В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Шри-Ланка зимой (декабрь, январь, февраль), Шри-Ланка весной летом осенью. Здесь темы о климате погоде на Шри-Ланке по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #1

Сообщение Эгоистка » 16 ноя 2010, 15:34

Хочу поехать в начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, из Санкт-Петербурга, вдвоем со взрослой дочерью. Интересуют: слоны (общаться, вместе купаться, ездить не в беседке, а не шее), снорклинг (поплавать с рыбами), посмотреть джунгли и древние храмы.
Как бы мне все это организовать? Пока ориентируюсь на турагентство "Верса", но запросы к ним не очень определенные. Надеюсь на советы.
P.S. Со слонами познакомилась в Таиланде, впечатление неизгладимое. На шее ездила , но очень мало. Не удалось найти экскурсию, где бы это занимало больше получасовой прогулки.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Шри Ланка форум

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #2

Сообщение Mihalych » 16 ноя 2010, 15:59

Эгоистка писал(а): Не удалось найти экскурсию, где бы это занимало больше получасовой прогулки.


мы около часа катались на ШЛ:

"Ещё не стемнело и поэтому…поэтому надо как-то добить день какой-то развлекухой. Рохан, any proposals? Рохан: do you want elephant riding? Мне-то пофигу. Я на слонах покатался вдоволь в Тае (и в Паттае и на Пхукете). А Маринка кроме как в Турции и нигде не была. Ок, слоны – approved. Едем в Habarana. По дороге Рохан резко тормозит: Look, look, wild elephant !!! В натуре на дороге слон, все тачки по тормозам. Пару минут слон тупит на дороге и уходит прочь в леса. Движение на дороге возобновляется. Приехали. Рохан чекает, есть ли свободный слон для нас…типа время к закрытию. Есть. Ну чо, давайте поторгуемся за riding. Чел из конторы показывает мне тиккет, якобы 30$ c носа. За двоих стало быть $60.

Выхожу на торг с ценником в 4000 Rs за двоих. Вертит носом. В торг вступает Марина с белоснежной улыбкой…типа your last chance to get us – 4500 Rs. По рукам. Уже вот сейчас думаю, что лоханулись мы и изначальная цена на билете в $30 была за СЛОНА, а не за человечка на слоне. Что навело внезапно на сию мыслю? По дороге к речке встретили семью из троих человек (русские) на слоне. Как дела? Круто, сейчас Вы со слоном войдёте в реку. И я подумал, что это как-то немного дороговато вывалить, например, за троих $90 за часовую скучную прогулку на слоне. Ну да лана, уже сидя на слоне покупаем у местного бананы за 100 Rs. Маринке предлагается сесть на шею слону для его кормления.

Трапеза в разгаре. Марина: “А он меня держит ушами за ноги…смотри как крепко…правда…а он такой горячий” Слониху звали Manika. Она задирала свой хобот и Марина давала ей по бананчику. Ужин у элефанта завершён и сопровождающий гид садится слонихе на шею. Мы на спине в неудобной 2 на 3 метра хрени с бортиками, шо п не навернуться вниз. Входим в воду. Чел говорит, что это последний на сегодняшний день riding на слоне…типа уже sunset да и темнеет оч быстро. Пока едем, поддерживаем беседу. У райдера есть семья в Коломбо: жена и шестилетний сын. Показывает нам павлина на дереве. Возвращаемся на точку уже в полнющей темноте. Ночь. Луна. И мы на слоне по асфальтированной трассе, освещаемые проезжающим транспортом. Сигналят нам, машут ручонками местные казаки. Даю по сотке рупий двум нашим сопровождающим. Дають сертификаты, вот они:"

В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #3

Сообщение Mihalych » 16 ноя 2010, 22:40

Эгоистка писал(а):Хочу поехать в начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, из Санкт-Петербурга, вдвоем со взрослой дочерью. Интересуют: слоны...

что-то не припомню элефантов во Вьетнаме
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #4

Сообщение Эгоистка » 17 ноя 2010, 14:14

Спасибо. Наверное, склонюсь к Шри-Ланке. Буду благодарна, если получу еще какие-нибудь советы на тему, как там получше отдохнуть (повторю - тусовки и пляжный отдых не нужны, нужна природа, история, животные).
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #5

Сообщение Mihalych » 17 ноя 2010, 14:39

Эгоистка писал(а):Буду благодарна, если получу еще какие-нибудь советы на тему, как там получше отдохнуть...нужна природа, история, животные

да Вы не Эгоистка, вы лентяйка (без обид )
почитайте отчёты, а с фразой типа "...получше отдохнуть..." это явно сюда:
Эгоистка писал(а):Пока ориентируюсь на турагентство "Верса"
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #6

Сообщение DenVit » 17 ноя 2010, 18:41

Тут форум "Сделай сам". Как сделаешь, так и отдохнешь. примеры отдыха тут Отзывы об Индии, Гоа, Шри Ланке, Мальдивах
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #7

Сообщение Эгоистка » 18 ноя 2010, 11:15

Относясь с большим уважением к самостоятельным путешественникам, я, увы, не могу отнести себя к их числу. Поэтому смиренно надеюсь на снисхождение и дружественную помощь с их стороны .
Отзывов много, и в них трудно сориентироваться. К тому же далеко не каждый путешественник первым делом заявляет о своих вкусах и потребностях, а читать отзыв человека, которому нужно от жизни ну совершенно не то, что мне - потеря времени. Кроме того, я даже плохо представляю себе, о чем конкретно спрашивать. Поэтому буду благодарна, если получу от людей советы и предостережения, которые могут оказаться актуальны именно в моем случае.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #8

Сообщение Эгоистка » 18 ноя 2010, 15:03

Я тут сделала поиск в этом разделе форума на слова "маляри*" и "телефон*". Про малярию нашла, что на побережье ее нет. Но я-то хочу побывать в джунглях, на слонах. Прочла про какие-то таблетки, которые сами по себе могут угробить. Вся в раздумьях: надо мне это принимать или плюнуть? В конце концов, на поручнях в метро мы каждый день рискуем подхватить гепатит С, а оно не легче, чем малярия. Наверное.

Про телефонию ничего полезного не нашла, зато нашла в другом месте.
Цитирую:
"Выгоднее пользоваться телефонами-автоматами. Стоимость карточки на минимальное количество единиц – 200 рупий. Минута разговора с Россией – 20 рупий. Для вашего мобильника можно приобрести СИМ-Карту оператора Mobitel. Стоимость карты - 1000 рупий, половина которых падает на ваш счет. Входящие бесплатные. Исходящие - 11 рупий / минута разговора с Россией, 8 рупий / внутри страны"

Правильно ли я поняла, что если куплю себе и дочке по такому Мобителу примерно за 250 (?) руб. каждый, то на счетах у нас будет примерно по 125 руб., и мы сможем спокойно друг с другом связаться по 2 руб. в минуту или домой позвонить за 3 руб. в минуту?
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #9

Сообщение clamb01 » 18 ноя 2010, 16:11

Вот если бы вы просто взяли и стали читать отчеты хотя бы с последней страницы ветки Отзывы об Индии, Гоа, Шри Ланке, Мальдивах тратя на это ваше драгоценное время,то поверьте, много бы нашли и про мобильных операторов ШЛ, и про телефоны-автоматы, просто про интернет-кафе, где есть элементарный скайп, нашли бы и про джунгли и слонов, и как добраться до слонов и джунгли, и вообще, как выйти из аэропорта и куда повернуть,чтобы сесть на дешевый автобус до Коломбо. Или для вас надо написать отдельный отчет о том, надо ли вам пить таблетки от малярии и как вам хорошо отдохнуть в джунглях на слонах, при этом перечисля все места, где есть джунгли? Что за хрень ? Если есть время задавать вопросы,то уж будьте добры, найдите время хотя бы почитать ответы на ранее задаваемые вопросы Вопросы и ответы про Шри-Ланку (1) и Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2). А нет времени - вперед в турагенства.
На резкий тон прошу не обижаться. Не могу понять - как же вы собираетесь самостоятельно передвигаться по стране, если вам даже лень или времени не хватает промониторить свои желания по данной стране ?
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #10

Сообщение DenVit » 18 ноя 2010, 18:43

Эгоистка писал(а):Правильно ли я поняла

Существует два основных оператора, услугами которых пользуются туристы: 1.Диалог, 2. Мобител. Диалог дороже и надежнее, мобител дешевле, но чуть меньше зона и не всегда все ок. Диалог стоит 1100 рупий из них 950 на счету. Мобител 1000 рупий из которых 800 падает на счет.

Цены на звонки в Россию у обоих копейки.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #11

Сообщение Эгоистка » 18 ноя 2010, 23:35

Спасибо за проявленные снисходительность и терпение.
Конечно, я самостоятельно ездить не буду, но, к сожалению, мой скромный опыт несамостоятельных поездок успел показать, что на туроператора тоже нельзя во всем положиться. Поэтому некоторые вопросы все-таки хочется выяснить. В частности, хочется почетче этим людям объяснить, куда я хочу попасть. Чтобы не предлагали всякую фигню подряд.
Отчеты я немножко почитала, и буду читать еще, но что-то меня опять терзают сомнения насчет слонов . Зачем мне стадо диких слонов? Я хочу слонов домашних, смирных, чтобы можно было их мацать. Мне рассказывали туристы в Таиланде, что они купались и плавали со слонами. Не с десятками слонов, а с парой слонов в сопровождении людей. Попробую найти такое в отчетах по Шри-Ланке, но вот найду ли?
И переезды как-то не улыбают. Даже не столько не улыбают меня, сколько приводят в ужас мою дочь. В прошлые зимние каникулы мы с ней взяли экскурсионку в Испанию. Мне понравилось, а она до сих пор ноет - рано вставать, с вещами перескакивать из отеля в отель, каждый день вселение-выселение. Ну я и пообещала ей, что мы так больше не будем. Отсюда вытекает новый вопрос - в какой отель попросить нас вселить, чтобы до разных достопримечательностей было как можно ближе, и можно было бы попросить отельного гида заказать туда экскурсии из одного и того же отеля?
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #12

Сообщение DenVit » 19 ноя 2010, 00:52

Кроме приведенного куска отчета Mihalychем, еще помню про катание на слонах было тут
C семьей в Шри-Ланку или ВАЩЕ!
и тут
Шри Ланка, иллюстрированный рассказ, май 2010
А так больше не помню...
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #13

Сообщение Prapor » 20 ноя 2010, 10:21

Эгоистка вам к турагентам... и будет вам счастье
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #14

Сообщение Attorney-at-law » 20 ноя 2010, 10:33

Про слонов (в том виде как представляет ТС) это точно не во Вьетнам.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #15

Сообщение Людмила_Р » 20 ноя 2010, 14:28

Эгоистка писал(а):Спасибо за проявленные снисходительность и терпение.
Конечно, я самостоятельно ездить не буду, но, к сожалению, мой скромный опыт несамостоятельных поездок успел показать, что на туроператора тоже нельзя во всем положиться. Поэтому некоторые вопросы все-таки хочется выяснить. В частности, хочется почетче этим людям объяснить, куда я хочу попасть. Чтобы не предлагали всякую фигню подряд.
Отчеты я немножко почитала, и буду читать еще, но что-то меня опять терзают сомнения насчет слонов . Зачем мне стадо диких слонов? Я хочу слонов домашних, смирных, чтобы можно было их мацать. Мне рассказывали туристы в Таиланде, что они купались и плавали со слонами. Не с десятками слонов, а с парой слонов в сопровождении людей. Попробую найти такое в отчетах по Шри-Ланке, но вот найду ли?
И переезды как-то не улыбают. Даже не столько не улыбают меня, сколько приводят в ужас мою дочь. В прошлые зимние каникулы мы с ней взяли экскурсионку в Испанию. Мне понравилось, а она до сих пор ноет - рано вставать, с вещами перескакивать из отеля в отель, каждый день вселение-выселение. Ну я и пообещала ей, что мы так больше не будем. Отсюда вытекает новый вопрос - в какой отель попросить нас вселить, чтобы до разных достопримечательностей было как можно ближе, и можно было бы попросить отельного гида заказать туда экскурсии из одного и того же отеля?




Я в Шри Ланка не была, но собираюсь и тоже прочитала много отзывов по разным форумам.
Из прочитанного я поняла, что если вы остановитесь в отеле и будете ездить на экскурсии, то это очень тяжело, т.к. все экскурсии находятся в центре страны, у вас на это будет уходить весь день и удовлетворение от этих экскурсий будет сомнительным.
Так ездят пакетники, они берут тур в отель, становится скучно и начинают выезжать от безысходности.
Здесь правильно пишут, что основное в этой стране - экскурсии, а потом немного отдохнуть на побережье.
А если вы хотите релакс и слонов, то это лучше на Ко Чанг в Тайланде или другие острова, там как раз то, о чем вы мечтаете - купание со слонами и катание по джунглям у них на шее.
Подумайте лучше, прежде чем ехать из-за слонов в Шри Ланку.
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #16

Сообщение Mihalych » 20 ноя 2010, 15:53

Людмила_Р писал(а):А если вы хотите релакс и слонов, то это лучше на Ко Чанг в Тайланде или другие острова, там как раз то, о чем вы мечтаете - купание со слонами и катание по джунглям у них на шее.

В Тае с этим ноль проблем - слонов предложат практически везде...и на островах...и на материке...

Паттая...

P3100579.JPG


Пхукет...

P1011189.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #17

Сообщение Людмила_Р » 20 ноя 2010, 18:22

Mihalych писал(а):
Людмила_Р писал(а):А если вы хотите релакс и слонов, то это лучше на Ко Чанг в Тайланде или другие острова, там как раз то, о чем вы мечтаете - купание со слонами и катание по джунглям у них на шее.

В Тае с этим ноль проблем - слонов предложат практически везде...и на островах...и на материке...

Паттая...

P3100579.JPG


Пхукет...

P1011189.JPG



Я это (на Ко Чанг в Тайланде или другие острова) и имела ввиду, только не знаю, где в Паттае купаются со слонами?
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #18

Сообщение Эгоистка » 20 ноя 2010, 18:57

Да поняла уже, что лоханулась со слонами, когда была на Пхукете. Т.е. поимела их не в том количестве и качестве, как хотелось бы .

Люди, вы меня почти убедили, что надо ехать не в Шри-Ланку и не во Вьетнам, а во второй раз в Тайланд. На Ко-Чанг. А вместо храмов Шри-Ланки попытаться выбраться оттуда в Камбоджу посмотреть Ангкор-Ват. Вроде там есть такая экскурся. Сейчас буду еще смотреть.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #19

Сообщение clamb01 » 20 ноя 2010, 20:11

Эгоистка писал(а):Да поняла уже, что лоханулась со слонами, когда была на Пхукете. Т.е. поимела их не в том количестве и качестве, как хотелось бы .

Люди, вы меня почти убедили, что надо ехать не в Шри-Ланку и не во Вьетнам, а во второй раз в Тайланд. На Ко-Чанг. А вместо храмов Шри-Ланки попытаться выбраться оттуда в Камбоджу посмотреть Ангкор-Ват. Вроде там есть такая экскурсия. Сейчас буду еще смотреть.

C нежеланием вашей дочери рано вставать и куда-то идти из отеля, где-то двигаться и куда-то ездить, я бы рекомендовала вам в Камбоджу и не соваться. Ангкор в Камбодже это не один только храм Ангкор-Ват (напоминаю вам об этом, памятуя, что у вас нет времени изучать страну посещения, читать отчёты и вопросы по стране) . Это комплекс храмов. Если вами действительно движет желание познавать, изучать и смотреть, то одного дня для этого - ничтожно мало, а три, пять дней на осмотр для вас, наверное, будет много, потому что надо рано вставать, и много ходить и лазать. Готовы ли вы на это? Если поставить галочку и рассказать друзьям, что вы были в Камбодже и видели Ангкор-Ват, то - не вопрос, берите трек в отеле - и будет вам счастье, как писал Прапор
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #20

Сообщение Эгоистка » 20 ноя 2010, 21:28

Куда ни кинь, всюду клин. На Шри-Ланке она мне точно не даст ничего посмотреть. А с Ангкор-Ватом - для начала надо найти того, кто в принципе организует нам эту экскурсию. Потому что пока я полазила по разным сайтам, и Тайланд+Камбоджу там не нашла. А для звонков туроператорам уже придется подождать до понедельника.
Простите, я не совсем в курсе специфического жаргона: трек в отеле - это экскурсия от отельного гида? Т.е. в принципе на Ко Чанге такие экскурсии предлагаются?
Вот за упреки в несамостоятельности я не обижаюсь, потому что они справедливы. А насчет "галочек" и "рассказать друзьям" - обижусь. Я живу не напоказ и стараюсь быть, а не казаться. Т.е. мне хочется побывать в этом месте и ощутить его. Лазать пять дней - не знаю. Не уверена, что здоровье позволит.
Опять-таки, вот почитала отчеты и поняла, что за снорклингом с этого Ко Чанга надо еще куда-то ездить, потому что в море возле отелей тоже ничего нет. Посмотрела странички отелей в интернете - никто не хвастается слоновьими сафари поблизости. Где я там найду тех хозяев, с которыми надо договориться насчет купания в море? Вдруг опять жизнь мимо пройдет?
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПогода на Шри-Ланке по месяцам



Включить мобильный стиль