7 дней экскурсии и 7 дней пляж

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

7 дней экскурсии и 7 дней пляж

Сообщение: #1

Сообщение Ксения Балашова » 20 сен 2017, 13:49

Всем привет. В феврале была с мужем в Индии самостоятельно. В ноябре решила закрепить опыт дикого туризма на Шри-Ланке.
Прилетаю 5 ноября в 16 часов само собой в Бандаранаике. Я так понимаю в этот день уже лучше никуда не дергаться, пока багаж получу, пока до города доберусь.
С местами определилась: Коломбо-Канди (Ботанический сад, Храм зуба будды)- Сигирия -Полонарува - Pinavella - Канди-Диквела/
Если есть возможность помочь с логистикой по этим местам буду очень признательна.
Ксения Балашова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.12.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: 7 дней экскурсии и 7 дней пляж

Сообщение: #2

Сообщение extremallka » 20 сен 2017, 15:27

Ксения Балашова писал(а) 20 сен 2017, 13:49:С местами определилась: Коломбо-Канди (Ботанический сад, Храм зуба будды)- Сигирия -Полонарува - Pinavella - Канди-Диквела/

Пиннавела, это минутах в 40 езды от Канди. Зачем туда возвращаться после Поллонарувы? Вы в первый день нормально туда успеваете. Как вариант, после ночевки в Коломбо уезжаете самым ранним автобусом в сторону Канди, они около 4-30, вроде, начинают ходить. Просите водителя высадить Вас на повороте на Пиннавелу. Там берете тук-тук и едете до питомника. Потом обратно до шоссе на тук-туке и на шоссе, садитесь в автобус до Канди. Там заселяетесь в гест, оставляете вещи и в Ботанический Сад, а вечером в Храм Зуба. Следующим утром (второй день) на автобусе или маршрутке до Дамбуллы. Там заселяетесь, оставляете вещи - и в Сигирию. Третий день - утром на автобусе от Дамбуллы до Поллонарувы, заселение и в этот же день осмотр руин. Четвертый день - из Поллонарувы в Коломбо автобусом, а оттуда, либо автобусом до Диквеллы, либо поездом до Матары, а дальше автобусом или тук-туком до Диквеллы.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 7 дней экскурсии и 7 дней пляж

Сообщение: #3

Сообщение Cherrk » 21 сен 2017, 10:55

Ксения Балашова писал(а) 20 сен 2017, 13:49:Прилетаю 5 ноября в 16 часов само собой в Бандаранаике. Я так понимаю в этот день уже лучше никуда не дергаться, пока багаж получу, пока до города доберусь.

Как вариант - мы заказывали трансфер до отеля чтобы не тратить день впустую. Темнеет в 18 часов примерно - как раз когда выйдете из аэропорта, мы решили потратиться на трансфер, а далее ездили уже самостоятельно. Если автобусом из аэропорта будете добираться - удобнее, на мой взгляд, тогда переночевать в Коломбо.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: 7 дней экскурсии и 7 дней пляж

Сообщение: #4

Сообщение Ксения Балашова » 21 сен 2017, 11:29

extremallka писал(а) 20 сен 2017, 15:27:Следующим утром (второй день) на автобусе или маршрутке до Дамбуллы. Там заселяетесь, оставляете вещи - и в Сигирию.

Спасибо При таком раскладе во сколько самое раннее я могу оказаться в Сигирии? Читала, что экскурсию лучше начинать с самого утра, чтобы не так жарко
И ещё, хотелось бы хотя бы один путь проделать на поезде, чтобы полностью вкусить все удовольствия )
Ксения Балашова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.12.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: 7 дней экскурсии и 7 дней пляж

Сообщение: #5

Сообщение extremallka » 21 сен 2017, 17:07

Ксения Балашова писал(а) 21 сен 2017, 11:29:во сколько самое раннее я могу оказаться в Сигирии?


Все зависит от того во сколько Вы из Канди выедете: автобусы и коммерческие минибасы из Канди в сторону Дамбуллы начинают ходить в 4-30, отходят каждые полчаса. Автостанция находится рядом с ЖД вокзалом, если стоять лицом к вокзалу, то пройти немного направо и вперед. Ехать на минибасе около 2-х часов, на автобусе подольше, потому что он сначала по городу пассажиров собирает и только потом выезжает. Разница в цене копеечная, поэтому советую минибас. Там пересаживаетесь на местный автобус до Сигирии, едет около часа. Если уехать на первом же минибасе, думаю часам к 8-ми будете там.
Ксения Балашова писал(а) 21 сен 2017, 11:29: хотелось бы хотя бы один путь проделать на поезде

Из Поллонарувы на автобусе до Коломбо. Автостанция рядом с ЖД вокзалом. Оттуда до Матары на поезде можно доехать.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 7 дней экскурсии и 7 дней пляж

Сообщение: #6

Сообщение Ксения Балашова » 26 сен 2017, 12:05

extremallka писал(а) 21 сен 2017, 17:07:Из Поллонарувы на автобусе до Коломбо.

extremallka, а не сможете подсказать номера автобусов или хотя бы где садиться в Полоннаруве на автобус? Уже все форумы перерыла - не могу найти. И во сколько идет последний? Думаю может быть после Полоннарувы сразу уехать в Коломбо. Или проще вернуться в Дамбуллу и там переночавать )
Ксения Балашова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.12.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: 7 дней экскурсии и 7 дней пляж

Сообщение: #7

Сообщение extremallka » 26 сен 2017, 22:00

Мы уезжали из Поллонарувы с автовокзала соседнего поселка - Кадуравелы. Автовокзал довольно крупный, но не знаю точно, оттуда ли ходят автобусы в Коломбо, так как мы из Поллонарувы в Нувара Элию уезжали. Но на автовокзале Коломбо (Петтах) видела автобусы до Поллонарувы, значит обратные (из Поллонарувы в Коломбо) тоже есть. Там как правило не номера, а надписи на сингальском. Мы обычно у водителей и кондукторов спрашивали, на каком автобусе можно доехать в нужное нам место. Нам всегда подсказывали, а иногда и провожали, если нужный автобус далеко был. Как вариант, можно у знать у владельца геста, где остановитесь в Поллонаруве по поводу этого автобуса. В нашем гесте владелец позвонил на автостанцию, узнал расписание нашего автобуса и предложил тук-тук до Кадуравелы.
На месте, многие вопросы, которые кажутся сложными здесь, решаются быстро и просто.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль