Шри Ланка в феврале

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #61

Сообщение Li. » 13 фев 2017, 09:22

Ребята, может быть совсем случайно кто-то завтра (14-го февраля) едет на машине в Тагалле через Уну (часов до одиннадцати) и может меня прихватить?

Спасибо!
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #62

Сообщение Li. » 13 фев 2017, 09:32

Сейчас немного просмотрела тему и хочу сказать, что живу в паре километров от Уны, остановка называется Михирипанда. Так говорят местные, пишется -- Mihiripanna. Очень красивый, чистый пляж, часть его очень подойдет для малышей. Пляж называется -- Darawella.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #63

Сообщение Toropygka » 13 фев 2017, 12:33

Какой автобус из Уны, где садиться в Уне?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #64

Сообщение Li. » 13 фев 2017, 12:41

Да где угодно, в сторону Матары. На всякий случай скажите кондуктору вопросительно - "Михирипанда?". Проезд - 10 рупий.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #65

Сообщение Mariana1988 » 16 фев 2017, 00:35

Подскажите пожалуйста кому не сложно !)
Мы прилетаем в Коломбо 22 февраля в 19.20 примерно и незнаем до сих пор как лучше поступить : переночевать в отеле в Негомбо ( ближе к аэропорту ) или доехать до Коломбо на Убер такси и там заночевать в гесте или отеле и с утра двигать на пляж ( на автобусе или поездах , чтобы подешевле ) или поехать сперва центр на 4-5 дней осмотреть достопримечательности , горы , водопады и там пожить пару дней в гестах и потом ехать на пляж уже вниз на юг ? Как лучше сделать посоветуйте пожалуйста ?
Дело в том что лететь нам немало ( около 22 часов с пересадками ) и будем наверное уставшие немного и не до поездок в этот день и тем более уже будет поздновато .
Желательно бюджетно ( поезда и автобусы , тук тук )
2) Хотелось бы узнать кто нибудь пользовался и хорошо ли работает на острове Убер такси ( пользовались им активно в Азии и очень прилично сэкономили) , а как на Шри Ланке с этим ? Стоит ли и в каких городах есть шанс его вызвать ?
3) Если решим все таки провести и следующий день после прилета в Коломбо / Негомбо есть ли там хорошие пляжи , где можно купаться и немного порелаксировать ? Хотя бы 1 -2 дня и ехать в центр , так как с дороги муж точно не будет готов сразу ехать в горы и торчать по несколько часов в поездах ( нужна передышка хотябы пару дней )
4) Чай в пакетиках и кофе брать лучше с собой ? (читала что там оно дорогое и плохого качества в кафешках ) ! Мы еще хотим брать с собой кипятильник , кружку , и возможно колбасу сырокопченую , сыр , хлебцы , не смейтесь это из прочитанного на форуме )
5) SIM карты лучше купить сразу в аэропорту ? Дорого сейчас ?
6 ) какие пляжи самые лучшие ? И где по ценам не очень дорого ? И еще интересует где можно покататься на серфинге (нам бы 1-2 урока просто интересно попробовать ) и какая примерная стоимость на водные развления там сейчас ?

Заранее вам очень благодарна , буду рада вашим советам, очень переживаем !
Mariana1988
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #66

Сообщение Li. » 16 фев 2017, 08:57

Не переживайте, это когда о всем сразу думаешь, то кажется много, а потом как-то все ))утрясывается.

Про кофе не знаю, такой кофе не пью, но чай в практиках вы и здесь в магазине найдете. Кружку с кипятильником берите, не во всех гестах выдают чайник. Я в этот раз не взяла -- жалею. Про колбасу -- не знаю (не ем), про хлебцы -- тоже, но можно взять долгранящийся хлеб. Видела, люди берут -- неплохо.

Я после перелета ночевала рядом с аэропортом. Там оставила вещи, так как вылет у меня очень ранний и я опять приеду туда переночевать. У них же в сервиз входит и встреча в аэропорту, как и трансфер в аэропорт. Утром они меня опять бесплатно отвезли в аэропорт. Там я села на автобус до Коломбо, а от туда уже -- в Алютгаму, которая у меня была по плану. Но если вы сразу собираетесь в центр, то, как мне кажется, из Негомбо идет автобус в Канди. Поищите, в форуме об этом не раз писалось.

Симки лучше сразу брать в аэропорту. И поставят, и актуализируют. Мне кажется, я заплатила что-то около двадцати евро, это за сотовый и за планшет.

Про пляжи Коломбо и Негомбо -- не знаю, но не понимаю, честно говоря, чо вы так сильно устанете с дороги, что вам два дня релаксировать надо, ))за штурвалом что ли лететь будете. Но ваше дело, конечно.

Про Убер такси ничего не слышала.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #67

Сообщение forsing » 10 авг 2017, 23:42

собираюсь в феврале 2018 на ланку вдвоем с женой. Нам по 30 лет. хотим красивый пляж, где не сильно дорого, мало тагила и не скучно. Друзья рекомендуют Хиккадуву. Что скажете? И сколько должен стоить номер на двоих на 25дней с "типа кухней" не далеко от воды?
forsing
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #68

Сообщение Li. » 11 авг 2017, 09:18

На мой взгляд, двадцать пять дней в одном месте везде будет скучно. Раскиньте эти дни хотя бы на три места. Жилье "типа с кухней" можно найти за 25 евро в день, сама в таком жила (посмотрите в моем отчете). Кажется, кто-то писал и о более дешевом жилье. ...
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #69

Сообщение вечный отпускник » 11 авг 2017, 15:17

Я бы тоже проехал по всему югу Шри-Ланки за это время.
Оговариваемые вами условия можно найти в любом городке.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #70

Сообщение forsing » 11 авг 2017, 16:20

вечный отпускник писал(а) 11 авг 2017, 15:17:Я бы тоже проехал по всему югу Шри-Ланки за это время.
Оговариваемые вами условия можно найти в любом городке.


А с какого города лучше начать. И как там с бронью жилья на месте, нет проблем?
forsing
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #71

Сообщение вечный отпускник » 11 авг 2017, 18:20

Я бы начал с Тангалле и двигался на запад.
Хотя из Тангалле можно съездить на экскурсию на восток,
в Хамбантоту - национальный парк Яла.
И на север от города, в пещерный храм Мулкиригала.

А уже оттуда перебираться на запад.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #72

Сообщение Li. » 11 авг 2017, 23:32

Тагалле - Мирисса - Унаватуна - Хиккадува - Бентота. Примерно так для молодежи. ... Хотя, Бентота не совсем для молодежи, ... но есть интересные места вокруг. Посмотрите отчеты, все расписано до мелочей. До февраля уйма времени. ... Кстати, "типа с кухней" вам обязательно? У меня была раз кухня, но все равно не готовили. ... Впрочем, дело ваше )).
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #73

Сообщение tolas659 » 04 сен 2017, 15:04

Собираемся в феврале- марте (прилетаем в Matalla) Пишите, может вместе что- нибудь организуем
tolas659
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 25.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #74

Сообщение Foxie » 27 сен 2017, 11:30

подскажите, пожалуйста, в районе дат китайского НГ будет очень много народу? цены взлетают?
в этом году как раз в середине февраля...


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #75

Сообщение Li. » 27 сен 2017, 11:39

Нет.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #76

Сообщение irina2mail » 28 сен 2017, 13:24

forsing, смотря какой отдых вас привлекает.
Бентота - очень уединенно, немного дороже чем остальные места, красивые огромные безлюдные пляжи, почти нет магазинов, очень мало ресторанов. Высокие волны
Мирисса - больше иностранцев, меньше русских, но городской пляж небольшой. Есть маркеты и пляжные ресторанчики
Унавантуна - русских больше чем в Мириссе, но все-равно немного, длинный городской пляж, много кафе на пляже, есть ночная жизнь.
Но несмотря на то, что я обычно выбираю безлюдные места и не люблю тагил, мне больше всего понравилось в Унавантуне. Я жила в 7 минутах от пляжа, прекрасный гест прям в джунглях - птички и звуки природы 24 часа в сутки. Кухня была полноценная на этаже. Могу скинуть в личку название. Стоил около 25$, Бронировала только первую ночь через букинг, далее платила хозяину на месте, за это он дает скидку в районе 10%. Очень понравился океан здесь, нет больших волн и можно поплавать, а в двух километрах по лесу - находится красивый дикий пляж.
Но 25 дней в одном месте - соглашусь с другими, это много. Поэтому проще накидать места, подобрать пару-тройку гестов понравившихся, забронировать только на первый день что-то, а уже на месте на тук-туке или автобусе переезжать и заселятся в любом гестхаусе.
Аватара пользователя
irina2mail
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #77

Сообщение tolas659 » 28 сен 2017, 13:59

irina2mail писал(а) 28 сен 2017, 13:24:Я жила в 7 минутах от пляжа, прекрасный гест прям в джунглях - птички и звуки природы 24 часа в сутки. Кухня была полноценная на этаже. Могу скинуть в личку название. Стоил около 25$, Бронировала только первую ночь через букинг, далее платила хозяину на месте, за это он дает скидку в районе 10%.

скиньте в личку
tolas659
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 25.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #78

Сообщение BorisVian » 27 окт 2017, 16:34

irina2mail писал(а) 28 сен 2017, 13:24:forsing, смотря какой отдых вас привлекает.
Бентота - очень уединенно, немного дороже чем остальные места, красивые огромные безлюдные пляжи, почти нет магазинов, очень мало ресторанов. Высокие волны
Мирисса - больше иностранцев, меньше русских, но городской пляж небольшой. Есть маркеты и пляжные ресторанчики
Унавантуна - русских больше чем в Мириссе, но все-равно немного, длинный городской пляж, много кафе на пляже, есть ночная жизнь.
Но несмотря на то, что я обычно выбираю безлюдные места и не люблю тагил, мне больше всего понравилось в Унавантуне. Я жила в 7 минутах от пляжа, прекрасный гест прям в джунглях - птички и звуки природы 24 часа в сутки. Кухня была полноценная на этаже. Могу скинуть в личку название. Стоил около 25$, Бронировала только первую ночь через букинг, далее платила хозяину на месте, за это он дает скидку в районе 10%. Очень понравился океан здесь, нет больших волн и можно поплавать, а в двух километрах по лесу - находится красивый дикий пляж.
Но 25 дней в одном месте - соглашусь с другими, это много. Поэтому проще накидать места, подобрать пару-тройку гестов понравившихся, забронировать только на первый день что-то, а уже на месте на тук-туке или автобусе переезжать и заселятся в любом гестхаусе.


На Бентоте высокие волны? Везде пишут, что это самый спокойный пляж в феврале. То, что он дороже остальных, к сожалению, да(((
BorisVian
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #79

Сообщение Alina_na » 24 мар 2019, 12:19

tolas659 писал(а) 28 сен 2017, 13:59:
irina2mail писал(а) 28 сен 2017, 13:24:Я жила в 7 минутах от пляжа, прекрасный гест прям в джунглях - птички и звуки природы 24 часа в сутки. Кухня была полноценная на этаже. Могу скинуть в личку название. Стоил около 25$, Бронировала только первую ночь через букинг, далее платила хозяину на месте, за это он дает скидку в районе 10%.

скиньте в личку


и мне, пож
Alina_na
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.04.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль