на обратном пути заехать в Гале с остановкой на ночь, а с утра в аэропорт, вылет у нас в 21 час. Вопросы: Как все таки попасть на поезд в 1 класс, т.к через Канди он уже идет с народом, а билеты по инфе форума выкладываются за 15 дней и их разметают? Как добраться до Аругама или Путивиля из Нувара Элия, какие автобусы откуда и сколько примерно ехать? Да и вообще может скорректируете маршрут, просто у нас чемодан и ребенок, по этому мы ограничены в передвижениях ( можно ли из Пинавелы на тот самый поезд сесть, чтобы в Канди не тащиться? Жена очень хочет, какого нибудь большого Будду посмотреть, но на север мы скорее всего не доедем, может есть что по пути до Аругама? А может рамках дня из Аругама можно будет куда нибудь мотнуть, кроме парка Яла?
Atabaku
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Помогите с маршрутом Коломбо- Аругам Бей

Сообщение: #2

Сообщение Magnitka » 05 апр 2016, 14:22

Из Аругам Вы можете съездить в национальный парк Кумана! На джипе час езды и 4 часа в парке.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Коломбо- Аругам Бей

Сообщение: #3

Сообщение Atabaku » 05 апр 2016, 14:30

Магнитка писал(а) 05 апр 2016, 14:22:Из Аругам Вы можете съездить в национальный парк Кумана! На джипе час езды и 4 часа в парке.

Ну я так понял, что это тот же парк Яла только с востока, я в принципе за посещение, думал может еще чего посетить?
Atabaku
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Помогите с маршрутом Коломбо- Аругам Бей

Сообщение: #4

Сообщение skakuni » 05 апр 2016, 19:54

Atabaku писал(а) 05 апр 2016, 14:12:Едем семьей 3 чел 2 взрослых и ребенок 5 лет, сначала 15/05 едем в Пиннавелу, останавливаемся в Элефант отеле, смотрим слонов и ботанический сад, затем 16/05 едем в Канди на бусе (Канди можно пропустить особо не знаю, что там смотреть) потом хотим на поезде в Нувара Элию 17/05 , потом 18/05 уехать из Нувары в Аругам Бей, где хотим посерфить дней 10 и на обратном пути заехать в Гале с остановкой на ночь, а с утра в аэропорт, вылет у нас в 21 час. Вопросы: Как все таки попасть на поезд в 1 класс, т.к через Канди он уже идет с народом, а билеты по инфе форума выкладываются за 15 дней и их разметают? Как добраться до Аругама или Путивиля из Нувара Элия, какие автобусы откуда и сколько примерно ехать? Да и вообще может скорректируете маршрут, просто у нас чемодан и ребенок, по этому мы ограничены в передвижениях ( можно ли из Пинавелы на тот самый поезд сесть, чтобы в Канди не тащиться? Жена очень хочет, какого нибудь большого Будду посмотреть, но на север мы скорее всего не доедем, может есть что по пути до Аругама? А может рамках дня из Аругама можно будет куда нибудь мотнуть, кроме парка Яла?

Если Вы выедете из Пиннавелы 16/05 в Канди, то вечером можете подняться на смотровую площадку в Канди и там есть сидящий большой (не самый большой) Будда, так же на закате Храм Зуба Будды очень красив с горящими свечами и дымом от палочек. Сутра 17/05 едете на поезде в Нувару, попросите хозяина геста в Канди купить Вам билеты, мы так делали, они с радостью нам помогли. Так же попробуйте купить билет он-лайн на экспресс http://www.rajadhani.lk/about_us.html выберете направление COLOMBO - BADULLA и увидите расписание. Кстати, если не захотите ехать в Канди то этот поезд останавливается в Rambukkana недалеко от Пиннавелы, можете сразу там сесть и ехать до Nanu Oya Railway от туда до Нувары на тук туке. Честно говоря я бы заменила Нувару на Канди. Чайными плантациями Вы сполна насладитесь из окна поезда, в Нуваре сыро, холодно и очень дорого, как то не легло мне на душу это место ИХМО. Канди мне милее, но решать конечно Вам. Из Нувары в Аругам бей можно попасть так: Нувара - Элла поездом,( а в Элле Элла Рок, малый Пик Адама и 9 арочный мост,) из Эллы на любом проходящем автобусе или тук туке до Wellawaya, а от него до Аругама на автобусе 98 http://routemaster.lk/bus/98/ . Второй вариант - это взять минивен с водителем на отрезок пути Аэропорт - Аругам, включая ночевки в Пиннавеле и Нуваре. Вам едет много народу и с чемоданом и ребетенком такое такси -самое оптимальное, вы не будете вымотаны дорогой и переездами и сможете успеть больше чем своим ходом. Водитель будет возить вас по магазинам и останавливаться в красивых местах для фото.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Коломбо- Аругам Бей

Сообщение: #5

Сообщение skakuni » 05 апр 2016, 20:14

http://amazinglanka.com/wp/pasikudah-and-kalkudah/ на этом сайте внизу страницы есть карта. Сдвиньте ее немного вниз, найдите Аругам Бей и на карте появятся местные достопримечательности и рассказ о них.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль