Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #1

Сообщение Olya_Che » 05 янв 2017, 21:36

Всем доброго времени суток!

Ориентировочно с 7го по 16/17ое февраля хотим посетить прекрасный Цейлон. В Азии не были ни разу, как и в самостоятельных путешествиях тоже. Потому вопросов много, а времени мало. По возможности изучаю форум, но детально его изучить и правда совершенно некогда(маленький ребенок не дает )

Маршрут приблизительно следующий:
Прилетаем в Коломбо. Переезжаем в Дамбулу.(ЧЕМ?)
Едем в Сигирию.
Потом Канди.
Посещаем Бот.Сад и слонов.
Потом из Канди - Нувара-Элия(поезд/автобус?)
Нувара-Элия - Элла
После Эллы по мере усталости или сразу на побережье, или, если силы останутся, посетим еще сафари в Яле.
Вопросы следующие:
1. Прилет скорее всего ночной, в 00:40, как лучше поступить? Есть ли возможность ночью добраться до Дамбулы или Канди? Может лучше сразу до Пиннавелы? Чем добираться?
2. Поскольку я не слишком спортивный человек, а еще и жууткий мерзляк, так ли МАСТ СИ рассвет на Пике Адама? Потому что и хочется, и колется( Ужасно боюсь перемерзнуть и переутомится. А красот думаю и помимо Пика Адама нам будет предостаточно. Но если он и правда такой потрясающий - то мы рассмотрим) Посоветуйте!
3. Стоит ли вмещать в этот маршрут Хортон плейс? И Эллу рок? Или слишком насыщенно для такого количества дней выйдет?
4. Какой отрезок пути лучше проехать на поезде? Чтоб живописные виды были. И в какое время суток лучше ехать? (утром я поняла?).

Поскольку дней мало и денег тоже не слишком много хотим продумать все От и До. Отпуск ждем давно, 3,5 года нигде не были и потому сильно переутомится не хотим. Но чисто валяние на пляже тоже не для нас - сами живем на море, так что пляжи и дома летом имеем.
Может что-то стоит убрать/исключить? Или наоборот добавить?
Взять водителя на маршрут не сильно хотелось бы. Во-первых денег не много, во-вторых, очень хотим попробовать совершить поездку самостоятельно.

Всем спасибо за ответы! Не оставьте без внимания прошуу!
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #2

Сообщение extremallka » 05 янв 2017, 23:17

Olya_Che писал(а) 05 янв 2017, 21:36:1. Прилет скорее всего ночной, в 00:40, как лучше поступить? Поехать сразу в отель в Коломбо, а утром отправится в Канди? Или есть возможность не тратить время-деньги и ночью добраться до Канди? Может сразу можно добраться до Пиннавелы? Чем добираться?

Автобусы, как я поняла за время нашей поездки, там где-то часов с 4-х утра ходят. Пока разберетесь со всеми формальностями в аэропорту и доедете до автовокзала, как раз примерно часа 3-4 ночи и будет. Если перелет сильно утомит, то лучше конечно хотя бы немного отдохнуть в отеле в Коломбо, а если нет - то сразу на автовокзал и первым же автобусом в сторону Канди. Я бы так и сделала, но тут стоит учитывать индивидуальные особенности: я так за время перелета не то, что не устаю, а наоборот, у меня накапливается энергия, которую в самолете деть некуда и готова из аэропорта прямо "в бой", но те кто со мной летали, говорят, что это неправильно и нормальным людям, после перелета спать хочется, а не тусить на автовокзале до ближайшего автобуса. Так что смотрите по себе))
Olya_Che писал(а) 05 янв 2017, 21:36:Есть ли возможность сразу из Дамбулы выехать в НЭ? Или нужно вернуться в Канди? Чем лучше таки добираться(поезд/автобус)?

Из Дамбуллы, по-моему, все-таки нет. Или уже вперед, до Поллонарувы и оттуда в НЭ автобусом. Ну или назад, в Канди, а в НЭ оттуда поездом.
Olya_Che писал(а) 05 янв 2017, 21:36:Поскольку я не слишком спортивный человек, а еще и жууткий мерзляк, так ли МАСТ СИ рассвет на Пике Адама? Потому что и хочется, и колется( Ужасно боюсь перемерзнуть и переутомится. А красот думаю и помимо Пика Адама нам будет предостаточно. Но если он и правда такой потрясающий - то мы рассмотрим) Посоветуйте!

Я тоже ужасная мерзлячка. Но встретить рассвет на Пике Адама это мне не помешало. Чтобы наслаждаться видами, а не вопросами собственного выживания, советую хорошо утеплится: если есть термобелье - берите, там пригодится + флис и что-нибудь ветрозащитное (за отсутствием такового мне вполне сгодился дождевик). Одевать на себя все сразу не надо: на подъеме Вам, скорее всего, даже в легкой футболке быстро станет жарко. А вот когда подниметесь - одеваете все вышеописанное и ждете рассвета. На меня, кстати, наибольшее впечатление произвел совершенно не рассвет, а вид с другой от него стороны - тень Пика Адама. Это совершенно волшебное зрелище, ради него стоит и подниматься, и даже немного померзнуть. У меня в отчете есть фото, если интересно, посмотрите. Мое мнение: Оно того стоило! НО, если на время Вашего отдыха будет дождливо и слякотно, то шансов увидеть эту самую тень нет, и напрягаться, в общем-то, незачем. Так что смотрите по фактической погоде.
По поводу машин с водителями: все что Вы хотите увидеть, совершенно реально посмотреть, передвигаясь общественным транспортом. Немного меньше комфорта, это да, есть. Но зато существенная экономия по деньгам и полная свобода действий.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #3

Сообщение Olya_Che » 06 янв 2017, 00:30

Я тоже ужасная мерзлячка. Но встретить рассвет на Пике Адама это мне не помешало. Чтобы наслаждаться видами, а не вопросами собственного выживания, советую хорошо утеплится: если есть термобелье - берите, там пригодится + флис и что-нибудь ветрозащитное (за отсутствием такового мне вполне сгодился дождевик). Одевать на себя все сразу не надо: на подъеме Вам, скорее всего, даже в легкой футболке быстро станет жарко. А вот когда подниметесь - одеваете все вышеописанное и ждете рассвета. На меня, кстати, наибольшее впечатление произвел совершенно не рассвет, а вид с другой от него стороны - тень Пика Адама. Это совершенно волшебное зрелище, ради него стоит и подниматься, и даже немного померзнуть. У меня в отчете есть фото, если интересно, посмотрите. Мое мнение: Оно того стоило! НО, если на время Вашего отдыха будет дождливо и слякотно, то шансов увидеть эту самую тень нет, и напрягаться, в общем-то, незачем. Так что смотрите по фактической погоде.
По поводу машин с водителями: все что Вы хотите увидеть, совершенно реально посмотреть, передвигаясь общественным транспортом. Немного меньше комфорта, это да, есть. Но зато существенная экономия по деньгам и полная свобода действий.


Ваш отчет я полностью прочитала) Большие молодцы! Вот меня как раз ваш подьем на Пик и смутил...У меня нет ни термобелья, ни флиски. Есть легкая ветровка, кофты-свитера. Но не планировала все это брать на ШЛ. Все таки еду ж в теплый климат. Ну что-то теплое конечно возьму(куртку/кофту), но вещи теплые громоздкие, а у меня и так вечная проблема все утрамбовать))
Спасибо за детальный ответ! Будем еще думать и корректировать. Дней мало там выходит. И объять необъятное сложно.
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #4

Сообщение Olya_Che » 06 янв 2017, 00:42

Вот еще не пойму как с поездом быть. Вообще на горную часть времени так мало, что не знаю как спланировать.
Вариант следующий:
- Из Пиннавелы в Канди, оттуда в НЭ(автобусом/поездом?) по приезду что успеем( плантации, водопад?)
- Рано утром хотелось бы Плато Хортона. Пик Адама тогда вряд ли захватим.
- После Хортона сесть на поезд до Эллы. Сходить на 9тиарочный мост. Посмотреть еще что успеем(если не поздно будет водопад)
- Утром на малый Пик и что не успели до этого. После на автобусе(или поезде?) на побережье.

Что посоветуете по этому маршруту? Хватит ли дней и сил на такой маршрут?
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #5

Сообщение extremallka » 06 янв 2017, 11:34

Olya_Che писал(а) 06 янв 2017, 00:42:Утром на малый Пик и что не успели до этого. После на автобусе(или поезде?) на побережье.

Что посоветуете по этому маршруту? Хватит ли дней и сил на такой маршрут?

Да, вполне успеваете (только по водопаду в НЭ не уверена, не были).
До побережья из Эллы надо ехать на автобусе. Ж\д линия, которая идет вдоль побережья (Коломбо-Матара), и которая идет в районе Нувара Элии и Эллы (Коломбо-Бадулла) не пересекаются.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #6

Сообщение Olya_Che » 06 янв 2017, 22:30

extremallka писал(а) 06 янв 2017, 11:34:
Olya_Che писал(а) 06 янв 2017, 00:42:Утром на малый Пик и что не успели до этого. После на автобусе(или поезде?) на побережье.

Что посоветуете по этому маршруту? Хватит ли дней и сил на такой маршрут?

Да, вполне успеваете (только по водопаду в НЭ не уверена, не были).
До побережья из Эллы надо ехать на автобусе. Ж\д линия, которая идет вдоль побережья (Коломбо-Матара), и которая идет в районе Нувара Элии и Эллы (Коломбо-Бадулла) не пересекаются.


Спасибо за ответ!
Еще вот думаем с чего удобнее будет начать маршрут? С Дамбуллы или с Пиннавелы?
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #7

Сообщение extremallka » 06 янв 2017, 23:25

Ну поскольку Вы стартуете со стороны Коломбо, то, я думаю, начинать надо с Пиннавелы.
Дамбулла, она дальше находится. То есть, перед тем, как попасть в Дамбуллу, Вы Пиннавелу в любом случае проезжать будете. Вопрос тут скорее в том, сколько у Вас свободного времени: есть ли у Вас день на Пиннавелу и Ботанический Сад.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #8

Сообщение Olya_Che » 07 янв 2017, 11:59

extremallka писал(а) 06 янв 2017, 23:25:Ну поскольку Вы стартуете со стороны Коломбо, то, я думаю, начинать надо с Пиннавелы.
Дамбулла, она дальше находится. То есть, перед тем, как попасть в Дамбуллу, Вы Пиннавелу в любом случае проезжать будете. Вопрос тут скорее в том, сколько у Вас свободного времени: есть ли у Вас день на Пиннавелу и Ботанический Сад.


Да в том то и беда, что дней ОЧЕНь мало, а выжать хочется максимум, и не упасть от такого "отдыха":)
Тогда наверное поедем из Коломбо сразу в Пиннавелу, как раз к утру туда попадем, посмотрим слонов, а после поедем в Бот.Сад, вечером в Канди, ночуем.
Утром выдвигаемся в сторону Дамбуллы+Сигирии, проводим день там.
На 3ий день выдвигаемся в Нувара-Элию.
4ый в Эллу на поезде из НЭ.
5ый скорее всего уже на побережье.
Вот только загвоздка, куда всунуть Плато Хортона. Наверное не успеем(
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #9

Сообщение extremallka » 08 янв 2017, 16:54

Olya_Che писал(а) 07 янв 2017, 11:59:4ый в Эллу на поезде из НЭ.
5ый скорее всего уже на побережье.
Вот только загвоздка, куда всунуть Плато Хортона. Наверное не успеем(

Так утром четвертого дня плато Хортон как раз и успевается: где-то в 5-30 машина забирает Вас из Нувара Элии, к рассвету будете на плато. Даже если очень неторопливо все смотреть, часам к 11-ти уже вернетесь в Нувара Элию. Где-то в 12-30 будет поезд в Эллу.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #10

Сообщение Yegorova_O » 09 янв 2017, 01:17

Мы похожий маршрут начинали с Дамбуллы и Сигирии. По прилёту ехали сразу туда, чтоб уж добить этот день, в который все равно уставшие и все не в радость. По дороге заехали в Пинаваллу, но, если честно, мы это место совсем не оценили, даже с учётом того, что были с ребёнком. Двоим взрослым ИМХО запросто можно питомником принебречь, тем более, что он у вас не очень хорошо ложится в маршрут.
После Сигирии ехали уже в Канди, оттуда по классике утром сады, потом Нувара Эллия, Элла, сафари и пляж. Мне логистика такого варианта показалась правильной.
Yegorova_O
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #11

Сообщение olgun-olgun » 11 янв 2017, 11:44

Думаю, Пик Адама правда утомительное мероприятие, если сомневаетесь, лучше подняться в Элле на Элла Рок и МиниАдамсПик. Конечно, это не та высота, но удовольствие получите немалое. На Элла Рок путь на гору частично вообще лежит через эвкалиптовый лес.
Аватара пользователя
olgun-olgun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #12

Сообщение Olya_Che » 11 янв 2017, 21:35

Спасибо за советы!!!!
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #13

Сообщение Olya_Che » 11 янв 2017, 21:39

Yegorova_O писал(а) 09 янв 2017, 01:17:Мы похожий маршрут начинали с Дамбуллы и Сигирии. По прилёту ехали сразу туда, чтоб уж добить этот день, в который все равно уставшие и все не в радость. По дороге заехали в Пинаваллу, но, если честно, мы это место совсем не оценили, даже с учётом того, что были с ребёнком. Двоим взрослым ИМХО запросто можно питомником принебречь, тем более, что он у вас не очень хорошо ложится в маршрут.
После Сигирии ехали уже в Канди, оттуда по классике утром сады, потом Нувара Эллия, Элла, сафари и пляж. Мне логистика такого варианта показалась правильной.


У нас прилет ночью, и пока доедем до Сигирии - уже день пройдет(вечером туда смысла нет подыматься). Получается день мы просто потеряем, а у нас их всего чистых 9ть. Потому для нас логичнее нам начать с Пиннавелы. Мы в Азии никогда не были, потому слоны, как одна из азиатских изюминок, для нас обязательна:)
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #14

Сообщение Yegorova_O » 12 янв 2017, 10:05

Дело в том, что питомник открывается в 9 по-моему. Говорят, первых слонов купают в 8.30, но билетов на это купание купить негде, потому что питомник закрыт. Может можно у охранников купить на месте, не пробовали. Вы к питомникк при самом плохом раскладе доедете к 5-6 утра и придётся ждать, а там это сделать особо негде (. Слонов мы видели ооочень много в парке Удавалаве, в естественной среде, в огромном количестве и на расстоянии метр от машины.
Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

А чем пугает вечерняя Сигирия? Часа в 4? Людейменьше будет, потому что все утром приезжают. Если много сил и времени останется, модно в Дамбуллу заехать в пещерный храм. А утром уже выезжать в Канди, если осень хочется питомник, то и в него можно заехать, после него в сады, потом ночуете в Канди и утром в Нувара Элию.
Yegorova_O
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #15

Сообщение olgun-olgun » 12 янв 2017, 11:42

В Пинавелле можно снять гест до утра, и попробовать почитать в описаниях гестов, где-то возможен доступ к слонам через гест. Врать не буду, так как сама не делала так, но знакомая вроде бы пошла таким путем так же из-за ночного приезда в Пинавеллу.
Аватара пользователя
olgun-olgun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #16

Сообщение Olya_Che » 12 янв 2017, 12:11

Yegorova_O писал(а) 12 янв 2017, 10:05:А чем пугает вечерняя Сигирия? Часа в 4? Людейменьше будет, потому что все утром приезжают. Если много сил и времени останется, модно в Дамбуллу заехать в пещерный храм. А утром уже выезжать в Канди, если осень хочется питомник, то и в него можно заехать, после него в сады, потом ночуете в Канди и утром в Нувара Элию.


Меня она совсем не пугает в такое время))Но насколько я поняла по изучению форума, что все природные достопримечательности Шри-Ланки лучше смотреть с утра, потому как во 2ой половине дня есть большая вероятность дождей и туманов. А все таки ехать в такую даль и наткнутся на не погоду - для нас не вариант, слишком мало дней. Так что все-таки придержимся своего маршрута. Возможно по совету olgun-olgun договоримся с гестом. А на Удавалаве боюсь у нас не останется времени(Хотя очень хотелось бы...Особенно после вашей фотки со слоном:)
А вы ездили самостоятельно, или брали водителя?

Меня еще очень волнует вопрос где посмотреть чайную фабрику, куда ее впихнуть в наш маршрут...
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #17

Сообщение olgun-olgun » 12 янв 2017, 13:30

Olya_Che писал(а) 12 янв 2017, 12:11:Меня еще очень волнует вопрос где посмотреть чайную фабрику, куда ее впихнуть в наш маршрут...


Попробуйте попасть в нее в Элле или в Канди. В Элле вообще все близко, до фабрики доберетесь на байке или тук туке, в Канди мы были на фабрике за городом, добираться дольше.
Само посещение фабрики не слишком долгое.
Аватара пользователя
olgun-olgun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #18

Сообщение Yegorova_O » 12 янв 2017, 14:04

Olya_Che писал(а) 12 янв 2017, 12:11:
Yegorova_O писал(а) 12 янв 2017, 10:05:А чем пугает вечерняя Сигирия? Часа в 4? Людейменьше будет, потому что все утром приезжают. Если много сил и времени останется, модно в Дамбуллу заехать в пещерный храм. А утром уже выезжать в Канди, если осень хочется питомник, то и в него можно заехать, после него в сады, потом ночуете в Канди и утром в Нувара Элию.


Меня она совсем не пугает в такое время))Но насколько я поняла по изучению форума, что все природные достопримечательности Шри-Ланки лучше смотреть с утра, потому как во 2ой половине дня есть большая вероятность дождей и туманов. А все таки ехать в такую даль и наткнутся на не погоду - для нас не вариант, слишком мало дней. Так что все-таки придержимся своего маршрута. Возможно по совету olgun-olgun договоримся с гестом. А на Удавалаве боюсь у нас не останется времени(Хотя очень хотелось бы...Особенно после вашей фотки со слоном:)
А вы ездили самостоятельно, или брали водителя?

Меня еще очень волнует вопрос где посмотреть чайную фабрику, куда ее впихнуть в наш маршрут...


Мы ездили с водителем, очень довольны, на общественном транспорте выходит намного дольше, мне кажется. Но и затраты на водителя значительные (у нас вышло 450 долларов за 6 дней). По погоде, были в начале декабря, ни тумана, ни дождя не застали ни разу. Хотя нет, в Нувара Элии был туман и поздним вечером и ранним утром, но это горы. Много чайных фабрик на подъезде к Нувара Элии, мы заезжали в Блу Филд, там же рядом Максвуд.
Yegorova_O
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #19

Сообщение Olya_Che » 12 янв 2017, 19:49

Yegorova_O писал(а) 12 янв 2017, 14:04:Мы ездили с водителем, очень довольны, на общественном транспорте выходит намного дольше, мне кажется. Но и затраты на водителя значительные (у нас вышло 450 долларов за 6 дней). По погоде, были в начале декабря, ни тумана, ни дождя не застали ни разу. Хотя нет, в Нувара Элии был туман и поздним вечером и ранним утром, но это горы. Много чайных фабрик на подъезде к Нувара Элии, мы заезжали в Блу Филд, там же рядом Максвуд.
[/quote]

450 судя по тем расценкам где я узнавала - это очень даже не дорого) Или это с человека? И что конкретно входило в эту сумму?
И если остались - можно координаты вашего водителя)
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в феврале 2017 (Основные достопримечательности+пляж)

Сообщение: #20

Сообщение Olya_Che » 12 янв 2017, 19:50

olgun-olgun писал(а) 12 янв 2017, 13:30:
Olya_Che писал(а) 12 янв 2017, 12:11:Меня еще очень волнует вопрос где посмотреть чайную фабрику, куда ее впихнуть в наш маршрут...


Попробуйте попасть в нее в Элле или в Канди. В Элле вообще все близко, до фабрики доберетесь на байке или тук туке, в Канди мы были на фабрике за городом, добираться дольше.
Само посещение фабрики не слишком долгое.


Спасибо! Попробуем попасть хоть куда-нибудь)
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль