Есть маршрут. Нужно несколько простых советов.

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть маршрут. Нужно несколько простых советов.

Сообщение: #1

Сообщение D85DM » 03 янв 2017, 15:12

Уважаемые форумчане! Маршрут я сделал, дайте пару советов по перемещениям
10.01 в 03:30 прилетаем (я+жена) - едем в Канди. На такси. Там весь день (бот. сад, храм зуба, слоны, ночевка).
11.01 утром (около 12) едем из Канди в НЭ (автобус, такси или поезд). В НЭ берем тука и на весь день по чайным ф-кам и водопадам, ночевка.
12.01 утром (около 12) едем из НЭ в Эллу на поезде однозначно (ради красоты и народу вроде меньше чем НЭ-Канди). В Элле весь день (Малый Пик, 9 арочный мост, водопад Равана, ночевка).
13.01 утром едем из Эллы в Тангалле.
Далее только пляжи...ну там всё просто.

Вопросы:
а) из а/п до Канди можно без пересадок на автобусе? Или лучше не париться и взять такси после долгого перелета (я понял что около 70$)?
б) Канди-НЭ - как лучше ехать? поезд - вроде много народу и будет еще красивый поезд НЭ-Элла, такси - банально, автобус?
в) Элла-Тангалле (такси или автобус? есть ли автобус без пересадки?)
г) самое волнующее: правильно ли что все переезды утром или лучше их сделать вечером в темноте (например, приезжаешь в какую-л. точку часа в 22 и спать, а с утра по достопримечательностям?)
д) если где то можно оптимизировать/исправить маршрут - сообщите, буду признателен!!!
p.s. жильё нигде не бронировали. будем искать по месту.
D85DM
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль