Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Malkovich » 22 янв 2017, 10:30

Ребятки, всем привет!)
Такая ситуация, посещаю Шри-Ланку с конца января по февраль на месяц, почитал много тем на форуме. На днях собираюсь продумать маршрут и выкинуть на суд общественности, лечу практически на месяц, так что хотелось бы ко всему подойти с умом. Но осталось несколько вопросов, которые не дают мне покоя, надеюсь, вы сможете помочь найти ответы на них:

1. Первый город для остановки. Во-первых хотелось бы понять, откуда лучше начинать свое путешествие и продумывать свой маршрут (Коломбо, Негомбо)? Первый день по прилету хотелось бы немножко прийти в себя, потому что лечу самым дешевым билетом с долгой пересадкой. Хотелось бы узнать, где лучше остановиться на два денька, чтобы найти себе скутер по разумной цене (международные уже сделал), купить симку с интернетом, поменять валюту, немножко побродить и с возможностью поваляться на пляже?

2. Аренда жилья. Я собирался в первом городе перед прилетом заранее арендовать отель, потом, кататься по острову и искать уже на месте, по-приезду (ну на крайний случай будет с собой телефон с интернетом, что-нибудь да найду через поисковик). Вопрос - это вообще реально? PS: в плане отелей и питания хотелось бы останавливаться настолько недорого, насколько это возможно, не являюсь заложником комфорта, и лечу на месяц - бюджет не такой гигантский.

3. Деньги. Истерзавший всю душу вопрос про наличность: ну заранее лететь со всей суммой на месяц в кармане не сильно разумно, , есть ли какие-то варианты помимо простого обналичивания всех средств сразу (банкомат, дебетовые карты и т.п.)? Если нет - то каким образом вообще хранить наличность лучше (лечу практически с одним рюкзаком, шортами и кроссовками)?

4. Набор медикаментов и средств первой необходимости. Вопрос опытным гуру, что обязательно туда стоит взять? Начитавшись про живность, которая там обитает, понял, что надо собирать просто аптечку на все случаи жизни. Хотелось бы еще и вернуться оттуда домой

5. Аренда транспорта. Почитал на тему того, где и за сколько люди арендовали скутеры. Такой вопрос - есть категория А, есть международные права (да-да, знаю, что на Ланке они не действуют фактически), реально ли найти недорогой кроссач на острове (даже пусть малокубатурный), чтобы можно было кататься по пересеченной местности? У кого есть хороший опыт аренды или того, или другого - поделитесь.
Аватара пользователя
Malkovich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #2

Сообщение planetter » 22 янв 2017, 11:25

1. Я уверена, что не стоит задерживаться в Коломбо или Негомбо. Вы там не отдохнете. Уж лучше сразу на такси до хорошего пляжа доехать на юге и не портить себе впечатления. Еще пару-тройку часов можно вытерпеть ради долгожданного отдыха
planetter
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.05.2014
Город: Мирисса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Malkovich » 22 янв 2017, 11:33

planetter писал(а) 22 янв 2017, 11:25:1. Я уверена, что не стоит задерживаться в Коломбо или Негомбо. Вы там не отдохнете. Уж лучше сразу на такси до хорошего пляжа доехать на юге и не портить себе впечатления. Еще пару-тройку часов можно вытерпеть ради долгожданного отдыха

Да я и не хотел задерживаться прямо, хотелось город вот с более менее инфраструктурой, чтобы всем необходимым обзавестись для начала путешествия, немножко освоиться и выспаться после перелета. Такой вот нужен)
Ну, идеально, если еще безлюдный пляж рядом, но это, мне кажется, я уже наглею)
Аватара пользователя
Malkovich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #4

Сообщение planetter » 22 янв 2017, 11:37

По прилету в аэропорту лучше сразу менять деньги на первое время и купить симку с инетом
2. Возможно. Зависит от вашего везения
3. на российской карте. Снимать в банкоматах частями
4. Здесь не страшно. Берите все лекарства, которыми пользуетесь в России. Перекись водорода, пантенол, антисептические мази, от диареи и всякого несварения желудка... Медицина здесь хорошая. Но многих лекарств как у нас нет, есть другие. Обьясниться какие вам нужны иногда очень сложно
5. не знаю что такое "кроссач"
planetter
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.05.2014
Город: Мирисса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #5

Сообщение planetter » 22 янв 2017, 11:39

"Безлюдный" это там полно. Никто из туристов там не останавливается.
Хорошо. Тогда прямо вам сообщу, что делать там нечего ни дня. На юге все можно купить что нужно. А лучше заранее в России
planetter
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.05.2014
Город: Мирисса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Malkovich » 22 янв 2017, 11:41

planetter писал(а) 22 янв 2017, 11:37:По прилету в аэропорту лучше сразу менять деньги на первое время и купить симку с инетом
2. Возможно. Зависит от вашего везения
3. на российской карте. Снимать в банкоматах частями
4. Здесь не страшно. Берите все лекарства, которыми пользуетесь в России. Перекись водорода, пантенол, антисептические мази, от диареи и всякого несварения желудка... Медицина здесь хорошая. Но многих лекарств как у нас нет, есть другие. Обьясниться какие вам нужны иногда очень сложно
5. не знаю что такое "кроссач"


3. По теме карты - там комиссия сильно большая при снятии? Может есть какие-то наиболее выгодные банкоматы/банки для снятия?) У меня сбербанк.
5. Мотоцикл для движения по пересеченной местности, с соответствующей рамой, резиной, амортизаторами и всем остальным. По грязюке кататься

Неправильно сформулировал, "приобрести все необходимое" - я имел в виду несколько вещей - арендовать скутер/кроссач по разумной цене, снять деньги, симку уже беру в аэропорту, я понял, купить бутылочку воды и отправиться в путешествие.
А на юге - это где? Какой город например посоветуете?)

Спасибо за ответ)
Аватара пользователя
Malkovich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #7

Сообщение planetter » 22 янв 2017, 13:43

3. не знаю точно сколько берет сбергбанк - вы можете узнать в любом отделении. А местные банкоматы обычно берут комиссию 200-300 рупий
5. мотоциктов здесь много. Местные ездят. но грязь вы врятли в феврале найдете)))
юго-запад и юг. Конкретный город?! Смотря что вы хотите от места.
planetter
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.05.2014
Город: Мирисса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Mariana1988 » 23 янв 2017, 19:54

planetter писал(а) 22 янв 2017, 11:25:1. Я уверена, что не стоит задерживаться в Коломбо или Негомбо. Вы там не отдохнете. Уж лучше сразу на такси до хорошего пляжа доехать на юге и не портить себе впечатления. Еще пару-тройку часов можно вытерпеть ради долгожданного отдыха

Извините не подскажите пожалуйста и мне , тоже летим в феврале , прилетаем в Коломбо вечером около 19.00! Нам лучше остаться ночевать в Негомбо или Коломбо и с утра уже ехать дальше на автобусе или поезде , или сразу на ночь глядя ?( и дорого ли будет стоить поездка с аэропорта на автобусе или туке или выгоднее заказать что то типо Убер такси ?))
Нас двое )
Буду очень благодарна !)
Mariana1988
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #9

Сообщение planetter » 24 янв 2017, 10:05

Mariana1988 писал(а) 23 янв 2017, 19:54:
planetter писал(а) 22 янв 2017, 11:25:1. Я уверена, что не стоит задерживаться в Коломбо или Негомбо. Вы там не отдохнете. Уж лучше сразу на такси до хорошего пляжа доехать на юге и не портить себе впечатления. Еще пару-тройку часов можно вытерпеть ради долгожданного отдыха

Извините не подскажите пожалуйста и мне , тоже летим в феврале , прилетаем в Коломбо вечером около 19.00! Нам лучше остаться ночевать в Негомбо или Коломбо и с утра уже ехать дальше на автобусе или поезде , или сразу на ночь глядя ?( и дорого ли будет стоить поездка с аэропорта на автобусе или туке или выгоднее заказать что то типо Убер такси ?))
Нас двое )
Буду очень благодарна !)

Вам, наверное, все же лучше переночевать в Негомбо, не Коломбо. В Коломбо очень дорого за такие же условия.
Такси заказать можно заранее у посредников (в инете или соц. сетях можно найти) или прямо в аэропорту взять. На такси можно и сразу уехать без ночевки в Негомбо.
Автобусом или поездом лучше поехать с утра. Стоить будет в десятки разы дешевле. но и в разы дольше и сложнее
planetter
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.05.2014
Город: Мирисса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Cherrk » 24 янв 2017, 22:01

Malkovich писал(а) 22 янв 2017, 11:41:По теме карты - там комиссия сильно большая при снятии? Может есть какие-то наиболее выгодные банкоматы/банки для снятия?) У меня сбербанк.

Нац. банк Шри Ланки не берет комиссию, остальные - больше 100 рупий не встречали (в 4 разных банках).
Mariana1988 писал(а) 23 янв 2017, 19:54:Извините не подскажите пожалуйста и мне , тоже летим в феврале , прилетаем в Коломбо вечером около 19.00! Нам лучше остаться ночевать в Негомбо или Коломбо и с утра уже ехать дальше на автобусе или поезде , или сразу на ночь глядя ?( и дорого ли будет стоить поездка с аэропорта на автобусе или туке или выгоднее заказать что то типо Убер такси ?))

Мы в 20.00 прилетали. Т.к. знали, что будем уставшие - взяли трансфер от геста в Хиккадуве за 65 $ (они у всех примерно так стоят), на автобусе в 10 раз дешевле, правда...но ребята, которые в первый день прилета на общественном добирались очень устали. Мы в итоге не пожалели, что заказали трансфер. Утром проснулись - и уже на пляже нормальном. Если Вы дальше Галле собираетесь - в первый день переезд в принципе будет утомителен. На автобусе до Коломбо 150 рупий/чел, тук-тук - как сторгуетесь: кто-то за 700 рупий ехал, а ребята на самолет опаздывали и за 1700 поехали
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #11

Сообщение vadimkz1 » 26 янв 2017, 09:04

Мы ездили так.прилетели ночью.заранее забукал гест в хиккадуве. Хозяин предложил трансфер за 65 дол.мы согласились.и хорошо.приехали за 2 часа и спать после суток как добирались.утром выспались и на пляж.несколько дней побуждает по деревне.освоились с ценами.для начала прокатились в Галле на автобусе.и в унаватуну.туда обратно.проезд с человека до Галле 25 .из Галле до унаватуны 25. (Вкруговую)цена зависит от честности кондуктора.потом опять отдохнули пару дней и двинулись в глубь острова.из хиккадувы до коломбо на поезде.из коломбо до канди на поезде.в канди переночевали.с вечера нашли тукера за 2000 рупия который прока титул вас по всем достопремечательностям .машина не намного дороже.советую брать машину на ней утром не так холодно.из канди в нувараэлию билетов не было никаких в радиусе 15 дней.на автобусе не рискнул. Серпантин.а дети как.вечером из канди сели на автобус и поехали в дамбуллу.сняли номер ..с вечера договорились с тукером. Утром туре не приехал.на 6.30.утра за 1800 рупий.тут же нашли другого.и в сигирию.туда сюда.приехали по обедали. Поймали проходящий автобус в коломбо.и поехали.ехали 5 часов.классно.доволен как слон.дети не обрыгались ни разу.приехали в коломбо и на жд вокзал.берём билеты на поезд и в хиккадуву.ехали стоя всего 2 часа.и мы дома.отдохнули пару дней нашли соотечественников сняли машину на толпу за 115 дол и рванули в нувараэлию.на плантации .забрали ночью.привезли ночью.из нувараэлии на обратной дороге дети обрыгались раза 4.каждый.с таким же успехом могли ехать и на автобусе.зато сколько много фото.жалею что не остановился в дамбулле ещё на один день.посетить храм в пещере.после сигирии не поехали т.к боялся что дети не осилят.в аэропорт брали трансфер за 50 баксов.новая тойот хайс.что ещё. Снимали дом за 400 баксов.2 комнаты.гостиная большая.2 кухни (зачем).ванная.она же душ.кондер не нужен.только вентилятор.горячая вода не нужна.стиралка была.холодильник тоже.от пляжа с черепахами 5 минут.все пугали поездами.жили в 200 метрах от жд линии.чушь.не слышно их.или мы не хотели их слышать.утром просыпался от пения бурундуки в. Полюбил папайя. Хотя ни в одной стране до этого как не пытался её есть она не нравилась .кЛимат очень мягкий.не болели ни разу.единственный очень важный совет берите старую обувь.чтоб не натереть мозоли.любая мозоль потом превращается очень хренову болячку которая заживает очень долго.йод продаётся в супермаркете.все необходимые лекарства там же.аптека в принципе не нужна.старайтесь искать жилье самим.если обращаетесь к местному с вопросом о жилье.и даже потом находите его сами ,если он видит как вы заходите узнать насчёт аренды он обязательно зайдет с вами и будет говорить хозяЕва что это он вас привёл. И все переговоры будут вестись через негр и хозяев.тоже самое с тукером не просите подыскать вам недороғой отель.он будет иметь процент.а у вас возрасте цена.карты выручают.мэпсми отлично работает на шриланке.так же когда едете на поезде.нужно выйти на нужной станции включил посмотрел.работает без интернета.шри ланка супер.тайланд отпал надолго.вода воздух фрукты люди курс супер.всем советую.

Всех прошу прощения за ошибки.это Клава в телефоне гонит.пишите отвечу подскажу.расскажу.
vadimkz1
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 03.09.2013
Город: КОКЧЕТАВ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Mariana1988 » 26 янв 2017, 13:26

vadimkz1 писал(а):Всех прошу прощения за ошибки.это Клава в телефоне гонит.пишите отвечу подскажу.расскажу.

Ну в принципе все понятно , спасибо ))! А 25 проезд это чего ?$ ? И сколько примерно брали денег на всю поездку если не секрет ?)
Mariana1988
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #13

Сообщение vadimkz1 » 26 янв 2017, 14:05

Не секрет.25 рупий.билеты 1600 $ .дом 400$.вместе с обратной дорогой и питанием на 4х 1500
На автобусе само дорого отдал за каждого 175 рупий .билеты дали.это было из дамбуллы до коломбо.
И ещё автобусы ходят постоянно.ждать долго не нужно.если полный ждите другой
vadimkz1
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 03.09.2013
Город: КОКЧЕТАВ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #14

Сообщение planetter » 27 янв 2017, 19:13

Cherrk писал(а) 24 янв 2017, 22:01:
Malkovich писал(а) 22 янв 2017, 11:41:По теме карты - там комиссия сильно большая при снятии? Может есть какие-то наиболее выгодные банкоматы/банки для снятия?) У меня сбербанк.

Нац. банк Шри Ланки не берет комиссию, остальные - больше 100 рупий не встречали (в 4 разных банках).
Mariana1988 писал(а) 23 янв 2017, 19:54:Извините не подскажите пожалуйста и мне , тоже летим в феврале , прилетаем в Коломбо вечером около 19.00! Нам лучше остаться ночевать в Негомбо или Коломбо и с утра уже ехать дальше на автобусе или поезде , или сразу на ночь глядя ?( и дорого ли будет стоить поездка с аэропорта на автобусе или туке или выгоднее заказать что то типо Убер такси ?))

Мы в 20.00 прилетали. Т.к. знали, что будем уставшие - взяли трансфер от геста в Хиккадуве за 65 $ (они у всех примерно так стоят), на автобусе в 10 раз дешевле, правда...но ребята, которые в первый день прилета на общественном добирались очень устали. Мы в итоге не пожалели, что заказали трансфер. Утром проснулись - и уже на пляже нормальном. Если Вы дальше Галле собираетесь - в первый день переезд в принципе будет утомителен. На автобусе до Коломбо 150 рупий/чел, тук-тук - как сторгуетесь: кто-то за 700 рупий ехал, а ребята на самолет опаздывали и за 1700 поехали


У вас видимо устаревшая информация. Банки берут комиссию сейчас 200-300 рупий. Все. А автобус стоит 180руп. Я живу сейчас на Шри
planetter
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.05.2014
Город: Мирисса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #15

Сообщение Cherrk » 27 янв 2017, 20:17

planetter писал(а) 27 янв 2017, 19:13:У вас видимо устаревшая информация.

Я меньше 2 месяцев назад в банкомате снимала деньги. Но доказать нечем, конечно, чеки не сохранились. У меня карта виза, но вряд ли от платежной системы сумма комиссии зависит.
planetter писал(а) 27 янв 2017, 19:13:А автобус стоит 180руп.

Мы из Хиккадувы ехали, не из Галле, платили 150 рупий, автобус синий (который, вроде не государственный), выдали чек, где было написано на английском: Хиккадува-Коломбо, сумма и что-то еще. Опять же, в декабре 2016 г. ..может, изменилось все с Нового года?
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #16

Сообщение Mariana1988 » 27 янв 2017, 22:42

Мы в 20.00 прилетали. Т.к. знали, что будем уставшие - взяли трансфер от геста в Хиккадуве за 65 $ (они у всех примерно так стоят), на автобусе в 10 раз дешевле, правда...но ребята, которые в первый день прилета на общественном добирались очень устали. Мы в итоге не пожалели, что заказали трансфер. Утром проснулись - и уже на пляже нормальном. Если Вы дальше Галле собираетесь - в первый день переезд в принципе будет утомителен. На автобусе до Коломбо 150 рупий/чел, тук-тук - как сторгуетесь: кто-то за 700 рупий ехал, а ребята на самолет опаздывали и за 1700 поехали [/quote]

У вас видимо устаревшая информация. Банки берут комиссию сейчас 200-300 рупий. Все. А автобус стоит 180руп. Я живу сейчас на Шри[/quote]

Ну это очень дешево , сейчас еще курс упал очень выгодно ! выходит гдето 200 рупий это 80руб всего??)
Mariana1988
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #17

Сообщение vfhectkf » 28 янв 2017, 10:11

Мы тоже лелели дешевыми самолетами - поэтому по приезду весь самолет не получил багаж. Мы были не готовы к такому развитию сюжета , поэтому без купальников и т.д смысла ехать на пляж 3 часа и платить за трансфер не было. Решили остаться возле аэропорта ждать чемоданы. Так что могу посоветовать - берите тук-тук и он провезет вас по ближайшим отелям. Мы нашли очень даже не плохой .
Смысла ехать на юг и потом возвращаться - не вижу. Переночуете в отеле , и можно двигаться дальше, это будет ближе по расстоянию. Аэропорт находится ближе к Негомбо , а до Коломбо примерно 30км. Так что если нужен океан - Негомбо ближе.
vfhectkf
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.09.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Mariana1988 » 28 янв 2017, 10:38

Марусела писал(а) 28 янв 2017, 10:11:Мы тоже лелели дешевыми самолетами - поэтому по приезду весь самолет не получил багаж. Мы были не готовы к такому развитию сюжета , поэтому без купальников и т.д смысла ехать на пляж 3 часа и платить за трансфер не было. Решили остаться возле аэропорта ждать чемоданы. Так что могу посоветовать - берите тук-тук и он провезет вас по ближайшим отелям. Мы нашли очень даже не плохой .
Смысла ехать на юг и потом возвращаться - не вижу. Переночуете в отеле , и можно двигаться дальше, это будет ближе по расстоянию. Аэропорт находится ближе к Негомбо , а до Коломбо примерно 30км. Так что если нужен океан - Негомбо ближе.


Ох не повезло вам а что за авиакомпания??? Подскажите в Негомбо разве нормальный океан для купания ??
Mariana1988
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #19

Сообщение dendy20 » 28 янв 2017, 10:50

Ох не повезло вам а что за авиакомпания??? Подскажите в Негомбо разве нормальный океан для купания ??[/quote]
у air arabian были проблемы с багажом в новогодние праздники
dendy20
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка первый раз в Феврале / вопросы

Сообщение: #20

Сообщение Mariana1988 » 28 янв 2017, 11:10

dendy20 писал(а) 28 янв 2017, 10:50:Ох не повезло вам а что за авиакомпания??? Подскажите в Негомбо разве нормальный океан для купания ??

у air arabian были проблемы с багажом в новогодние праздники[/quote]

Аа( ну у них всегда проблемы да (бюджетная авиакомпания , мы Emirates летим)
Mariana1988
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль