Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #1

Сообщение КатяятаК » 16 янв 2017, 13:06

Всем привет!
Кто был на Шри Ланке, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь тихий поселок с красивым пляжем и спокойной водой. У меня такие вот вопросы-запросы, поможите, кто чем может)))
1. Собираюсь ехать с детьми 2-5 лет в феврале. Мечтаю о тишине и красоте, с общением и шумными компаниями уже передоз, чем меньше будет народу, тем лучше. Но при этом хотелось бы иметь возможность готовить по-минимуму и питаться в кафе.
2. Дети мелкие, если будут волны - к воде вряд ли подойдут, поэтому серферские места не годятся, нужна тихая вода. Может, есть где места с заводями, или где река соединяется с большой водой, как на Галджибага бич в Индии. Идеальное место было!
3. Старшая дочь учит английский, уже вполне может общаться, но ленится, если есть русскоязычные. Поэтому если есть места, где соотечественников минимально - было бы супер, будет стимул практиковать.
4. Еще важный момент - возможность найти жильё на берегу, детей несколько, поэтому если надо идти больше 200 - 500 метров дойти до воды малореально. В идеале хотелось бы с видом на воду, чтобы спать под шум океана)))
5. И, вдруг кто знает, как там с нянями дела обстоят? Реально ли на месте найти, если почувствую, что схожу с ума и надо на пару часов пойти подышать?

Вообще если кто был в Индии, для меня идеальный вариант по всем почти перечисленным параметрам - это Черепаший пляж (Гальджибага) в Гоа и Ом бич в Гокарне, что-то подобное хотелось бы на Шри Ланке отыскать. Индию объездили всю вдоль и поперек и очень любим, так что по поводу бытовых и санитарных условий особых претензий не имеем))
Спасибо огромное заранее!
Последний раз редактировалось Alan 12 ноя 2018, 06:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.7.1 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
КатяятаК
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #2

Сообщение ART_VLDMRVCh » 16 янв 2017, 15:26

как вариант - в Галле - пляж около Маяка в старом городе - чистая вода, немного местных купается , нет волн но отсутствует кафе и пр , Jungle Beach - трудно спускаться и подниматься , Пляж Сикрет бич Мириса(Secret beach, Mirissa) фото прилагается, слева лягушатник
Еще как вариант - правая сторона пляжа Унаватуна самый конец пляжа тихий - но много людей
Левая сторона пляжа Диквелла около мыса , ну и Hiriketiya Beach - вот тут мало людей.....
везде есть куски кораллов , ежей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ART_VLDMRVCh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #3

Сообщение КатяятаК » 17 янв 2017, 00:45

Почитала про пляжи - больше склоняюсь к Мириссе, в Унаватуну точно не хочется из-за обилия народа, русской речи и не самого чистого пляжа.
Но хотелось бы поподробнее Диквеллу и Hiriketiya Beach поподробнее узнать, какие за и против? Менее людные места - это супер, только хотелось бы понимать, насколько спокойная вода и про логистику: реально ли найти жилье прямо на берегу, есть ли где поесть итд.
И если с Галле сравнивать, то что лучше?
Кто был, поделитесь пожалуйста...
И был ли у кого опыт с местной няней? Может, порекомендуете какую-нибудь прекрасную?
Вообще есть ли какие-то нюансы путешествия по Шри Ланке с детьми, отличные от Индии?
Спасибо огромное!
КатяятаК
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #4

Сообщение ART_VLDMRVCh » 17 янв 2017, 09:04

КатяятаК писал(а) 17 янв 2017, 00:45:Почитала про пляжи - больше склоняюсь к Мириссе, в Унаватуну точно не хочется из-за обилия народа, русской речи и не самого чистого пляжа.
Но хотелось бы поподробнее Диквеллу и Hiriketiya Beach поподробнее узнать, какие за и против? Менее людные места - это супер, только хотелось бы понимать, насколько спокойная вода и про логистику: реально ли найти жилье прямо на берегу, есть ли где поесть итд.
И если с Галле сравнивать, то что лучше?
Кто был, поделитесь пожалуйста...
И был ли у кого опыт с местной няней? Может, порекомендуете какую-нибудь прекрасную?
Вообще есть ли какие-то нюансы путешествия по Шри Ланке с детьми, отличные от Индии?
Спасибо огромное!


Если Мирисса пляж то место около острова(Parrot Rock) - спокойная вода . Жил в отеле, который напротив острова, https://www.google.ru/maps/@5.943234,80 ... 312!8i6656 ,
(описание Giragala Village найдете ) виден на фото за пальмами,выход сразу на пляж. нормальные условия и питание,ухоженная территория.

Диквелла пляж, к счастью почему то игнорируется туристами, народу мало , есть несколько отелей на берегу но спокойная вода слева и идти далеко.

Hiriketiya Beach - мой любимый пляж мало народу, всегда спокойная вода . с едой средне. - проще договориться и заказывать еду у местных. но с жильем на берегу сложно . то что я приличное видел в том году- Salt House Hiriketya Road, 5 382 руб сутки в данный момент. видел описания в интернете- открыли еще пару отелей рядом. До этого пляжа от аэропорта на такси добраться около 135$ и ехать часа 4 ночью

До Галле ехать меньше,старый город это туристическое место - полно жилья(но живешь как бы в городе получается ) и еды. пляж около маяка - только местные купаются (и много мусульман)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ART_VLDMRVCh 17 янв 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ART_VLDMRVCh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #5

Сообщение YuliaRym » 17 янв 2017, 12:55

Какое красивое место на последней фотографии!!!
YuliaRym
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #6

Сообщение КатяятаК » 19 янв 2017, 00:44

Спасибо огромнейшее за инфу о пляжах.
Остался последний животрепещущий вопрос с местными нянями. Есть у кого опыт/рекомендации? Насколько это реально вообще? Или единственный вариант - с собой свою тащить?
КатяятаК
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #7

Сообщение Natalia_Ar » 21 янв 2017, 09:40

Мы отдыхали с ребенком в Унаватуне 12 дней, вернулись пятого января этого года. Народу на пляже совсем немного, утром вообще никого почти нет. Начитавшись отзывов, что нужно занимать места под зонтиками с самого утра, первые дни приходили рано. Полный идиотизм, спокойно в любое время можно сесть где угодно. И это учитывая Новогодние праздники. Более или менее больше народу было только 30 и 31 декабря, потом - пусто! Умеренная волна была только 2 дня, дети порезвились с удовольствием, все остальное время можно было безбоязненно отпускать детей(конечно под присмотром) в океан. Нам пляж понравился, большой, чистый, достаточное количество зонтиков и навесов и совсем немного народу. Но, наверное, у каждого свой взгляд на жизнь. Удачи!
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #8

Сообщение planetter » 21 янв 2017, 20:21

ЗДравствуйте.
Недоезжая до Диквеллы есть идеальный пляж для отдыха с маленькими детьми. Там в конце пляжа есть россыпь камней и они образуют заводи. Волн или нет вообще или маленькие. Очень красивый пляж. Людей нет. На этом пляже есть отель и ресторан. Называется Coconut palm beach. Его держит русская женщина Ира. Отличное место. Условия прекрасные. Большая территория вокруг.
Еще могу посоветовать Полхену и Мадиху. Это пляжи без волн. Красивые, маленькие. Туристов мало. Но есть туристическая инфраструктура. Много кафешек. Тихие милые улочки. Сама сейчас живу в полхене. Довольна. Здесь дешево. А пляж для моего грудного ребенка просто идеальный. По утрам вообще штиль, вода голубая и прозрачная
Ну и конечно, Мирисса. Она более туристическая. Красивый пляж. Есть туристическая жизнь. Пляж без волн слева от скалы Пэрот рок
planetter
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.05.2014
Город: Мирисса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #9

Сообщение КатяятаК » 23 янв 2017, 02:30

Спасибо огромное, вот это похоже на то, что я ищу.
planetter писал(а) 21 янв 2017, 20:21:Недоезжая до Диквеллы есть идеальный пляж для отдыха с маленькими детьми. Там в конце пляжа есть россыпь камней и они образуют заводи. Волн или нет вообще или маленькие. Очень красивый пляж. Людей нет. На этом пляже есть отель и ресторан. Называется Coconut palm beach. Его держит русская женщина Ира. Отличное место. Условия прекрасные. Большая территория вокруг.
Еще могу посоветовать Полхену и Мадиху. Это пляжи без волн. Красивые, маленькие. Туристов мало. Но есть туристическая инфраструктура. Много кафешек. Тихие милые улочки.

Может быть у Вас есть контакты недорогих мест?
На кокосовом пляже нашла только (не считая дорогущего сна резорта) Coconut Palm Guesthouse - это оно и есть?
А в Полхене и Мадихе можете что-нибудь посоветовать? Нужно ли бронировать заранее или есть шанс найти свободные адекватные по цене места на берегу?
Благодарю!
КатяятаК
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #10

Сообщение planetter » 23 янв 2017, 10:53

Есть много разных вариантов жилья. Знаю много или Могу вам найти. Но вы тогда пишите в лс.
planetter
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.05.2014
Город: Мирисса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #11

Сообщение КатяятаК » 26 янв 2017, 16:52

Вот еще хотела спросить бывалых на Шри Ланке:
На какой части побережья можно любоваться рассветами? В Диквелле (coconut beach, например) и Полхене реально или только дальше по восточному побережью? Мирисса - по части закатов больше?
Я большой любитель рассветов )))
КатяятаК
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #12

Сообщение planetter » 27 янв 2017, 19:28

КатяятаК писал(а) 26 янв 2017, 16:52:Вот еще хотела спросить бывалых на Шри Ланке:
На какой части побережья можно любоваться рассветами? В Диквелле (coconut beach, например) и Полхене реально или только дальше по восточному побережью? Мирисса - по части закатов больше?
Я большой любитель рассветов )))

На всех этих пляжах закаты одинаково прекрасны
planetter
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.05.2014
Город: Мирисса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #13

Сообщение Mariana1988 » 14 фев 2017, 21:51

ART_VLDMRVCh писал(а) 17 янв 2017, 09:04:
КатяятаК писал(а) 17 янв 2017, 00:45:Почитала про пляжи - больше склоняюсь к Мириссе, в Унаватуну точно не хочется из-за обилия народа, русской речи и не самого чистого пляжа.
Но хотелось бы поподробнее Диквеллу и Hiriketiya Beach поподробнее узнать, какие за и против? Менее людные места - это супер, только хотелось бы понимать, насколько спокойная вода и про логистику: реально ли найти жилье прямо на берегу, есть ли где поесть итд.
И если с Галле сравнивать, то что лучше?
Кто был, поделитесь пожалуйста...
И был ли у кого опыт с местной няней? Может, порекомендуете какую-нибудь прекрасную?
Вообще есть ли какие-то нюансы путешествия по Шри Ланке с детьми, отличные от Индии?
Спасибо огромное!


Если Мирисса пляж то место около острова(Parrot Rock) - спокойная вода . Жил в отеле, который напротив острова, https://www.google.ru/maps/@5.943234,80 ... 312!8i6656 ,
(описание Giragala Village найдете ) виден на фото за пальмами,выход сразу на пляж. нормальные условия и питание,ухоженная территория.

Диквелла пляж, к счастью почему то игнорируется туристами, народу мало , есть несколько отелей на берегу но спокойная вода слева и идти далеко.

Hiriketiya Beach - мой любимый пляж мало народу, всегда спокойная вода . с едой средне. - проще договориться и заказывать еду у местных. но с жильем на берегу сложно . то что я приличное видел в том году- Salt House Hiriketya Road, 5 382 руб сутки в данный момент. видел описания в интернете- открыли еще пару отелей рядом. До этого пляжа от аэропорта на такси добраться около 135$ и ехать часа 4 ночью

До Галле ехать меньше,старый город это туристическое место - полно жилья(но живешь как бы в городе получается ) и еды. пляж около маяка - только местные купаются (и много мусульман)



Как красиво , как картинка !) А подскажите где этот пляж , что на фото ? Можно координаты примерные хотябы
Mariana1988
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #14

Сообщение ART_VLDMRVCh » 14 фев 2017, 22:40

Mariana1988 писал(а) 14 фев 2017, 21:51:
Как красиво , как картинка !) А подскажите где этот пляж , что на фото ? Можно координаты примерные хотябы


сообщение от 16 янв 2017 фото - Secret beach, Mirissa
сообщение от 17 янв 2017 фото Mirissa Beach
В гугл картах все легко ищется
и вот мой любимый - Hiriketiya Beach, Matara, Southern Province, Sri Lanka:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ART_VLDMRVCh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #15

Сообщение Ansta » 03 мар 2017, 22:48

ART_VLDMRVCh писал(а) 14 фев 2017, 22:40:
и вот мой любимый - Hiriketiya Beach, Matara, Southern Province, Sri Lanka:

А в мае там купаться реально? Собираюсь с 9-летним сыном в первый раз на Шри Ланку, перечитала уже немало. Ну не хочется мне в Тринкомали ехать, по крайней мере, надолго. Пока присматриваюсь к Хирикетия и пляжику чуть западнее Диквеллы. Думала про Джангл бич, но смущает Галле в той же бухте.
Аватара пользователя
Ansta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #16

Сообщение ART_VLDMRVCh » 04 мар 2017, 02:52

в мае в этом районе начало сезона дождей. до джангл бич сложно идти с маленьким ребенком(особенно подниматься). Может Мирисса бич?
Аватара пользователя
ART_VLDMRVCh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #17

Сообщение Ansta » 04 мар 2017, 07:10

По фото, описаниям и после разглядывания Google Earth Мирисса в моем рейтинге точно не на первом месте. Неужто там волны меньше, чем в Хирикетии??

Я понимаю, что май - не сезон, но купаться хотелось бы. Сидеть все время на месте мы вряд ли будем, думаю, по прилету осесть где-нибудь дней на 5-6 на берегу, потом - по достопримечательностям, а под конец еще раз пляж. Сыну 9, уже не очень маленький, по горным тропкам и в наших краях, и в теплых, скачет весьма резво и весело. Вот хочу сначала определиться с одним или двумя пляжами, и чем ближе к природе, тем лучше. Только вот у меня пунктик: хочу жить в 15-20 метрах выше моря..
Аватара пользователя
Ansta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #18

Сообщение Rip_line » 17 апр 2017, 14:20

Ansta писал(а) 04 мар 2017, 07:10:По фото, описаниям и после разглядывания Google Earth Мирисса в моем рейтинге точно не на первом месте. Неужто там волны меньше, чем в Хирикетии??

Я понимаю, что май - не сезон, но купаться хотелось бы. Сидеть все время на месте мы вряд ли будем, думаю, по прилету осесть где-нибудь дней на 5-6 на берегу, потом - по достопримечательностям, а под конец еще раз пляж. Сыну 9, уже не очень маленький, по горным тропкам и в наших краях, и в теплых, скачет весьма резво и весело. Вот хочу сначала определиться с одним или двумя пляжами, и чем ближе к природе, тем лучше. Только вот у меня пунктик: хочу жить в 15-20 метрах выше моря..


По поводу сезона дождей - не парьтесь, ночной дождь или ливень на час в обед еще никому, при такой температуре как на Ланке, купаться не мешал, даже комфортнее, так. Волны на всех пляжах высокие - ибо океан, НО если есть камни или острова волн может и не быть. Например, в Мириссе, в северной части пляжа, в районе приюта серферов, вполне себе отличная заводь для детей, волн нет вообще. Это в северной части пляжа, там же, кстати, на горе, которая с севера ограничивает пляж есть отель. Метров 10-15 будет. Точно так же и в южной части пляжа, в районе острова есть спокойная заводь. а напротив, через дорогу, на горе, можно снять жилье.
Rip_line
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.01.2012
Город: Ростов/Дон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #19

Сообщение Marishka-la » 19 окт 2018, 18:20

ART_VLDMRVCh, скажите пожалуйста, в Хирикетии как с плаваньем?
Мы тоже вот застряли с выбором между Коконат Палм на кокосовом пляже и выбрать что-то в Хирикетии.
Ну уж очень очень хочется хоть пару дней покиснуть в красивой водичке и поплавать после насыщенных переездов.
Аватара пользователя
Marishka-la
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с маленькими детьми: ищу пляж без волн и народа

Сообщение: #20

Сообщение AndreyL@nka » 19 окт 2018, 20:53

Marishka-la писал(а) 19 окт 2018, 18:20:ART_VLDMRVCh, скажите пожалуйста, в Хирикетии как с плаваньем?
Мы тоже вот застряли с выбором между Коконат Палм

Это лягушатник Коконат Палм
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль