Восемь дней на Шри-Ланке - куда бежать

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Восемь дней на Шри-Ланке - куда бежать

Сообщение: #1

Сообщение КириллКовров » 15 авг 2016, 19:42

Впервые едем на Шри-Ланку, голова кругом от количества интересных мест и объектов, перечитал много тем и постов, составил маршрут, прошу подсказать, направить в правильном направлении, сообщить о целесообразности маршрута. Заранее благодарен всем за ответы.
Итак, прилетаем мы 15.09.16 г. в 16-05, беру полтора часа на получение багажа и оформление, итого из аэропорта выходим в 17-30, идем на 187 автобус, едем до форта Коломбо (в пути примерно 1 час 20 минут), ориентировочно в 19 часов мы у автовокзала, оттуда на ближайшем автобусе едем в Галле (в дороге примерно 2 часа 9 минут). Далее хотим остановиться на пару дней в Тангалле. И вот вопрос-есть ли смысл и возможность в этот же день уехать в Тангалле, а не ночевать в Галле? Получается, что 16.09 и 17.09 у нас пляжный отдых.
17.09 вечером планируем переехать в Матару, потому что, как я понял, оттуда проще добраться до Нувара-Элии (автобусы из Матары идут в 6-35 и 11-00), поездка занимает порядка 5-6 часов. 18.09 приезжаем после обеда, в планах посмотреть водопады, возможно в Хортон и посетить чайные плантации, ночуем в Нувара-Элии.
19.09 Идем на пик Адама, оставшееся время тратим на осмотр достопримечательностей в округе, опять же ночуем в Нувара-Элии.
20.09 Перебираемся в Канди (бас. 10, 47-3), время отправления не нашел (до Канди примерно 2 часа), собираемся ехать на поезде, уж очень много написано о потрясных открывающихся из окна поезда видах. В этот же день хотелось бы посетить Королевский ботанический сад и Зуб Будды, ночевка в Канди
21.09 Едем в Пинавеллу на слонов. После слонов несколько вариантов:1. Возвращение назад в Канди 2. Выезд в сторону аэропорта, так как вылет 23.09 в 8-20 3. потратить оставшееся время на еще что-то,а может рвануть в Сигирию
Вопросов много, надеюсь на вашу помощь и советы, уяснил одно, что деньги лучше сразу обменять в аэропорту, maps.me установили, к путешествию готовы. Гостиницы планируем искать на местах.
КириллКовров
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Восемь дней на Шри-Ланке - куда бежать

Сообщение: #2

Сообщение Kataleya » 16 авг 2016, 09:34

Можете попытаться успеть на автобус-экспресс Коломбо-Катарагама, который останавливается в Тангалле, из Коломбо выезжает в 18:30, в Тангалле будете в 21:43, билет можно купить на сайте https://www.busbooking.lk/bus/search/Co ... 2016-09-15 Единственное, я не поняла с какой автостанции он отправляется в Коломбо, поищите на сайте.
Но придется в аэропорту бегом все сделать, и в Коломбо лучше ехать на такси или туке, есть конечно вероятность что опоздаете, и потеряете билеты, но сумма не такая и большая, я бы рискнула. Если все-таки опоздаете, ищите автобус(только обязательно экспресс, чтоб ехал по хайвэю, а не вдоль побережья) не на Галле, а в Матару, оттуда будет быстрее и проще добраться до Тангалле. И на первую ночь в Тангалле гест/отель лучше забронировать заранее и предупредить хозяев о позднем заселении, во-первых вы можете приехать очень поздно, и половина гестов будет закрыта, хозяева уже будут спать, да и в темноте, а еще возможно и под дождем, жутко уставшими после длинной дороги, не очень приятно будет искать место для ночлега.
После Пиннавеллы я бы поехала в Сигирию, 22 с утра поднялась бы на скалу и поехала в сторону аэропорта, либо можно добавить один день на пляже и уже из Пиннавелы поехать сразу в сторону аэропорта
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль