Разрешение на ввоз ребенка в Шри-Ланку

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Разрешение на ввоз ребенка в Шри-Ланку

Сообщение: #1

Сообщение Nina42 » 11 дек 2016, 14:47

Добрый день!
В феврале хотим с дочкой лететь на Шри-Ланку, уже разобрались с отелем и с самолетом. Но есть вопрос по поводу того не будет ли проблем для меня, матери, ввести ребенка в страну без отца. Мы в разводе и лишний раз встречайся не хотелось бы. Уважаемые у кого был подобный опыт? Что требовали на границе? В посольстве Шри Ланки в России мне ничего не сказали. Ребенку 9 лет. Фамилия у нас одна.
Nina42
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Разрешение на ввоз ребенка в Шри-Ланку

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 11 дек 2016, 15:11

Скорее вопросы на выезде из РФ возникнут. При въезде в страну ничего не требуется.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Разрешение на ввоз ребенка в Шри-Ланку

Сообщение: #3

Сообщение Nina42 » 11 дек 2016, 15:50

По России сейчас по закону ничего не требуют, если с 1 из родителей, а вот насчет выезда я не знала. Вы по своему опыту говорите или инфа из иных источников?
Nina42
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Разрешение на ввоз ребенка в Шри-Ланку

Сообщение: #4

Сообщение BB » 11 дек 2016, 16:09

Для вывоза ребёнка одним из родителей ничего не требуется. Выезд могут ограничить, если один из родителей наложил запрет на выезд ребёнка - путём подачи соответствующего заявления. И то можно оспорить в суде. Масса информации на форуме и в сети. По ввозу у меня информации нет. Но проблем никогда не было. Если родное государство выпустило то значит все ок )))
Аватара пользователя
BB
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль