Сигареты и ланкийцы

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сигареты и ланкийцы

Сообщение: #1

Сообщение Миськова » 08 июн 2016, 20:24

Добрый день всем форумчанам! Первый раз лечу на Шри-Ланку, в феврале знакомый был, поделился такой информацией - сигареты там дорогие и некачественные, а курильщиков много, сказал, что дать сигарету на чай тук-тукеру или еще кому-то это нормально и что за 4 хороших сигареты их катали на тук-туке по городу. Хотелось бы узнать, правда ли это, потому как не встречала подобной информации на форумах. Ну и естественно, попасть в неловкую ситуацию или оскорбить кого-то таким поведением не хочется. Что скажете?
Аватара пользователя
Миськова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сигареты и ланкийцы

Сообщение: #2

Сообщение AndreyL@nka » 09 июн 2016, 06:39

Первое. Сигареты на местном рынке действительно не дешёвые и качественные. Сделаны из табака, а не из нарезанной бумаги. Когда я своему знакомому привёз блок Kent из России, качество ему не понравилось. Популярные бренды Gold leaf 700 LKR, Benson & Hedges 740 LKR, Dunhill 800 LKR. Обычно средние и небогатые ланкийцы покупают сигареты поштучно, с разницей в 5 LKR.

Второе. Всё зависит от социального уровня водителя и его потребностей. Многие водители Tuk Tuk жуют бетель, но это не значит, что они вас повезут за это. Конечно, ещё зависит от места. В Коломбо, где кругом meter taxi со счётчиком, я даю от 20 до 50 LKR, и только если есть за что. И это нормально. В курортных местах с ценами всё хуже.Поверьте, чаевые там уже включены с лихвой! Белый турист для них ходячий кошелёк. Если нет счётчика, можете дать на чай за ожидание у магазина.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сигареты и ланкийцы

Сообщение: #3

Сообщение Миськова » 09 июн 2016, 10:39

Знакомый говорил, что "Парламент" - это нечто не из нашей цивилизации для них, в хорошем смысле. Еду в Пасикуду, кстати, может пригодятся, там же особо нет пока наплыва туристов. Спасибо за ответ) Учту) буду на месте определяться)
Аватара пользователя
Миськова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль