Активное путешествие в начале февраля - оцените, пожалуйста, маршрут!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Активное путешествие в начале февраля - оцените, пожалуйста, маршрут!

Сообщение: #1

Сообщение bobby-soxer » 11 дек 2017, 20:25

Все привет и заранее спасибо за внимание к вопросу и помощь!)

Мы собираемся впервые на Шри-Ланку, в связи с этим, конечно, очень много вопросов и переживаний: а нормально ли составлен маршрут? А как доберемся из этой точки в эту? А успеем ли? А есть ли особенности посещения каких-либо мест? В общем, буду благодарна за любую помощь!

План маршрута привожу ниже. Он примерно такой: сначала отдохнуть от перелета на пляже, посерфить, а потом гулять-гулять-гулять по горной Шри-Ланке.

30.01 3:25 прилет, добраться до бентоты, отдохнуть в бентоте, ночевка в бентоте (вопрос - ходят ли в такую рань автобусы? как вообще добраться лучше будет? хочется сразу на пляж!).
31.01 поехать дальше по побережью, добраться до велигамы.
1, 2, 3.02 серфинг утро и вечер в велигаме, днем ездить по разным местам вокруг.
4.02 переезд в эллу в первой половине дня, прогулки в элле, ночевка в элле (вопрос - наверняка же есть транспорт,который из велигамы нас довезет до эллы? или нужно из другого места ехать?).
5.02 элла: (мост демодара, малый пик адама, элла рок - в свободном порядке в течение этого и предыдущего дня). ночевка в элле.
6.02 переезд в хапутале, погулять, ночевка в хапутале.
7.02 хапутале: липтонс сит с утра, погулять. переезд в охию, ночевка в охии.
8.02 охия: гулять, смотреть природу, ночевка в охии.
9.02 охия: хортон плейнс с утра, гулять, ночевка в охии (вопрос к предыдущим пунктам - элла-хапутале-охия-канди - как добираться? нормальная ли последовательность мест в маршруте?).
10.02 с утра переехать в канди, оттуда поехать в дамбуллу, оттуда до сигирии (вместо сигирии на гору пидурангала), переночевать в канди (вопрос - успеем?)
11.02 канди: в пинавеллу, потом отдохнуть в канди и в аэропорт (вопрос - как добраться в аэропорт в ночи?)) на такси только? может быть в курсе, сколько это может стоить? или экономичнее переехать после пинавеллы в негомбо или коломбо и оттуда уже как-то добираться?)
12.02 вылет 4:05

Я неистово гуглю и читаю форум, но как найти ответы на вышеперечисленные вопросы не знаю
Нормальная ли последовательность? Или может где-то стоит остановиться меньше/больше? Ну и вообще за любой совет спасибо))
bobby-soxer
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.12.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Активное путешествие в начале февраля - оцените, пожалуйста, маршрут!

Сообщение: #2

Сообщение extremallka » 14 дек 2017, 14:10

bobby-soxer писал(а) 11 дек 2017, 20:25:30.01 3:25 прилет, добраться до бентоты, отдохнуть в бентоте, ночевка в бентоте (вопрос - ходят ли в такую рань автобусы? как вообще добраться лучше будет? хочется сразу на пляж!)

Чуть левее здания аэропорта остановка автобуса 187. Читала, что он круглосуточный, но на практике не проверяла, мы днем прилетали. На нем доезжаете до автовокзала Петтах. Вроде, тоже круглосуточный. Вам подойдут автобусы до Галле или Матары, через Бентоту они проезжают.
bobby-soxer писал(а) 11 дек 2017, 20:25:4.02 переезд в эллу в первой половине дня, прогулки в элле, ночевка в элле (вопрос - наверняка же есть транспорт,который из велигамы нас довезет до эллы? или нужно из другого места ехать?).

От Велигамы едете до Матары, там пересаживаетесь на автобус до Эллы. Прямых из Велигамы до Эллы нет.
bobby-soxer писал(а) 11 дек 2017, 20:25:10.02 с утра переехать в канди, оттуда поехать в дамбуллу, оттуда до сигирии (вместо сигирии на гору пидурангала), переночевать в канди (вопрос - успеем?)

Переночевать в Канди скорее всего не успеете. Проще остановиться в Дамбулле, а оттуда уже на следующий день в Канди и Пиннавелу. Если рано утром из Дамбуллы выехать (до Канди часа два езды), то к купанию слонов должны успеть. Только лучше ехать не обычным автобусом, а коммерческим мини-басом, так быстрее. В этом случае единственное, что не очень удобно, это то, что с вещи негде оставить, с собой придется брать. Еще можно в Канди 9.02 уехать, после Хортона, тогда на 10.02 успеваете все как запланировали.
bobby-soxer писал(а) 11 дек 2017, 20:25: (вопрос - как добраться в аэропорт в ночи?)) на такси только? может быть в курсе, сколько это может стоить? или экономичнее переехать после пинавеллы в негомбо или коломбо и оттуда уже как-то добираться?)

У нас тоже ночной вылет был, в аэропорт уезжали из Негомбо на тук-туке, 700 рупий.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Активное путешествие в начале февраля - оцените, пожалуйста, маршрут!

Сообщение: #3

Сообщение bobby-soxer » 14 дек 2017, 18:43

Спасибо большое за ответ!)

extremallka писал(а):Переночевать в Канди скорее всего не успеете. Проще остановиться в Дамбулле, а оттуда уже на следующий день в Канди и Пиннавелу. Если рано утром из Дамбуллы выехать (до Канди часа два езды), то к купанию слонов должны успеть. Только лучше ехать не обычным автобусом, а коммерческим мини-басом, так быстрее. В этом случае единственное, что не очень удобно, это то, что с вещи негде оставить, с собой придется брать. Еще можно в Канди 9.02 уехать, после Хортона, тогда на 10.02 успеваете все как запланировали.


С ночевкой в Дамбулле согласна, хорошая идея, спасибо! Канди все равно не очень интересовал.. А с вещами проблемы не будет, мы налегке, с рюкзаками)
В Канди пораньше не хочется, лучше лишний день погуляем по Охии - прочитала кучу рекомендаций, что волшебное место, самые красивые пейзажи!
bobby-soxer
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.12.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Активное путешествие в начале февраля - оцените, пожалуйста, маршрут!

Сообщение: #4

Сообщение ValerySi » 22 янв 2018, 20:53

Что касается слонов, то, мне кажется, нет ничего лучше национальных заповедников. В частных просто нечего смотреть, к тому же, там слонов часто просто не показывают народу. В общем, стоило бы посетить именно национальный заповедник.
ValerySi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.01.2018
Город: Стамбул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль